LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отпуска или отдыха тред

 , ,


2

1

С середины недели ухожу в отпуск, с 19 по 28 открыта весенняя охота. Буду кататься 20-40 км на юг от Москвы. Собственно, праздник весны приближается. Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

★★★★

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

За долги не выпускают? Или под подпиской о невыезде?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Я в мае поеду на метротраме кататься :) Но это всего два дня будет, а не две недели. Кстати, оказалось, что в эти же дни будет броникон, а отменять уже поздно.

Кстати, кто-нибудь на броникон собирается?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса?

Сидеть в тепле с ноутбуком/нинтендо, пить эспрессо/латте и смотреть аниму/читать манку/играть в вижуалновеллы. Да, вот так.

А вместо отпуска я бы заперся в квартире и занимался бы всем вышеозвученным. Ну или отправился на море за скубадайвингом/в горы за... Да просто в горы. Но нет.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Загран не нужен, плюс я один раз его не забрал, когда сделали.

И да, рисованные пони не нужны :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Сидеть дома? Жрать кофе? Ужас. Я вот в эти выходные неплохо покатался, прошёл 6 километров гомесского тракта, перекусил семгой горячего копчения. Сидеть в тепле - для маленьких, ИМХО.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Это альтернатива шашлыку, готовится быстро.

А дома сидеть - не вариант. Совсем. Ещё Стругацкие сказали - где интересно, там дороги нет, а где дорога есть - там не интересно.

riki ★★★★
() автор топика

с 19 по 28 буду кататься 20-40 км на юг от Москвы.

Это ещё в Москве. Я в Туле и то до нас уже подмосковье дотягивается

ziemin ★★
()

Уехал бы куда-нибудь в деревню. Но с комфортом. Но деревню. В идеале - без интернета\сотовой сети.

Или в юго-восточную азию. И спал бы в номере, лишь иногда выползая прогуляться вокруг.

Я бы ел и спал. Ел и спал.
Выходных не было уже 3 недели.
Прямо сейчас готовлю заявки на 2 конкурса.

dk-
()

А я в отпуск/майские поеду загорать в солнечный Норильск. Завидуй ЖВ

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы ел и спал. Ел и спал.
Выходных не было уже 3 недели.

Как же я тебя понимаю...

Jurik_Phys ★★★★★
()

ЖЖ, -20

Тоже обычно в это время беру 2 недели (в этом году не получилось правда, 2 недели мая брать придется). Катаю на велосипеде интенсивно, т.к. уже более-менее сухо и еще не жарко, самый кайф.

strangeman ★★★★
()

сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса

как же я тебе завидую!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну, знаменита в основном тем, что в Российской Империи не было т.н. «весенних» каникул, а были именно пасхальные, причём не только в учебных заведениях, а и в присутственных местах. Но кроме того, вообще-то по православному канону Пасха как таковая праздуется не один день, а всю неделю, причём первые три дня с особым усердием. Так что у считающего себя православным riki просто не должно остаться времени на охоту.

ABW ★★★★★
()

Запаковал бы рюкзак, жену и друзяк и двинул в поход дней на 10. Остальное время бы отсыпался и отмывался.

aiqu6Ait ★★★★
()

как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

казахстан как раз цветет, это дело надо посмотреть.

Rastafarra ★★★★
()

Взял бы еще неделю и свалил в южную америку, давно хочу туда съездить, на джунгли с пирамидами посмотреть.

Nagwal ★★★★
()

Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Отсыпался, гулял, читал, кино смотрел, ну и конечно же поиграть есть во что. Это если отпуск надо проводить именно дома.

cipher ★★★★★
()

Не трави душу. Сам в отпуск безумно хочу.

Hater ★★
()

Я вот на две недели в поля на квадроцикле. Буду мешать «кемперам» сидеть по шалашам :D

Deleted
()

Свалил бы в Евпаторию, на сёрфе катался. Там сейчас самый вейвовый сезон.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Эх... вашу ж мать... не травите душу...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но деревню. В идеале - без интернета\сотовой сети.

Не знаю, как насчет деревень, а вот аулы у нас есть без связи вообще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Сходил бы куданить туда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы ел и спал. Ел и спал.

жывотное

Выходных не было уже 3 недели.

трудоголик

Вот так труд сделал из обезьяны человека, но все равно тянет к корням.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у вас цивилизованные аулы, мне попадался километрах в 50 от моря поселок где одна лампочка и та работает час после заката - не удивлюсь что на солнечных батареях (точно не знаю ибо наблюдал с горы)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не факт. Если бы ты поездил по местным аулам ночью, решил бы, что вообще нигде нет света: они сразу с закатом ложатся спать, а с восходом встают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

эт я знаю, у нас где поселки не испорченные туристами - также

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

как же я тебе завидую!

Скажу честно, 355 дней в году я сам себе завидую, тому, который сидит в шалаше. Это моя любимая и главная охота.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Запаковал бы рюкзак, жену и друзяк и двинул в поход дней на 10. Остальное время бы отсыпался и отмывался.

Холодно в походы ходить в апреле, сыну три года только. Летом автотуризмом пострадаю. Подрастёт - да.

riki ★★★★
() автор топика

На 9го хотим сгонять в Брест дней на 5, на парад поглазеть, по музеям походить, и т.д. А еще хочу взять там колеса, ибо на порядок дешевле, чем у нас.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот на две недели в поля на квадроцикле.

Круто, что. Я окрест покатался, сухо, на джипе неинтересно. Будет он у меня домиком.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iddqd

полезное бы что сделал. например дерево посадил

Я каждый год не один десяток сажаю, и рублю десятка два. Был год, 200 дубов взошло у меня на грядках. Рассадил, вроде, штук 70 живы.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зубы лечить - зло, времени и денег жрёт... Обидно.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну тебя, я завидовать опять начал. Согласен, горы рулят.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Музей, в котором ещё не был - с таким соблазном совладать невозможно. Поддерживаю.

А еще хочу взять там колеса, ибо на порядок дешевле, чем у нас.

Растаможку посчитать не забудь. Внедорожники например выгодно покупать тут.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Растаможку посчитать не забудь.

Колеса, в смысле колеса :). Резину и диски. У меня уже 3 сезона отходила летняя, пора менять скоро. А там новые можно взятьь как у нас б/у.
А по поводу покупки авто там, уже вроде как не актуально. Уже вроде наоборот, они к нам ездят покупать, а не мы к ним. Как-то так. В общем съезжу, разведую, мб что и присмотрю себе.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

А. Ну, тут не знаю, что сказать - диски мои стоят 2500 здесь, резина - около 11000, так как это ХТ, деления на летнюю и зимнюю нет. Везут их из Тайваня в Белоруссию всё одно через Россию, так что мне проще брать тут. Что у тебя за колёса такие?

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Какие то michelin r14, модель не помню. Диски у меня одни и на зиму, потому надо бы еще комплект взять. В РФ в 20к врят ли уложусь, а там, если верить интернету, легко, ибо цены чуть ли не от 60 у.е. на тот же michelin

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ясно. Я в гражданской резине не шарю, думал, такое везде копейки стоит. Мои 305/100R15 по кошельку ой как бьют :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ABW

Охота на Пасхальной неделе?

яйца отстреливать )

Sith ★★★★★
()

Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса?

Господи, да что угодно!

coderage
()

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

дома за компьютером, как же ещё :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.