LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ritsufag

Что ты мне показываешь? Последний штеудовский проц, что я видел, был на 775-м сокете (собсно, такие у меня и дома, и на работе и стоят).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Почему контакты теперь

теперь

кроме того, что ты бородатый девственник в прокуренном свитере, ты еще и очень толстый.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ясно, сейчас погнуть что-то не получится, но вот в 1155(да и думаю в последующих) крепление на защёлках, что порой доставляет ональные боли при сборке.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это нифига не «столько же вернётся».

А как это иначе назвать? Хорошо, давай подробнее. 1 ватт поступает в проц в виде сигналов, 49 ватт поступает по шинам питания. 1 ватт возвращается в материнку в виде сигналов, 49 ватт выделится теплом. Общий энергетический баланс процессора: 50 ватт получил, 50 ватт выделил.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я вот тут подумал. А может ну их на фиг, эти процессоры? Может будем на материнки ДСП-анализаторы теплового шума ставить и кусок чугуна, у которого они будут сигналы преобразовывать в двоичные?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Что ты с ним делаешь, что он начинает драматически отличаться от нового?

Вставляю. Слева кулер-целка, справа — разработанный. http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0423/h_1398275653_8782819_bfea0c02ac.jpg Под действием силы тяжести штыри не дают защёлке пройти и кулер не встаёт, как надо. Поэтому штыри надо придерживать (ну или оперировать материнкой на весу и вставлять при перевёрнутой материнке, для чего надо её полностью из корпуса достать), при этом попасть вслепую одновременно всеми 4 шатающимися ножками в узком пространстве между БП, памятью и видяшкой — задача далеко не тривиальная.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

крепление на защёлках, что порой доставляет ональные боли при сборке.

Ты их жопой что ли защелкиваешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сломанную ногу на 775 сокете заменил тонким медным проводком, всё норм =)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Если ты докажешь, что в энергетическом балансе процессора есть место «энергии информации», то получишь Нобелевку.

Принцип Ландауэра гласит, что независимо от физики и технологии вычислительного процесса при потере 1 бита информации в процессе вычисления выделяется (как минимум) энергия, равная kT*ln 2 Дж. Здесь k — константа Больцмана (примерно 1,3807*10–23 Дж/К), Т — температура в абсолютной шкале, при которой ведутся вычисления.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Мой опыт десяток (если не сотен) установок говорит об обратном.

А инструкцию читать не случалось?

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0424/h_1398331626_5707855_cfa8864c82.png
Читал, конечно, да только толку. Если не придерживать штыри, то фиксаторы не проходят в дырки. А придерживать надо все четыре одно временно, и вставлять одновременно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Зачем придерживать штыри? Ты повернул их все, вытащил из крепёжных отверстий, снял радиатор, повернул их в обратном направлении, поставил радиатор на процессор, аккуратно нацелил фиксаторы на отверстия (штыри никуда не падают, они над защёлками, они уже повёрнуты), надавливаешь на шляпки штырей — они отжимают фиксаторы, и втыкаются в отверстия, закрепляясь в них. Всё просто, как топор.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.