LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нацпол пришёл откуда не ждали

 ,


0

0

https://lists.fedoraproject.org/pipermail/devel/2014-March/196348.html

https://fedorahosted.org/fesco/ticket/1219

Sponsors (or any other contributors) in Fedora should not make any effort to determine a contributor's nationality, country of origin, or area of residence. If a potential contributor independently (and explicitly) reveals their nationality, country of origin, or area of residence, and that nationality, country of origin, or area of residence is in one of the export restricted countries (currently: Cuba, Iran, North Korea, Sudan & Syria), then they are required to bring that information to the attention of Fedora Legal.

Из обсуждения я не понял только одного — если разработчик раскроет свою национальность, то должны ли удалить все его уже принятые наработки?

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

[:]|||[:]

Так же на sf.net, github.com и т.д. Все американские компании и сервисы вынуждены прогибаться под их законы. «Мы сожалеем об этом.» (C)

P.S.

если разработчик раскроет свою национальность, то должны ли удалить все его уже принятые наработки?

Нет. Ему не должны давать скачивать код. :)

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atrus

Так же на sf.net, github.com и т.д.

Это запрет на экспорт технологий, кода и прочего. А в тикете про «It has come to my attention that a sponsor suspecting contributor's residence due to his nationality might exclude him from participating in the project.»

aidan ★★★★
() автор топика

Лишнее подтверждение лицемерия понятия «нацпол». Вы можете орать, что не интересуетесь политикой, но политика вами при необходимости поинтересуется, абсолютно не спрашивая вашего согласия.

hobbit ★★★★★
()

А лайнакс всё ещё по финским законам работает или уже продался за зелёные фантики ?
Хотя о чём это я ? Достаточно посмотреть где находится kernel.org как всё сразу станет ясно.

pony
()

В кратце и переводе можно пересказать, что написано в этом пиндосском тексте? Не смотря на знание англицкого, ничего не понял.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Спонсоры и и другие участники проекта Федора не должны пытаться определить гражданство, место рождения или место проживания других участников проекта. Если потенциальный участник независимо и по собственному желанию раскрывает своё гражданство, место рождения или место проживания, и это гражданство, место рождения или место проживания входит в список стран, в которые ограничен экспорт (сейчас Куба, Иран, Северная Корея, Судан и Сирия), то они должны представить эту информацию ко вниманию юридического отдела проекта Федора.

Что дальше будет, в посте не написано, по ссылкам не хожу.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сходил, пишут, что в этом конкретном случае юристы никаких проблем не нашли. Видимо если найдут проблемы, то человек не сможет участвовать в проекте и все его наработки нужно будет убрать из проекта.

Закон суров, но это закон.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

В кратце
Не смотря

знание англицкого

Тебе бы неплохо знание руцкого подтянуть, для начала.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.