LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте биты для отвёртки

 , ,


2

1

Доброго времени суток

Посоветуйте набор битов для отвёртки. Плоские, крестовые и torx без tamper resistant - в общем то, что используется в серверной.

Собираюсь купить знакомому в подарок. Относительно не срочно. Но ебей, алиэкспресс и т.п. не пойдёт, в силу недавних изменений в правилах таможни.

Бюджет, например, 10к. Пока присматриваюсь к black & decker.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

ебей, алиэкспресс и т.п. не пойдёт, в силу недавних изменений в правилах таможни

называется - «слышал звон, да не знаю, где он»

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Но ебей, алиэкспресс и т.п. не пойдёт, в силу недавних изменений в правилах таможни.

А воз и ныне там, на самом деле.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ладно, значит я зря стёр то, что написал про таможенный геморрой. Мне один раз хватило, плюс нет гарантии что успею за месяц и что вообще не завернут из-за того, что у таможенника паршивое настроение.

router ★★★★★
() автор топика

Бюджет, например, 10к
набор битов для отвёртки

Ничего ж себе!

Хотя, да: хорошие битки дорогие. Я магнитные крестовые брал чуть ли не по полтосу за штучку. А то говно, которое по 3..5 рублей за штучку, от первого же шурупа сворачивается.

По-хорошему, стоит сначала купить поштучно несколько битков разных фирм, а потом ими всякую гадость покрутить, да напильничком и пассатижами их пофигачить. Самые крепкие потом и брать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего ж себе!

Для хорошего человека не жалко. Если хороший инструмент в эту сумму не уложится, можно и увеличить бюджет

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

это «хороший» стаер, то бишь китай, на деле тотже бригадир его зарули, а уж некитай тем более

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я купил небольшой наборчик бит на 8 по-моему, причем юзал только одну из них... все мытарства выдержала, только совсем чуток поцарапалась, хотя крутил я ОЧЕНЬ много всего разного, и часто «проскальзывало» (но сминалась не бита, а шуруп\винт).

flareguner
()

Однозначно Wiha.

UPD: но на 10 kRUR можно купить их 15 разных наборов по 8 бит в каждом, да.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от one117

Биты не заменяют отвёрку[-и], как и наоборот.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

у меня продукция крафтула юзается более 10 лет, в т.ч. реверсные отвертки и биты, так что не надо мне рассказывать 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one117

Биты это для шуруповертов или электроотверток больше. Если ты думаешь, что шуруповерт - это понты, то ты наверное ничего никогда толком руками не делал.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Это конечно вариант. Хотя скорее всего не для серверной - производители, туды их налево, такие затейники.

Кстати, какие отвёртки советуешь?

router ★★★★★
() автор топика

У меня, кстати, такие. Шикарный материал.

Единственный недостаток — подвержены ржавчине. Не особо критично, конечно, да и не так уж сильно и подвержены :) Но у Wiha есть вещички и из нержавеющих материалов.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Даже не смотри. Редкостное дерьмо. Что такое 10к? Или так - сколько вагонов бит ты хочешь ему купить? По сабжу - из того что я перебрал, только BOSH.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

чем что? и что значит лучше? если тебе бескомпромисную крутотень - то бери что-то немецкое, какраз за цену топикстартера (metabo), если работать - то для ручной отвертки хватит крафтула, для шуруповерта лучше бригадир или еще лучше (сам не проверял) бош, но ясен перец крутить можно и китайским нонеймом - там даже иногда попадаются из «улучшенной» стали

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для ручной отвертки хватит крафтула

Для ручной хватит, хотя тоже на какие нарвешься...

Бригадир то же самое дерьмо. Если тебе надо работать - bosh или да - metabo.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Бригадир то же самое дерьмо

если классифицировать дерьмо то так

стаер

archimedes

kraftool

brigadier

с учетом того что это все махровая китайщина, но последними двумя пунктами можно колхозить что-то у себя дома

Если тебе надо работать

если ты закручиванием шурупов бабло сшибаешь, или строишь дом - то да, если раз в год соберешь шкаф, то это понты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если классифицировать дерьмо то так

Во-первых ты забыл Matrix. Он должен идти перед стаером. Во-вторых матрикс, стаер и крафтул - это брэнды одного производителя, как раз так и позиционирующиеся - Matrix для госзакупок (на длительное хранение, возмещение украденного, игровые комнаты детских садов и интернатов и т.п.); Стаер - в качестве реквизита для эмуляции деятельности, например в театры, кружки юнного техника и т.п.; Kraftool - несложная одноразовая работа по дому.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если ты закручиванием шурупов бабло сшибаешь, или строишь дом - то да, если раз в год соберешь шкаф, то это понты

А я как написал? Я так и написал - надо один шуруп вкрутить - бери что угодно. Надо работать, или хочешь взять надолго - бери что-нибудь хорошее.

Suntechnic ★★★★★
()

Брал Black&Decker - х...ня. После сборки маленького дровяного сарайчика с помощью шуруповёрта «кресты» пришли в полный хлам. Мож китайский оказался, ХЗ.

Saloed
()

Бюджет, например, 10к

300$ НА БИТЫ??? Они из чего сделаны?

Saloed
()

Поддержу биты wera. Бери серию impaktor. Использую с шуриком makita td0101. Пока убить ни одну биту не удалось.

NightOperator ★★★
()

Почему никто до сих пор не сказал, что биты это расходный материал? Брать набором имеет смысл только если этот самый набор планируется в серванте хранить. Для работы, как правило, берется россыпь опредленных бит...

bitick
()

у bosch/hilti годные.
хотя у makita тоже есть годные, но обычно в комлекте идут с шуриками, например вот у этого годные биты в комплекте

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А что: у меня четыре основные битки (малая и средняя крестовые, шестигранник мебельный, шестигранник кровельный) для шуруповерта. Я ими уже тысячи две-три шурупов позакручивал (точно не скажу, сколько: знаю лишь, что явно намного больше трех пачек по 500 шурупов). Пока еще, тьфу-тьфу, битки живые.

Но, конечно, если нужно крутить еще и дофига всяких хитрожопых винтиков, лучше иметь набор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bitick

потому что кто реально крутит их сотнями/тысячами знает, что эти россыпи обычно так себе.
ну и теряются постоянно, да.

megabaks ★★★★
()

Бош.

За 10к в каком-нибудь obi/leroymerlin можно купить пару чемоданов оснастки, а не только комплект бит :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

может собирал дрелью без фрикциона, или перекашивал? так можно любые ушатать покрутив саморезов

Deleted
()

У меня Force за 3000, брал два года назад для машины. Пользую не очень часто, но совсем без дела не валяются. В общем то претензий нет, ни одна насадка не показывает следов износа. Хотя это больше для машины, там очень много головок разных, для компьютеров это будет перебор. 10000 какой то раздутый бюджет, маленький качественный набор с десятком головок думаю стоит рублей 500 максимум.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Зеленый Бош «для дома, для семьи»? :)

У меня самые ходовые, так сложилось, PZ2. Брать лучше «россыпью», то есть упаковкой по 3 или сразу 25 штук, в среднем $2+ за штуку. Торсионные или MAXgrip с покрытием нитридом титана.

baka-kun ★★★★★
()

Таки wera хороши. Еще есть такая фирма как sankyo. Мне у них понравились длинные биты под небольшие саморезы. А вообще за 10к взять пару хороших наборов wera и еще останутся деньги на пассатижи и бокорезы от knipex.

b_a
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Про биты бош - у меня был комплект бит от боша привезенный с синим бошем из китая. И такой же набор бит купленный у нас. Как факт китайский пробегал гораздо дольше. Использовался при строительстве. У меня вообще очень долгое время юзался кулек бит ноунейм на 10 руб. штука. Очень хорошие были биты. Пожалел что не купил сразу штук 100.

b_a
()
Ответ на: комментарий от megabaks

например вот у этого годные биты в комплекте

Для дома, для семьи это уже оверхед. «Интерскол» будет в самый раз. Он даже и для работы более чем годен.

Suntechnic ★★★★★
()

За такой бюджет купи перфоратор+шуруповерт. А набор бит на сдачу купишь.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

Поддерживаю ручной губцевый инструмент Knipex. Сам недавно сменил всё у себя с NWS на Knipex.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Там про серверные работы разговор шел. А вообще, я своими руками 2 квартиры отремонтировал, одну - с нуля, подвесные потоки делал :) Не надо мне про шуруповерты рассказывать. Как и про перфораторы :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

У меня в машине лежит коробка с двусторонней отверткой, просто переворачивается железяка, рукоять на другой конец переодевается и все. Любой сервер разобрать хватает. В той же коробке лежит набор отверток и головок к ним для разборки любого девайса, типа смартфона, китайские, были куплены где - то в переходе метро. Макбук там разобрать или еще чего. Вся коробка 30 см x 6 см Ч 5 см где - то, и весит конейки, если надо - в сумку входит легко. А таскать с собой биты, рукоять и прочее... Хммм. При условии, что из этого набора тебе будет нужно всего 2 - 3 штуки...

one117 ★★★★★
()

Всем спасибо, остановился на Wera

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

Там про серверные работы разговор шел.

Ну и что? Да, это не саморезы в дерево вгонять, но все равно когда счет закрученных шурупов идет на сотни экономия сил очень важна.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.