LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Характеристика писателей

 


0

1

Есть петросянская сравнительная характеристика всех писателей (например фантастов/фентези)? Допускаются притянутые за уши аналогии с самолетами, автомобилями.

Если нету, почему бы ЛОРу не позаниматься творчеством прямо в треде

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vertexua

я понял, но не вижу смысла. Аналогия не нужна. А что если бы бутерброды были сэндвичами?

darkenshvein ★★★★★
()

Увы, сейчас мало найдётся людей, которые читают в таком количестве, чтобы действительно сравнивать стили разных писателей.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Ты в странном обществе, видимо, вращаешься. У меня каждый первый постоянно читает. А вот я сам к худ. литературе охладел.

Alsvartr ★★★★★
()

Лучше по произведениям/сериям. По писателям трудно, я почти ни у кого все не читал.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

часть пишут за баблос. Часть пишут не за баблос, а за идею, убеждая всех в своей правильности картины мира

а часть пишут за баблос, убеждая всех, что пишут за идею

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ибо, увы, пустая трата времени. Что-то практически применимое легче найти в профессиональной или документальной литературе. А эстетическое удовольствие мне сейчас больше приносят другие вида искусства.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Уже после того постинга перерыл, оказывается, канонического варианта не существует (ну, или не нашёл).

Собрал что нагуглил в одну подборку. Сперва более-менее по сюжету сказки, потом — то, что в него не вписалось :)

http://www.wrk.ru/society/2014/02/t89227--kak-by-napisali-krasnuyu-shapochku-...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Меня попёрло, начал добавлять иллюстрации :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Подобное произведение есть по поэтам (ан масс), и вполне классическое - «Парнас дыбом».

Особенно мну прельстителен там «У попа была собака» by М. Волошин

Avial ★★★★★
()

Стругацкие — старый ржавый отвальный мост. Лем — такой же старый роторный экскаватор.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

В нашем мухосранске в блиблиотэки вроде бы ходят.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.