LINUX.ORG.RU

При чем тут ибай? Мне с Восточной Европы за 10-15 дней прелетают. С Китая что-то идет 2-3 недели, что-то 2 месяца, как повезет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Раньше посылки доходили за 4-5 недель, сейчас-15 дней. Дальше ждать нет смысла, что случилось-хз. До НГ все было нормально

AleksandrArkhipov
() автор топика

Я что-то про таможню читал недавно, что они там что-то ужесточить собираются? Может, оно?

Zhbert ★★★★★
()

4-5 недель это нормально. После этого пиши продавцу и говори, что чего-то не дошло.

Evgueni ★★★★★
()

Подтверждаю, ПР не при чем. По ПР у меня за 3 дня до ДС посылка дошла. А остальные 5 все еще висят где-то в Китае, одна причем - еще даже без трека и не высланная (хотя в наличие товар есть).

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Заказывал Ус Ижевска пару «деталек» (ЗИП), дошло за 7 дней. А вот с Китая... Таможня во всем виновата, п*здят посылки небось или обратно отправляют.

AleksandrArkhipov
() автор топика

Пока вроде всё доходит за время, не превышающее месяц (большие посылки доходят немного дольше, маленькие немного быстрее), ничего не теряется. Только про одну посылку они забыли. Она пришла на почту в прошлом месяце, а мне позвонили только пару дней назад, потому что я её не забирал уже месяц (потому что мне извещение не дошло, а трек продавец не сказал). И это при том, что иногда, забирая посылки, я просил посмотреть нет ли чего-нибудь ещё (и порой забирал больше, чем успело придти извещений), но они всё равно умудрились её потерять на месяц.

К чести нашей почты надо отметить, что когда я заказал экран, коробка с ним пришла без единой вмятины (а вот простые посылки порой бывают со вметинами, однако это не страшно, потому что Китайцы не желают защиты).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Какие ещё 15 дней «железно»? У меня посылки с aliexpress идут от двух недель до более чем 60 дней (отличилась тут одна, два месяца не проявлялась после экспорта из поднебесной).

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Я говорю про себя, у меня то что доходит, доходит за 15 дней, ну 16, а дальше если не пришло, то не приходит. Одна посылка 3 месяца идет. Продавец бабки не возвращает, благо, что сроки диспудов изменили. Сейчас хоть за жабы его возьму.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

нет. Все без трека. Это на али трек бесплатно, а тут... Всегда заказывал без трекенга, все доходило, ну 2-3 посылки из 15 не придут, но всегда высылали повторно и все доходило. Сейчас прошу выслать заново, высылают, а посылка опять не доходит.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Ну не знаю. Та которая в ДС уже (сегодня, кстати, только трекнулась) в пути - 9 дней. Остальные  — уже 11. И у них все езе «Вылетело из Китая в страну назначения», и там товары по-крупнее, чем в той, которые уже в ДС ( она самая маленькая, 200г. всего). Хотя я все же думаю, что поводов для беспокойства пока нет. Меня больше волнует та, которую еще вообще не отправили, думаю в скором времени буду тикет оформлять.

comp00 ★★★★
()

Это зависит от разных факторов, во-первых от типа доставки: если это First Class Mail, то довольно долго, если же Priority Mail, то намного быстрее, ну, а ежели это Express Mail, то немногим быстрее Priority. Во-вторых, точнее указывайте свои координаты, обязателен почтовый индекс. В-третьих, это зависит от продавца, который там на другой стороне планеты что-то тормозит, он ведь тоже человек, и от вашей любимой и дорогой таможни, почты, ну и разные там ещё политические и погодные катаклизмы тоже, несомненно, имеют влияние. Вообще, это как кому повезёт: некоторые посылки приходят неестественно быстро, некоторые где-то зависают. Ещё скорость доставки посылки зависит от её ценности: дорогие вещи, естественно, идут дольше.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

У всех бывают черные дни:

Время прохождения: 74 дня

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

А зачем заказывать посылки из Китая на ебее? Я тоже раньше думал, что ебей наше всё, а теперь оказалось, что за редким исключением, всё что есть китайское на ебее, есть и на алиэкспрессе.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да все нормально, катаклизмов нет. Адрес стоит еще со дня регистрации, все верно. Пришло уже около 60 посылок за 1,5 года. Вот после Нового Года началась такая петрушка.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Че курил? Ebay-торговая площадка, где много продавцов из разных стран. У МЕНЯ ВСЕ ПОСЫЛКИ ИЗ КИТАЯ.

AleksandrArkhipov
() автор топика

Россия

Enjoy your failed state, чего уж там.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

А я и dx забросил. Там, между прочим, трекинг тоже дают начиная от 20 долларов, по-моему, а на али на каждую мелочь.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Да. Так и есть. Может, конечно, Китайцы не отправляют... Типо может покупатель и забудет.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

У меня пару лет назад был случай, когда аккумулятор для ноутбука попал в затор в районе Нового Года. Шёл 59 дней, как сейчас помню. А недавно, когда посылка 60 дней висела после экспорта «просто так», я даже успел открыть диспут и вернуть деньги; при этом посылка чуть ли не на следующий день проявилась где-то на другом конце страны, и в итоге в пути провела дней этак 80 с кепкой (но меньше трех месяцев, вроде).

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Это разовый случай особо хрупкой посылки (на которой было указано, что она хрупкая). А так приходят с вмятинами.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Как продавец установит. Обычно гарантия доставки в РФ за 60 дней (по окончании этого срока, если покупателем не совершено никаких действий, товар считается успешно доставленным). Если не пришло, то до окончания этого срока надо открыть кейс. Ещё можно попросить продавца увеличить этот срок, в т.ч. после отправки посылки. Смысл в том, что жалобу на посылку можно открыть только один раз, и нет смысла это делать, если посылка находится на полпути к месту назначения (продавец ответит на такую жалобу предложением расширить срок защиты покупки, если по трекингу видно, что посылка не застряла, а идёт по почтовой системе, то порядочность подсказывает согласиться на такой вариант решения проблемы — но поскольку второй раз обжаловать нельзя, то это означает отказаться от гарантированного возврата денег).

Так что алгоритм такой: за 5-10 дней до истечения срока защиты покупки смотрим, жива ли она в трекинге или нет. Если жива, пишем продавцу «в личку», чтобы добавил срок защиты, и ждём, когда до окончания нового срока останется 5-10 дней. Если посылка не подаёт признаков жизни, открываем жалобу на рефанд и не соглашаемся на альтернативные способы решения проблемы (а продавец вправе их выдвинуть). Если продавец будет упорствовать, не принимать его контр-предложения, тогда в крайнем случае за дело возьмется администрация.

Smacker ★★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Всегда заказывал без трекенга, все доходило

ССЗБ. Тебе до этого просто везло. Не стоит возводить статистику в железное правило

MahMahoritos ★★★
()

не ссы. У меня часть посылок с нового года/янавара начала протрекиваться в оренбурге. У остальных людей примерно также. Т.е. всё нормально.

Насчет 30% очень врядли. РЕально тормознулись у меня только 2 посылки из 30 за 2014 год. Но и они уже через пару дней дойдут до меня. Одна с декабря, другая с января...

n_play
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

нет, правда. После НГ действительно 15-20 дней максимум. Опытным путем выяснилось, что собственно дальше можно не ждать.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

2 посылки заказаны после НГ, одна шла 57 дней, другая 31 (только позавчера получена).
Еще несколько заказов было в декабре (все получены после НГ), тоже от месяца до двух, максимум - 62 дня, минимум - 32.

TheAnonymous ★★★★★
()

Покажи треки недошедших. Позвони на горячую линию Путину, попроси разобраться.

HighwayStar ★★★★★
()

Плохо доходят посылки с ebay

но хорошо живется почтальонам местного отделения связи...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я обычно начинаю шухер поднимать, если к окончанию "жалобного срока" посылки еще нет. Ну, если вдруг придет, деньги продавцу спокойно возвращаются.

Было такое, что посылочка и полгода шла!

А еще пару раз было, что приходила посылочка с датой отправки, совпадающей с датой подачи жалобы. Т.е. это чмо посылочку на самом деле не отправляло, а как жареным завоняло, отправило. А потом оно еще месяц не хотело деньги отдавать, мол, подожди — вдруг дойдет. Посылочка-то дошла, но продавца этого стоит в будущем избегать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В среднем по моей статистике ~10% посылок уходит в Лету (то ли продавец мухлюет, то ли наша почта тырит). Поэтому следует быстро реагировать и открывать диспут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Так с eBay или из алибабы? Или из китайского eBay?

yoghurt ★★★★★
()

Заказывал один раз, так и не пришла! А денежку заплатил. С тех пор на ebay (название говорящее) ничего не заказываю.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

т.к. почти не хочу в обычные магазины (кроме как за едой). Заказываю всё что нужно. Например обудь, одежду, запчасти, игрушки/фонарики/что-то ещё. Обычно раз в неделю пару заказов получается. Т.к. что-то либо забываешь, либо что-то новое находишь, что нравится. Ну и ещё для родственников иногда что-то попутно заказываю, что найду прикольное.

Сейчас уже всё утихло, т.к. получил что нужно.

Из одежды незаказываю только носки, т.к. китайцы неумеют крупные размеры делать, и выходит что дешевле тут взять)

По хорошему стоило бы задуматься о консолидации посылочек, но большая часть (количественно) из них из китая, там тяжело это делать. А вот из америк/европ небольшая, но более весомая, можно заморочиться, но мне лень. Да иногда выходит даже дороже чем в обычных магазинах, но это нивелируется тем, что чтобы пройтись по обычным магазинам, нужно потратить пол-дня минимум и чаще всего впустую.

вобщем заказываю, потому что удобнее. А особой срочности невозникало ещё, пару-тройку недель всегда можно подождать.

+когда заказываю, то стараюсь ещё что-то взять до кучи, чтоб 2-3 item-a было, чтоб доставку в среднем по цене облегчить. Но иногда такого непроисходит.

А с запчастями от китайцев вообще смешно. Тросик в одном месте, кранчик в другом, шестеренки в третьем, колодки в четрверном, и т.д. Вроде бы и мало всего, а заказов получается много.

n_play
()

Заказывал с ebay одну вещицу в конце февраля, пришла в конце марта. Другая вещица, заказанная в начале марта, пришла на прошлой неделе.

Раньше из Китая доходило чуть быстрее, недельки за 2, а то и меньше. Но в целом проблем не вижу.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.