LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, я впервые купил песню.

 ,


0

1

Начну издалека.
В mpd у меня висит несколько онлайн радиостанций, слушая которые я периодически скриню экран, дабы сохранить исполнителя\название и потом найти и скачать сразу кучу годных (в основном) песен.
На этот раз одну из песен ни при помощи гугла, ни при помощи яндекса найти не удалось. Что за песня и насколько она годная - не помню совершенно. Но всё же решил довериться самому себе.
Данная композиция нашлась на амазоне и айтюнсе. Первый отказался забирать мои деньги за лицензионный контент, мотивировав это тем, что я не из страны победившего шпионажа. Тунца же нет под онтопик, да и вытаскивание потом музыки в нормальный формат куда надо вроде делается через известное место.
Просмотрев ещё пару сайтов наткнулся на тот, в котором нужная мне песня вообще продавалась за свободную цену без всяких регистраций и прочего геморроя. Обидевшись на амазон с тунцом, которые строят баррикады на моём пути к честной покупке песни, я указал цену в два раза выше. (Кстати, там можно скачать даже в FLAС и OGG)

И вот теперь у меня есть настоящая купленная песня. Себе, кстати, доверился не зря ^_^

Дабы это не было совсем уж оффтопом - есть ли какие нибудь онлайн магазины музыки, позволяющие купить и скачать песню (хотя бы в mp3-320) без излишнего геморроя и при этом с базой, где есть не только особо популярные исполнители?

★★★★★

Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

Покупал в мюзик сторе убунтовском и в гугловом плее, подводных камней не было.

Ip0 ★★★★
()

ВКонтакт + плагин. Платить не надо, но если очень хочется то там вроде бы какие-то голоса продаются или какая-то такая лабуда.

morse ★★★★★
()

позволяющие купить и скачать песню (хотя бы в mp3-320)

Не нужно - все песни на хард не сохранишь, разоришься и да и хардов не наберешься.

с базой, где есть не только особо популярные исполнители?

google play music же, подписка и хоть услушайся. Стримит в 320, вне России спотифай удобнее, ибо клиент более вменяемый.

ptarh ★★★★★
()

есть ли какие нибудь онлайн магазины музыки, позволяющие купить и скачать песню (хотя бы в mp3-320) без излишнего геморроя и при этом с базой, где есть не только особо популярные исполнители?

http://zvooq.ru

Dnmt
()

А так, подписку можно на deezer.com оформить и стримить. Спотифай пока не пришел официально в Р-и.

Dnmt
()

Круги? Но я не знаю ширину тамошнего ассортимента.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

За деньги да, но за цену одного альбома скачанного можно месяц слушать до опупения все что угодно. Невыгодно. За одну подписку спотифая за год я куплю 12 альбомов, я за неделю больше новых прослушиваю.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Не нужно - все песни на хард не сохранишь, разоришься и да и хардов не наберешься.

Мне все и не нужны - только те, что мне нравится, а тут и моего первого харда с лихвой хватит. И слушаю я музыку в основном с годного хардверного плеера без доступа к сети и всяких ненужных приложений, так что онлайн - не вариант.

najlus ★★★★★
() автор топика

Однажды купил целый альбом на bandcamp во flac, т.к. нигде не мог найти его в нормальном качестве. На следующий день выложил его на thepiratebay и раздавал больше 2 месяцев. Как вы считаете, хорошо или плохо я поступил?

Deleted
()

Ubuntu One Music жеж!

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

beatport коненчно

Если бы я ещё слушал эти жанры...

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не забыл в комментарии к раздаче попросить качающих задонатить исполнителю, то просто отлично.

Knigochey
()

Уже сказали, что ты не песню купил, а право на ее послушать?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

И вот теперь у меня есть настоящая купленная песня

Вот это номер! Как такое вообще возможно? )_о

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

стриминг же.

А где можно по человечески слушать стрим?

J ★★★★
()

Дабы это не было совсем уж оффтопом - есть ли какие нибудь онлайн магазины музыки, позволяющие купить и скачать песню (хотя бы в mp3-320) без излишнего геморроя и при этом с базой, где есть не только особо популярные исполнители?

bandcamp.com?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

кто ж сейчас музыку покупает и скачивает - стриминг же.

И много ты послушаешь через 3G без запинаний?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Там ведь есть менеджер загрузки (если про десктоп, а также есть и просто возможность скачать из браузера, но не более 3х раз трек), для андроида кнопка «pin». А что были какие-то проблемы с этим?

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нет, я не спорю что подписка рулит, сам пользуюсь, просто говорю, что и сабжевая возможность там есть.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Там ведь есть менеджер загрузки

О, точно, спасибо :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Палю годноту:

1) Покупаешь подписку г плея

2) нафигачиваешь себе плейлист нужный

3) кешируешь его кнопкой «pin» на андроид устройстве

4) сливаешь полученный в mp3 кэш (да, без названий, но зато нахаляву).

....

PROFIT!

Ip0 ★★★★
()

Просмотрев ещё пару сайтов наткнулся на тот,

Не рекламы ради - что это? Библиотека большая?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Проще же сразу тупо скачать нахаляву, чем заниматься такими извращениями.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Однажды купил целый альбом на bandcamp во flac, т.к. нигде не мог найти его в нормальном качестве. На следующий день выложил его на thepiratebay и раздавал больше 2 месяцев. Как вы считаете, хорошо или плохо я поступил?

Делиться хорошо.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не рекламы ради - что это? Библиотека большая?

http://bandcamp.com/
Не сказал бы, да и сайт несколько иного толка.

najlus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ip0

Хм, со спотифаем так не прокатит, кажется, он кэш шифрует. Хотя я не пробовал. Гуглоплей мне противен в первую очередь тем, что они так и не осилили standalone клиент. Достали уже своими тормозящими браузерными извращениями, не вписывающимися по логике управления и внешнему виду ни в какую систему и заставляющие как мартышке прыгать по табам туда и сюда.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Есть неофициальные клиенты для г плей.

Ip0 ★★★★
()

А я, когда-то, купил два альбома Bang Camaro на bandcamp. Потом оказалось, что скачать их оттуда можно только некоторое время после покупки, после чего нужно покупать альбомы заново =(

Nebuchadnezzar ★★★★
()
5 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от najlus

> Что за песня-то?

Black Market Serotonin - Something From Nothing, Part II

выкладывай ссылку на файл-песни! :)

[обязуюсь удалить файл с компа сразу после ознакомительного прослушивания]..

..вообще говоря странно всё это — я вот например музыку перестал слушать уже последние несколько лет [она мешает сосредоточиться! и по сути укорачивает время!].. а тут ещё и в добавок ко всему её покупают за денежные деньги

user_id_68054 ★★★★★
()

Теперь купи себе макбук и радуйся. Чо?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ЛОР, я впервые купил песню.

А я купил пару игорей (и только из-за мультиплеера). И что? В чем прикол покупать музло?

Deleted
()

заливай flac/ogg и ссылку на скачивание в студию

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему же некорректно? Покупка музыки - это выплата зарплаты музыкантам за их работу. Вы предложили им за работу не платить.

l0stparadise ★★★★★
()

Я ретроград, покупаю CD.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

плохо искал

Искал тогда в плее - не было. Видать уже после того добавили.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fenris

Только если ты быдло, которое попсу для быдла и ищет. Но в этом случае пеняй на зеркало. Я нахожу там необъятные залежи джаза и классики. 20 миллионов треков, такие дела.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Современный школьник такой современный. Иди, MTV смотри. А про музыку будешь рассуждать, когда хоть ноты читать научишься.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.