LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а как знакомиться людьми в реале?

 


3

5

сабж. ну вот сколько я по всяким мероприятиям не хожу, очень редко удается с кем-либо познакомиться. Далее, сколько я с кем-либо ни знакомлюсь, в итоге знакомство идет всегда с моей стороны, попыток познакомиться со мной как-то не наблюдаю.

Соответственно и всякие переписывания в контакте, либо еще где только с моей инициативы.

Ситуация одинакова как с мужчинами, так и с женщинами.

Как вы не доводите до такого, или как исправляете подобную ситуацию, если довели?

А линукс тут при том, что среди линуксоидов больше одиноких людей.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Заведи хобби, где будут люди. Например, настольные игры раз весь из себя гик. Лучше, конечно, что-нибудь активное, например, танцы.

Shtsh ★★★★
()

Vodka - connecting people!

Далее, сколько я с кем-либо ни знакомлюсь, в итоге знакомство идет всегда с моей стороны, попыток познакомиться со мной как-то не наблюдаю.

И что в этом плохого? Люди в большинстве своем вообще закрыты от новых контактов и даже побаиваются представляться первыми. Самый комфортный для них вариант - когда представляет третья сторона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Всё просто - ищи общие темы, старайся не быть зажатым. Если будешь тихонько сидеть в тёмном углу, то на любой встрече с тобой не будут разговаривать. Поэтому я и предложил хобби, которые подразумевают активное общение.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот третьей стороны обычно нет.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Во всяких любительских клубах можно даже не уметь ничего - базовым вещам научат быстро. Мы же тут не про профессиональные занятия, где высокая конкуренция.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

бываю на всяких аниме-встречах

Там же поди одни хикки, как вы вообще собираетесь?

Satou ★★★★
()

Если я правильно помню, у тебя мопед есть. Сбей кого-нибудь несильно, а потом в больницу повези, по пути познакомитесь.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

на Японский запишись. В моей группе все были анимешниками и очень приятными личностями. А так как ты с ними будешь проводить достаточно времени, то и познакомитесь.

reliktt
()

Не испытываю такой необходимости. Наоборот, зачастую им от меня что-то нужно, а я пытаюсь избавиться от таких контактов.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

как с мужчинами, так и с женщинами.

Мужчина знакомится с мужчиной только, если он от этого мужчины чего-то хочет. Поэтому ситуация, когда мужик полез к тебе знакомиться подозрительна сразу. Тебе действительно хочется, чтобы у тебя все время чего-то просили? Но зачем?

Ситуация, когда женщина лезет знакомиться с мужчиной подозрительна вдвойне, потому что так не принято, и женщина это знает, значит, она готова нарушить это негласное соглашение. Очевидно, что делает она это отнюдь не потому, что у нее течка. Выходит, что она не просто чего-то от тебя хочет, она считает, что может получить от общения с тобой какую-то очень важную для себя выгоду. Т.е. в отличие от познакомившегося с тобой мужика, который, возможно просто пытается у тебя что-то разузнать или попросить в долг, женщина, скорее всего, пытается наглым образом тебя использовать или забрать у тебя что-то важное.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Если будешь тихонько сидеть в тёмном углу

я так не делаю.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Очевидно, что делает она это отнюдь не потому, что у нее течка.

Совсем, кстати, не очевидно. Что, впрочем, не отменяет сказанного дальше. Все любят совмещать приятное с полезным.

Кстати, еще возможны варианты, скажем общая подруга тебя хорошо отрекламировала.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Познакомиться
в реале
с людьми

С какими людьми и зачем? Когда знакомятся люди, то это обычно в компании друзья уже знакомых тебе собутыльников людей, ну либо по какой-то нужде, просьбе, выгоде.

Когда мужчина знакомится с женщиной - тут всё понятно.

На работе нет людей? На учёбе? Иль где? Людей-то много. А ты думал, что к тебе незнакомому все будут бежать с радостью знакомиться? Нифига.

TheBear
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Значит, ты производишь впечатление человека, который ничего не дает просто так. Радуйся. У меня, например, лицо доброе слишком, поэтому на улицах постоянно приходится слать лесом в грубой форме разнообразных бомжей, просящих у меня на пиво.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Совсем, кстати, не очевидно.

Гм... Ну, люди со мной знакомятся довольно часто (и мужчины и женщины), и в сети и IRL, но такого, чтобы какая-то женщина «подкатывала» ко мне - не было ни разу. Т.е. многие из них пытаются произвести такое впечатление (это у них что-то вроде рукопожатия у мужиков, типа, простой и эффективный начальный контакт), но, на деле, элементарный анализ причин, по которым она со мной начала общаться, после первого же разговора показывает, что все совсем не так.

Возможно у тебя иначе и женщины общаются с тобой только лишь потому, что жаждут попасть в твою постель, но есть предположение, что тебя они обманывают куда эффективней, чем меня, ну, или ты сам хочешь обманываться и подставляешься.

gill_beits ★★★★
()

Знакомство становится знакомством после определенной движухи. Нет движухи: два-три-пять левых людей пришли на лавку и перетерли за семками и пивком ситуацию вокруг. Разошлись.

Теперь вопросы:

  • Ты подошел к человеку зачем? Чтобы предложить свои услуги?
  • Если никто не знает, что ты можешь, то естественно никто к тебе не подойдет. Кроме алконавтов и прочих любителей потрепетать языком. Как ты планируешь рассказать о себе миру?

P.S. В молодых коллективах (до 25 лет) обычно движуха и есть пивко. Дальше по обстоятельствам. Однако и тогда, если никто не знает, что ты крутой математик, то кроме как бухать тебе никто дельного не предложит.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Ну может ты просто не располагаешь к себе людей, то есть не привлекателен внешне, одеваешься безвкусно или ты просто неинтересный собеседник? Хотя последнее имеет значение в наименьшей степени.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

да и до вконтакта было примерно так же, даже хуже

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

лицо адекватное, всякую гигиену соблюдаю

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Вообще чаще всего знакомства происходят через третьих лиц.

Ну вот иду я по улице, стоит компания человек семь, из них я знаю одного, надо подойти поздароваться, ну и в итоге знакомлюсь с остальными.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

А что тебе от них нужно после знакомства?

Этот господин задает правильные вопросы.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

не привлекателен внешне

да вроде нормально, хотя сложно сказать,

одеваешься безвкусно

джинсы, рубашка, футболка летом, в целом не хуже других

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dnmt

не привлекателен внешне

да вроде ном, хотя сложно сказать,

одеваешься безвкусно

джинсы, рубашка, футболка летом, в целом не хуже других

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Ты магистр физики, организуй доклады. Желающих познакомится будет много.

Dron ★★★★★
()

Хотя, может я и не прав, сам одиночка до мозга костей.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

но такого, чтобы какая-то женщина «подкатывала» ко мне - не было ни разу

я однажды сбросил 30 килограмм весу и оделася в приличный пиджак-рубашку. (просто так на меня сложно найти пиджак чтобы застегнулся -). Отпустил волосы, намазал их гелем по «флотской» моде. Про нарушение прав и свобод в информационном обществе стал разговаривать с уменьшенным диапазоном технических терминов.

После этого в клубах и на тематических встречах бабы сами стали подкатывать. Быдло-с, встречают по одежке :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если коллектив немолодой (все за 30)?

Тут масса вариаций:

  • Школьники/студенты как были алконавтами так ими и остались. Очень распространенное явление.
  • Люди без алкогольной зависимости. Знакомства либо через 3х лиц, либо прямо на работе.
  • Случайные встречи. Знакомится (т.е. представить что ты из себя представляешь) можно фактически где угодно и кому угодно. Важно лишь подходящее время и желания обоих сторон.
  • С возрастом желание знакомится может отпасть. К этому моменту ты и так знаешь несколько сот или тысяч человек. Навидался/наслушался/набрался опыта столько, что уже до лампочки...пока не приспичит что-то получить. Но тогда, вариант найти студента/профи за небольшие/большие деньги НАМНОГО проще и быстрее, чем через уже (не-)состоявшихся знакомых.
gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Продолжай. Попробуй замутить с милфами. Навыки общения хотя-бы выработаешь и не будешь бугуртить при начале разговора. А там уже просто находи интересных людей и начинай с ними общаться.

Deleted
()

А зачем?

Deleted
()

У баб отлично развито боковое зрение, которыми они мониторят поле боя. Соответственно, если забился в угол, и лупишь глазенки на танцпол, никто к тебе не подойдет. У человека должен быть какое-то поле искажения реальности, в котором ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ. Происходят вне зависимости от того, общаешься ли или делаешь что-то еще. Тебя - не видно. Твое поле - видно. Сложно винить людей, что они не рвутся знакомиться с человеком, которого нет (которого не видно). Например, если пришел в клуб, надо пройтись по этажам, посмотреть на достопримечательности (обычно по углам висят всякие электрогитары якобы-знаменитостей итп), посмотреть всем в глаза, позадавать вопросы случайным прохожим по любому поводу. Чем больше людей заденешь искажающим полем - тем выше коэффициент удачи в знакомстве.

stevejobs ★★★★☆
()

та ну их всех к лесу.
/Знакомство дело такое. Главное в коллективе себя ипаньком не показывать, очень много альфа-пародистов, с которыми в реале никто за ручку не жамкается.

Про тяних вообще молчу.
Они странные. То выгоду ищут, то вдруг вспоминают что был такой, а теперь в опастносте и всплывают с распросаме.
Кстати, сразу просвечивается кто гламурное мурло, а кто тян, даже если ничего и не срослось.

Deleted
()

Почитай Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».

Очень годная книга.

unfo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.