LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уважаемым чайкам с треда «для обмена ключами, скидками и прочими игровыми радостями»


0

3

Что-то въелось в голову название «чайки». Кажется, так с легкой руки первый назвал fallout4all регулярно пасущихся там.

Просьба всех согласных и несогласных отписаться, чтобы примерно знать распределение мнений.

Итак, господа. Я подписан на данную тему, и наблюдаю такое явление, как нашествие «чаек», то есть, небольшого количества участников, которые собирают халявные ключи регулярно. Просто хотел бы обратить внимание всех участвующих.

Всё нижесказанное — моё скромное мнение, без попыток оскорбления кого-либо лично.

Всё хорошо, когда это в меру. Бескорыстный обмен — это же прекрасно. Но плохо, когда им злоупотребляют. Именно «чаек» я считаю теми, кто злоупотребляет бескорыстностью других участников.

Первоначальная идея с тем, что ключ уходил первому, кто отписался, сначала работала хорошо, до тех пор, пока тему не начали мониторить чуть ли не круглосуточно несколько наиболее активных участников, фактически оставляя всех остальных в аутсайдерах. В результате тема превращается в то, что ключи отдаются уже предсказуемым участникам.

И ситуацию, когда несколько наиболее активных участников пытаются получить халявные ключи, я считаю несправедливой по отношению к другим пользователям ЛОРа, у которых нет возможности 24/7 сидеть на ЛОРе или в RSS, но которые хотели бы иметь возможность получить какую-то игрушку, чтобы провести за ней выходные или свободное время.

Поэтому я призываю «чаек» поумерить свой пыл и аппетиты, дабы не загубить хорошую идею, а раздающим — более случайно выбирать получателя, а не первого отписавшегося, или пересмотреть стратегию раздачи ключей.

Также не считаю оправданием «нет денег, а поиграть хочцца», чтобы регулярно злоупотреблять добротой участников. Блджад, если есть столько времени, чтобы играть кучу игр нон-стоп, то его можно потратить и на фриланс.

P.S. У меня чайки не забрали ни одну из вкусных игр :) Считайте этот тред активной гражданской позицией.

P.P.S. Дабы мне не быть предвзятым, можете здесь оставлять ники чаек для тех, кто хотел бы более честного распределения контента, а не отдавать чайкам.

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от fallout4all

отпишусь, как лидер группировки :-D

Позоришь звание модера!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Раздавали вполне годное. Да и на негодное, то, что у меня никто не забрал, нашлось 100500 желающих на sg, так что это понятие относительное тоже.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Так-то можно echo $(( $RANDOM % 5 )) или через steamgifts.

Слишком сложно, проще отдать первому ответившему. Собственно чем и пользуются чайки.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.