LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну и отстой же эта ваша бубунта 14.04…

 ,


0

3

Ставил с нуля для чистоты эксперимента. Из плюсов: починили переключалку раскладок. На этом плюсы заканчиваются.

В первые 10 минут юнити два раза замёрз и вылетел с ошибкой. При этом я всего лишь запустил dash, даже ничего выбрать ещё не успел. Даже в 13.10 такого не наблюдал. К чести убунты можно сказать, что больше это не повторялось, хотя я тестировал пока не больше часа. Ну и тормозит этот даш как и прежде, после третьегнома совершенно невозможно им пользоваться.

Ещё один регресс: если новое окно открывается не на весь экран, то совершенно невозможно поймать левую верхнюю часть окна, чтобы его развернуть, свернуть или закрыть. Этих кнопок вообще не видно. Приходится совершать эти операции с клавиатуры.

Поставил скайп, его иконка то появляется, то исчезает с панели. Ладно, можно сослаться на ненужную проприетарщину, но в предыдущих версиях, а также в дебиане такого никогда не было.

Thunderbird всё так же не сворачивается в трей, а без годных мейлчекеров для юнити это весьма печальный факт, приходится искать аддоны. И этот дистрибутив претендует на целостность?

Я уж не говорю об извечной проблеме юнити (или наутилуса, я так и не понял), когда зачастую открывается несколько окон наутилуса, а закрыть их все невозможно, не свернув предварительно все другие окна. В третьегноме запрет на открытие нескольких копий действует неукоснительно, а если принудительно открывать новые окна, то их потом можно спокойно закрыть.

В общем, расскажите, как вы этим пользуетесь? Неужели все эти баги для вас некритичны? Меня так просто передёргивает всякий раз, когда натыкаюсь на такое. Можно конечно сказать, что это всё баги юнити, но кто же, как не убунта, развивает эту юнити? Больше она ничем не отличилась, даже мир никак допилить не может.

★★★★★

незнаю как этим можно пользоватся,бунту последний раз ставил как только появился юнити, после этого понял что говно, сейчас арч + gnome3, mate, xfce, зависит от железяки.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Шапка ввела репы в 2003м или около.

Та чо спорить, уже все давно перетерли.
Не взлетело, а только тормознуло привлечение сторонних разработчиков, которые не могут совмещать график с релизом дистра.

Deleted
()
25 мая 2014 г.

Поставил скайп, его иконка то появляется, то исчезает с панели.

Thunderbird всё так же не сворачивается в трей

убунту говно

Держи нас в курсе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А где она к ним приползла? Центр обновлений там очень давно, но только для своих продуктов, а жаль.

EvilFox ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.