LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый способ быть всегда на связи.

 , , zello


0

1

Не многие помнят общение посредством компьютера до появления Интернета. В те доисторические времена мы использвали сеть Fidonet (рассылка сообщений), а также иногда чатились на BBS-ках с админами. С появлением Сети все стало куда разнообразнее: e-mail, irc, icq, guest books, forums. Наконец, skype, teamspeak и mumble сделали общение голосовым.

Надо сказать, что у всех видов перечисленных общения есть свои плюсы и минусы. У сервиса, который я хочу представить они тоже есть, но есть один несомненный плюс, который его выгодно отличает от других: он объединяет преимущества irc и skype'а. А именно, голосовое общение с последовательностью сообщений чата. Называется сервис Zello. Похоже на радио, но через Интернет. Люди создают каналы, в которых по темам собираются участники. Обсуждение идет исключительно голосом. Работает прекрасно на популярных мобильных платформах и через все сети передачи данных: wifi, 4G, 3G и даже edge ! Кажется просто, но очень удобно, особенно обсуждать проблемы, решать задачи и делиться опытом, поскольку «один говорит все слушают». Уже замечены каналы помощи пользователям Android, Windows и Linux. Есть даже канал Linux Russia, но людей там за те три дня, что я «балуюсь» Zello почти не было.

Zello для Android

Zello для iPhone

Есть версия для Blackberry и идет запись на бета-тест Windows phone (кому надо?). Для больших компьютеров в наличии клиент для Win. По поводу Linux версии пока ничего не известно.

Попробуйте, вам понравится! И да, я не работаю в Zello ;)

Еще раз сайт сервиса

Перемещено Shaman007 из multimedia

★★★

Что это за реклама? %)

Deleted
()

Ох, все голосом, трафик жрать будет хорошо, найдет конечно своего пользователя, но общаться текстовым методом привычнее, а позвонить можно и по обычному телефону.

«один говорит все слушают»

А вот это печально, если какой нибудь неадекват?!

fallout4all ★★★★★
()

Судя по скриншотам, это симулятор барабанов из Guitar Hero.

edigaryev ★★★★★
()

стоит на телефоне. друзей там нет. поставил из-за интересного паблика вконтакте, который побуждал всех сообщать в группу Зелло инфу о городском автодвижении (пробки, аварии). Но и в группе тишина. В итоге - пылится до ближайшей чистки, видимо.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

не так ТС протрактовал работу Зелло. Там а-ля рация, только с записью. Если кто-нибудь говорит, то все «подписчики» получают запись голоса. В момент первого получения - проигрывается на динамик. А в последующем - сохраняется в списке до ручного удаления. Т.е. можно прослушать сколь угодно много раз.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Так а чем оно отличается от Mumble?

YAR ★★★★★
()

Общение голосом через интернет - это неудобно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Ну, и очевидный вопрос - «При чём тут Линукс?»

мне показалось, такое общение может занять нишу между irc и skyp'oм. помочь и развлечь.

powerguy ★★★
() автор топика

М... А где версия для полноценного компьютера? По ссылки только варианты для всяких недодевайсов.(((

Suntechnic ★★★★★
()

когда мой телефон неожиданно для окружающих начнёт вещать голосом разъярённой жены, я лично буду себя чувствовать глупо. В отличии от аналогичной ситуации без зеллы, а, например, с смской, ватсаппкой, виберкой или хэнгауткой.

И, кстати, что за новый способ то? Зеллу ещё на тахрире использовали, или где там...

spunky ★★
()

какое то очередное нинужно.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

если вы про машину с Linux - то пока из-под wine'a

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

на комп есть. Что выгодно отличает от упомянутых мною смсок, ватсаппок и виберок. Но не от хэнгауток :) Зато хэнгаутки хранят историю и дублируют её на все устройства.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

сейчас мы по-сути занимаемся текстовым Zello. ведем упорядоченную дискуссию. Да, я забыл сказать, мне напомнили - программа сохранает все звуковые сообщения в порядке их поступления.

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

сохраняет локально. Пересел на другое устройство - потерял кэш.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

А теперь посмотри все сообщения, ниже моего исходного. Исключая твои. Они так и брызжат «Ненужно!».

heathen_mc
()

Сип-конференции же есть

hibou ★★★★★
()

Поставил приложение под айфон, отправил сообщение другу, а он на меня обиделся. Пацаны, не качайте.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ненужно

Знаете, 98% пользователей не нужен Linux :)

Сейчас и правда есть прекрасный выбор. Можно пользоваться чем угодно. Чем удобно. Zello для голоса хорош, как хорош для текста irc чат.

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

Я не пользуюсь чатами. Десять лет назад у меня для текста была аська, сейчас - скайп. Чаты ненужны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

Zello для голоса хорош, как хорош для текста irc чат.

То есть весьма посредственно?

Для сообщений хорош WhatsApp. Что интересно, для голоса (в режиме PTT) тоже. Для аудиосвязи хорош Viber. Все вместе неплохо работает в Line (плюс видео).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я не пользуюсь чатами. Десять лет назад у меня для текста была аська, сейчас - скайп. Чаты ненужны.

Вы молодец. Человек, который пользуется skype для чата не может получить 5 звезд на LOR'е :)

powerguy ★★★
() автор топика

Надо сказать, что у всех видов перечисленных общения есть свои плюсы и минусы. У сервиса, который я хочу представить они тоже есть, но есть один несомненный плюс, который его выгодно отличает от других: он объединяет преимущества irc и skype'а. А именно, голосовое общение с последовательностью сообщений чата.

4.2 Это есть в мамбе, тс и даже богомерзком rc. Я вообще не знаю войсчаты без текстчата. Или я тебя не понял и оно войс в чат стенографирует?

По поводу Linux версии пока ничего не известно.

Я за бан. Так в чем же тогда преимущество? В том что оно для смартов?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

4.2 Это есть в мамбе, тс и даже богомерзком rc.

я может не совсем четко сформулировал: голосовые сообщения идут в эфир один за одним, как в радио общении. Оно не стенографирует в текст, но сохраняет все голосовые сообщения по порядку появления. В текст было бы круто.

Я за бан

я тоже. займусь делом

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

PTT - зачем? При активации голосом будет много ложных включений, дуэтом не спеть под гитару. Это же не рация, такая функция может быть полезна в каких-нибудь больших пабликчатах, не знаю есть ли она в других клиентах, если и нет то по понятным причинам.

сохраняет все голосовые сообщения по порядку появления

Сомнительная фича. Это не реально парсить, вот если бы оно могло более-менее делать войс<->текст.

KillTheCat ★★★★★
()

Говнище редкостное это ваше зило.

imul ★★★★★
()

Херня. При 400+ чел на канале ложится нафиг. Хорошо это прочувствовали - у нас тут в Киеве отряды самообороны этой штукой пользуются. Старые-добрые рации + диспетчер + ретранслятор - рулят и педалят однозначно. Одно хреново - всего этого ни у кого нет :(

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неплохая вещь, на майдане очень помогла.

жаль, что пока ложится при 400+ человек на канале )

powerguy ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.