LINUX.ORG.RU

Если вопрос, в чем мы пишем, то тек. Если, в чем писать вендузятникам, однозначно в том, на чем умеют. Переучивание всегда сопряжено с потерей производительности и неразберихой

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

да, все было бы так просто еслиб не требовалось отслеживать изменения в том что они написали - а ворд это не позволяет

Deleted
()

Markdiwn + pandoc. Mediawiki. LaTeX, конечно, вне конкуренции.

unikum ★★★★★
()
Последнее исправление: unikum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то позволяет в режиме совместной работы \ режиме правок.

Не уверен, что это будет эффективно при большой массовой коллективной правке, но глянь.

Мы так изменения в договорах отслеживаем. И вообще историю изменений.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, разметкой, которая совсем не рокет сайенс и запоминается за 5 минут.
А вот с интерактивными двухоконными (в одном разметка, в другом - результат) под онтопиком плохо, но при желании можно пользоваться этим.

Reinar
()

Мы-то в ReST, а в чем буду ваши вендузятнеги - ХЗ.

tailgunner ★★★★★
()

Юзаем reStructuredText и Sphinx, а чтоб люди, владеющие навыками работы с ms word, не пугались, склепали к нему веб-редактировалку, подруженную с системой контроля версий, и сказали, что это вики.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

иди в *опу со своим латексом, старый извращенец! либреофис рулит и педалит!

der_looser ★★
()

Нужно потом это прегонять в PDF и HTML, причем с разными стилями, а писать это должны люди владеющие навыками работы с ms word.

LibreOffice. Только обязательно проведи ликбез, как работать со стилями и не отбивать пробелами. :) Если все хорошо сделают, то потом можешь чесать репу насчет конвертации документов куда-нибудь еще. Можно сразу в PDF и HTML, а можно свой парсер сделать. Я, например, делал один раз на XSLT, потому что человек, который писал, мог так же только Word. А текстов много всяких. Я наколбасил быстренько преобразователь в нужный мне формат, взяв за основу какой-то чужой преобразователь и переделав его. Но это может и не понадобиться вообще.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у нас её программисты пишут, поэтому просто в IDE набиваем текст, я в geany, в основном, и в poedit русский перевод правлю.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользователи-не-программисты пишут в rest гораздо проще чем в ворде.

alpha ★★★★★
()

Да в Либре, в чём ж ещё.

drSchur ★★★
()

В ворде/либре. Одно время пробовал евернот - его, в принципе, хватает для простеньких заметок в html, но у нас начальство требует бумажный вариант всех мануалов, оформленных по-вендузяццки, так что один болт - ворд/либра.

TOPT
()

LyX - и латех, и визуальный.

XVilka ★★★★★
()

всё зависит от объема и кол-ва участников. Если кол-во одновременно участвующих в написании документации 1-3 то ворд самое то. Там есть и версии/правки и сравнение версий и т.д. просто надо выйти из моды - ворд убог и немного его изучить :).

Ну а так dokbook и svn :-). Ентерпрайз любит Author-it http://www.author-it.com/?page=documentation , но он вроде как не дешевый.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы используем ту, которая Free и Open Source, правда, пришлось выскребать её из snapshot.debian.org

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.