LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Остались ли ещё годные хардверные плееры?

 , ,


3

3

На данный момент пользуюсь Cowon J3 - плеер годный, но, по всей видимости, к нему, по причине старости, подбирается северный пушной зверёк.

Пытаюсь найти толковую замену - не выходит, на рынке в основном остался китайский ширпотреб, недосмартфоны с андроидом и эпл.

Продаются ли сейчас хардверные плееры с хорошим качеством звучания, с отличным аккумулятором, который не дохнет каждые пару дней, с старыми добрыми физическими кнопками, которые можно нажимать не вытаскивая плеер из кармана, с возможностью воспроизведения по каталогам, с возможностью подключения как обычный накопитель, без всяких тунцом, MTP и прочего ненужного дерьма, с поддержкой распространённых форматов (MP3, OGG, FLAC). Так же крайне желательна поддержка карт памяти и отсутствие андроидов и прочего ненужного плееру и лишь жрущего его батарейку.

Бюджет в пределах 5-7к. Ну в крайнем случае до 10, и то, если оно действительно того стоит.

★★★★★

После поломки моего Cowon iAudio 7 я тоже в поисках чего-то подобного.

Alsvartr ★★★★★
()

А зачем они, если всё равно приходится носить мобильник? Во время вызова музыка приглушается, удобно.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

А зачем они, если всё равно приходится носить мобильник?

Отсутствуют хардверные кнопки управления звуком, звучание ощутимо хуже, про аккумулятор я вообще молчу.

najlus ★★★★★
() автор топика

Sansa Clip Zip за $50. Первым делом прошиваешь Rockbox, ставишь карту памяти аж до 64 гиг
PROFIT!

Если интересно, могу поведать истории успеха с уже двумя такими плейерами.

dvrts ★★★
()

iPod + rockbox.
☑с хорошим качеством звучания
☐с отличным аккумулятором, который не дохнет каждые пару дней - тут рокбокс не на коне.
☑с старыми добрыми физическими кнопками, которые можно нажимать не вытаскивая плеер из кармана
☑с возможностью воспроизведения по каталогам
☑с возможностью подключения как обычный накопитель, без всяких тунцом, MTP и прочего ненужного дерьма
☑с поддержкой распространённых форматов (MP3, OGG, FLAC).
☐Так же крайне желательна поддержка карт памяти — нет нужды, ибо места и так завались.
☑и отсутствие андроидов и прочего ненужного плееру и лишь жрущего его батарейку.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvrts

Sansa Clip Zip за $50. Первым делом прошиваешь Rockbox, ставишь карту памяти аж до 64 гиг PROFIT!

Да, тоже хороший вариант, если денег на айпод жалко.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Sansa Clip Zip

Слышал у них с громкостью не особо и вроде бы ещё что-то было, надо поискать.

Если интересно, могу поведать истории успеха с уже двумя такими плейерами.

Интересно.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

iPod + rockbox.

Тоже пока склоняюсь к этой связке, хотя она мне особо и не нравится - лишение гарантии при прошивке(?) + клавиши не слишком удобны для управления через карман на ощупь.

☐с отличным аккумулятором, который не дохнет каждые пару дней - тут рокбокс не на коне.

Сколько примерно держит?

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Sansa Clip Zip за $50

Вроде нынче в моде Clip Sport и Fuse+ (второй уже как недосмартфон, но не очень большой). У них время работы заявлено больше — сам не сравнивал.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Слышал у них с громкостью не особо и вроде бы ещё что-то было, надо поискать.

Rockbox это лечит - не тише моего предыдущего Cowon C2.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

Clip+ тоже неплоха.

По звуку - да, по удобству чуть хуже, ибо вместо экрана - щель, и miniUSB вместо microUSB. У меня же все устройства дома давно перешли на micro.

Ну а разница в цене мизерна - около $5

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Слышал у них с громкостью не особо и вроде бы ещё что-то было, надо поискать.

Rockbox решает все проблемы со звуком. И с громкостью в частности.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Сколько примерно держит?

Кстати, мой Clip Zip неделю уверенно держит в режиме прослушивания музыки по пути на работу/с работы. Впрочем, с тех пор как переехал во Львов и путь до работы/с нее стал занимать 5 минут, я о зарядке сабжа вообще забыл.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

DNS подсказывает, что есть Cowon iAudio E3

Долбанное сенсорное управление =_=

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Clip Sport

Это что-то совсем новое судя по всему. Ну я так понимаю, те же яйца, только под новым соусом.

UPD. Но батарею они таки да, заявляют побольше.

dvrts ★★★
()

Боюсь что нет, электроника с хорошими частотами ставится например сони на всякие хайфай девайсы с ценой от 15к, которые специализируются на лозлес, к сожалению, это громадные обмылки без кнопок и с цветным экраном. По идее можно найти и китайщину с нормальным звучанием, к сожалению что б это понять нужно смотреть спеки на хардварную часть, которых нет или тестить на месте, что долго.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Я китайские покупал: ~10 басков плеер + 4/8ГБ флешка. ogg, правда, не играет, но mp3 жрет отлично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А Cowon D20 например? Да, управление сенсорное, но хардварные кнопки настраиваются. Не вытаскивая из кармана меняю песенки, громкость. Что еще нужно? Вроде подходит по всем параметрам.

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Это что-то совсем новое судя по всему. Ну я так понимаю, те же яйца, только под новым соусом.

Только рокбокс на него не портировали и врядли будут.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Только рокбокс на него не портировали и врядли будут.

Ну и зачем он нужен такой?

dvrts ★★★
()

Бери айпод, пока их ещё выпускают.

Apple-ch ★★
()

А что вы думаете про sony Walkman NWZ-W273? Штука конечно очень очень спорная, но мобильность перекрывает многие недостатки.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Отсутствуют хардверные кнопки управления звуком

У айфона есть наушники с тремя кнопками на проводе, которыми можно регулировать звук, делать play/pause, переключать треки вперёд и назад. Разве этого мало?

звучание ощутимо хуже

Ерунда это. Звук везде одинаковый. Эффект плацебо.

про аккумулятор я вообще молчу.

Для ежедневного применения всё равно каждую ночь на зарядку можно ставить, да и днём можно в машину включать или в рабочий компьютер.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Этот плеер и есть для воспроизведения музыки в "походных" условиях (общественном транспорте, самолете и т.п.). Дороже что-то покупать бессмысленно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У айфона есть наушники с тремя кнопками на проводе

угу, а наушники, надо полагать, вечные и не ломаются.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну они продаются отдельно в общем то, да и, уверен, такие кнопки есть во многих других наушниках, чай не бином ньютона. Это я к тому, что может быть лучше хардварные кнопки на проводе, который всегда открыт и удобнее, чем лезть в карман за плеером и нащупывать там нужную кнопку.

Или это только на айфоне такое?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Что ты там молчишь-то? Сейчас плееры в среднем выдают 30-50 часов воспроизведения, любая звонилка - столько же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Отсутствуют хардверные кнопки управления звуком

Громкость регулируется качелькой, треки переключаются долгим нажатием на качельку, на паузу ставится вытаскиванием наушников. Ещё на самих наушниках бывают кнопки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Вот, а у меня провод от наушников с буквой b плохо работает с самсунгом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

А Cowon D20 например? Да, управление сенсорное, но хардварные кнопки настраиваются. Не вытаскивая из кармана меняю песенки, громкость. Что еще нужно? Вроде подходит по всем параметрам.

Дак он же вроде уже снят с производства и продажи, не?

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

У айфона есть наушники с тремя кнопками на проводе, которыми можно регулировать звук, делать play/pause, переключать треки вперёд и назад. Разве этого мало?

Во-первых, зимой расстёгивать куртку и искать этот микропульт куда менее удобно простого тычка в определённое место кармана.
Во-вторых, нужно искать наушники с пультом, да ещё и чтобы айфон его понимал. Найти что-то хорошозвучащее куда сложнее, да и наверняка дороже будет.
В-третьих, нужен айфон, а вот это уже абсолютное ненужно.

Ерунда это. Звук везде одинаковый. Эффект плацебо.

Разницу между плеером и своим SGS3 слышу прекрасно, даже вслепую пробовал с помощью сестрёнки (самому интересно было проверить плацебо это или нет).

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

А откуда инфа о том что сансы держат карты аж до 64 гиг?

Личный опыт: Sansa Clip Zip + 64GB microsd + rockbox (исключительно для обхода ограничения на 8000 песен)

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что ты там молчишь-то? Сейчас плееры в среднем выдают 30-50 часов воспроизведения, любая звонилка - столько же.

На какой громкости то нынешние смартфоны выдают 30-50 часов? Большинство из них и без музыки столько проработать едва могут.

najlus ★★★★★
() автор топика

Кроме Cowon, годных плееров не существует, если речь идет о данном ценовом сегменте.

Ну можно на iPod поглядеть, там вроде чип тоже неплохой стоит.

З.Ы.: Из бюджетных моделей аудиофильских плееров, можно взглянуть на это: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8461767

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d_a

А зачем они, если всё равно приходится носить мобильник? Во время вызова музыка приглушается, удобно.

У подавляющего большинства смартфонов нет нормального железа для воспроизведения музыки, нет хардварных кнопок управления музыкой, плюс лучше оставить аккумулятор смартфона для более важных задач.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.