LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ШГ в Kubuntu 14.04

 , , ,


0

1

Установил для «на посмотреть» Kubuntu 14.04, всё отлично, кроме стандартной проблемы: в GTK приложениях уродские шрифты, причём в gtk2 и gtk3 приложениях они уродские как-то по разному...

На настройки из Центра настроек KDE само собой не реагирует. Есть ли рецепт? Хочу везде, чтобы был Droid Sans, в QTшных приложниях отлично всё уже настроил.

★★★★★

Ответ на: комментарий от goroskob

Попробуй dconf-editor поставить. А там org/gnome/desktop/interface

Поставил, изменил, не реагирует.

Alve ★★★★★
() автор топика

gtk-kde4 или как оно там в Убунте называется. После установки в System Settings появляется вкладка «Стили и шрифты GTK». И там выбираешь по вкусу.

Motif ★★
()

А дистр не 64-бит случаем? А то для него надо ещё и 32-бит либы ставить (для скайпа, например). Ну и gconf/dconf отдельно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

После установки в System Settings появляется вкладка «Стили и шрифты GTK». И там выбираешь по вкусу.

Оно там уже есть после установки, именно там настраивал и реакции от приложений никакой.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Отбери у кого-нибудь /etc/fonts/local.conf

А что там должно быть? У тебя, например, можно отобрать?

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

А дистр не 64-бит случаем? А то для него надо ещё и 32-бит либы ставить (для скайпа, например). Ну и gconf/dconf отдельно.

В 13.10 тоже 64хбитной этой проблемы небыло, а в 12.10 и ранее - была. Видимо, это вместо бага с раскладкой, переходит из релиза в релиз.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Можно.

Конфиг от инфиналити, но и без неё должен работать. Если поможет, после рестарта иксов увидишь разницу.

http://pastebin.com/8MfDcMNY

Adonai ★★★
()

Попробуй настроить через lxappearance.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Зачем тебе это мерзкое говно в божественных кедах?

Мне постоянно нужен Firefox, а если он постоянно будет мерзок, у меня будут глазки уставать.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Firefox прекрасно работает через QtCurve.
В том числе и цепляет шрифты, на вики арча есть инструкции.
Хотя, может в бубунте и сломали, я ее не щупал.

Solace ★★
()

Я gtk-chtheme всегда использовал.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

А, ещё такая тема - там надо ставить gtk-engines всякие разные, и опять же, в том числе 32-бит. Я, честно сказать, давно с этой проблемой не сталкивался - в убунте пользовался unity последнее время, а на нетбуке 32бита и opensuse с кедами - там такой проблемы нет (правда, зато yast имеет кривую тему, похожую на дефолт кед, но в то же время не дефолт кед, да).

ekzotech ★★★★
()

Это сменился шрифт или начертание его. В общем, где настраивал, поиграйся изменением Book на Condensed или наоборот. Точно уже не помню.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Хм. А какая тема оформления для GTK? У меня oxygen-gtk, все работает. Правда не убунта.

oxygen-gtk. Проблема решилась сменой DPI на родное для монитори (100). Так что всем спасибо.

Alve ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.