LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу годные прямые трасляции англоязычных каналов 24/7 для привыкания к английской усной речи


1

6

SUBJ.

Желательно, какие-то новостные, чтобы просто можно было включить в фоне.

Линки приветствуются.

Очень желательно воспроизведение потока с помощью MPlayer2/SMPlayer, на худой случай VLC.

Хм. У меня, например, провайдер предоставляет пакет IPTV, в котором есть англоязычные каналы. Это как вариант. Смотрю в VLC. Сейчас подобные услуги у каждого второго провайдера есть за умеренную плату.

Sadler ★★★
()

Английский какой, американский или британский? - Так, в свое время наслушался американского диалекта просмотром сериалов в оригинале, после него, британский акцент очень легко дается.

awesomenickname ★★★★★
()

BBC уже советовали?

beastie ★★★★★
()

усной речи

И да, к русской сначала привыкнуть неплохо было бы

Deleted
()

CNN, BBC, English Club TV (в нем много чего переводят, но для начала самое оно).

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном случае акцент — особенности произношения, проявляющиеся в отступлении от языковой нормы и свойственные носителям какого-либо языка или диалекта, говорящим не на родном языке (определение викисловаря).

То есть, украинский акцент русского есть. Русский акцент украинского есть. А русского акцента русского нет. И украинского акцента украинского.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

поддерживаю автора, реквестирую ссылки на американские новостные каналы.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

1. Мой провайдер не предоставляет IPTV.

2. Всё равно не вижу смысла платить, если можно найти бесплатные трансляции в инете.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

думал заюзать AceStream, но оно оказывается проприетарное.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А русского акцента русского нет. И украинского акцента украинского.

И английского акцента английского тоже нет. А тебе говорят про британский. Британский != английский. Британский в данном случае - British English.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: BBC [хреновое качество] от Chaser_Andrey

классно вообще, они всё время повторяют одно и то же (блоками по около 5-10 новостей). каждый раз слушаю и понимаю больше, знакомый текст как никак, хоть и не задумываюсь.

Один недостаток - енто британский английский, а хотелось бы мериканский. Но это фигня, конечно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

британский акцент

А в России, получается, говорят на русском с русским акцентом?

Детка, из Маасквы никуда не пробовал выезжать?

yvv ★★☆
()

Ищу годные прямые трасляции англоязычных каналов 24/7 для привыкания к английской усной речи

А чего, спутникового телевидения в России нет?

Для привыкания к английской речи, кстати, лучше всего смотреть всякие детские программы. Мультики там всякие, семейные фильмы и т.д.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А чего, спутникового телевидения в России нет?

Я не из России.

Ну и у меня нет ни телевидения, ни телевизора за ненадобностью.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

BBC 2

mplayer -cache 500 mms://rmv8.bbc.net.uk/news/olmedia/n5ctrl/tvseq/od/bbc2/bb/wm/video/daily_pol_bb.wmv

С размером кеша можно и поиграться.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Для привыкания к английской речи, кстати, лучше всего смотреть всякие детские программы. Мультики там всякие, семейные фильмы и т.д.

MLP уже в процессе :)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

Это само собой. Но далеко не всегда есть время, чтобы отстраниться от посторонних мыслей, и в полумраке смотреть фильм с громко включенной аудиосистемой 5.1. По-другому смотреть мне не нравится.

Поэтому хочу простаивающее эфирное время заполнить обычной речью.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Тогда это будет не русский, а питерский, вологодский, сибирский и т.п. акцент.

Точно так же есть британский, американский, австралийский и т.п акценты английского.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Русский акцент украинского есть. А русского акцента русского нет. И украинского акцента украинского.

Если ты такой пурист, то считай, что «british accent» переводится, как «британский говор». Даже в русском есть оканье, аканье и хгыканье.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Точно так же есть британский, американский, австралийский и т.п акценты английского.

Нет, это будет шотландский, ирландский и американский акценты. Почитай что ли учебник истории. Америка - бывшая колония Великобритании. Родина языка - Англия. Так что акценты именно вовне страны и в отдельных регионах страны.

Точно так же может быть московский или питерский акцент русского языка; может быть украинский ( я не про мову, а про русскоязычное население ), но не может быть российского акцента русского языка

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

И все ведушие няшные прям. Прям как аниму смотреть.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Интересное предложение :) Но я пожалуй скатывать не буду

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Попробуй в хроме открыть. То ли в нём свой собственный флеш плеер от гугла, то ли многие сайты отдают html5 исключительно хрому, но в нём больше flash/html5 сайтов работает чем в файрфоксе

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Почитай что ли учебник истории.

Я его читал, в отличии от тебя. И знаю хорошо, сколько раз завоёвывались британские острова за свою обозримую историю. И на каком языке говорили разные части этих островов.

Родина языка - Англия.

Ты просто неуч. Жертва ЕГЭ?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

никто не возьмется сказать, что считать нормой - американский или британский

stevejobs ★★★★☆
()

Новостные слишком быстро и специфично. Начинай с детских каналов. А так RT Docs пойдет - по крайней мере родные просторы более понятны.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

Новостные слишком быстро и специфично.

Ты точно знаешь уровень английского у ТС?

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.