LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы берете время?

 


6

8

Я не понимаю. Уже который год. Когда фрилансил - времени было завались (вернее так казалось, т.к. работал неделю в месяц на еду). Устроился на годную работу («продался за ЗП») и началось.

08-09 - одеться, помыться, позавтракать
09-10 - приехать на место работы
10-19 - поработать на месте работы
19-20 - доехать до дома
20-21 - погулять с собакой
21-22 - свободное время
22-08 - спать, если сплю меньше, не высыпаюсь

Проблема даже не в том, могу я украсть у сна 2-4 часа или нет. А в том, что если начну «красть», буду чувствовать себя как говно всю неделю.

Плюс к этому - после 21 часов (суть уже 13 часов на ногах) я не могу не то, что думать, а я даже ем через силу. Поездка домой и прогулка с собакой отнимают последние силы. Вообще просто триндец, какой я овощ после этого! Нет сил никаких, вообще. Хотел заняться спортом, но не понимаю, когда этим спортом и заниматься в таком режиме. Выбил себе относительно гибкий график, но не помогло, т.к. работы меньше не стало и по сути отрабатываю всё столько же.

А чего у вас? Травите байки про успешную жизнь без графика, да, у меня так пригорит, что пароль выложу. Так пригорит, что выложу пароль старухе с косой, нахрен, задолбало.

UPD: Так горело, что создал тред. Не сплю в 4 утра, т.к. задолбало конкретно и взял неоплачиваемый отгул и купил бухла. Так горит, что хочется уволиться, наплевав на все обязанности, задолженности и прочую денежную хрень.

Вразумите глупого.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от yu-boot

Спать меньше 8 часов взрослому человеку это издевательство над мозгом.

Это кто тебе такую чушь сказал? Нормально 6 часов в сутки, мозг привыкает спать более качественно, а не заниматься фигней 4 часа из 10 которые ТС типа «спит».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

с ноотропилом

Нет, ну ясное дело, что ноотроп должен быть какой-то один. Я для примера разные привёл.

no-such-file ★★★★★
()

Сними хату рядом с работой и не ставь в неё компутер, если девушка есть. Помогает.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Как вариант, возьми себе меньше работы. Перейди на 0.5 ставки или на 0.75, смени работу на более простую.

Еще как вариант, мелкий бизнес. Какой-то банальный купить оптом дешево, продать в розницу дороже. Или что-то другое на твое усмотрение и вкусы.

Спортом обязательно займись, да, он хорошо мозги чистит.

observer ★★★
()

Нигде. Капитализм отнимает жизнь.

record ★★★★★
()

последние пару недель такое расписание

подъем в 7-15
7-35 - 7-50 - иду греть машину для жены и дочки 
8-10 - 9-40 - работаю вторую работу
9-40 - 10-00 иду/еду на работу 
10-00 - 18-00 (иногда позже) - работу работаю
18-00 - 19-00 домой, шопинг иногда
19-00 - 22-00 домашние дела, сделать что-то для садика, с дочкой играть/еще что
22-00 - 22-30 укладывание спать дочки (иногда и по-позже)
до 02-00 - кодинг своего проекта или вторая работа

и как-то я начал высыпаться! иногда с утра, правда, забиваю на вторую работу и сплю до 9-30 :) это когда вообще не в моготу. эту неделю, например, в утрненнее дорабочее время я мастерю в дет.саду решетки на батареи + задерживаюсь с работы.

Почему начал чувствовать себя гораздо лучше, и появилось чувство высыпания - не известно мне пока. Может, начал раньше вставать со всеми, может, весна-гормоны... В общем. Сохранить бы такой настрой подольше.

bvn13 ★★★★★
()

10 часов на сон? Хренасе. Убери собаку, сократи обед, с работы едь бухать и на такси домой спать (%

vasily_pupkin ★★★★★
()

Перемести два часа сна в общественный транспорт, ну и собачке можно палочек Коха протравить, итого вот тебе навскидку три часа.

Со сном можно поэкспериментировать, 10 часов — до хрена. Если ложась поздно не высыпаешься, то ложись так же, но вставай раньше, для йоги какой-нибудь 5 утра — самый сенокос.

muon ★★★★
()

Да уж. Вот как я:

08-09 - одеться, помыться, позавтракать
09-10 - заехать в вуз, решить мелкие вопросы
10-12 - приехать на место работы
12-13 - обед
13-15 - заехать в вуз, более крупные вопросы
15-19 - опять работа
19-21 - тренажерка/триал/бар
21-22 - доехать до дома
22-00 - взяться за диссер/сторонний проект
00-02 - глянуть скачаный фильм
02-08 - спать
Повторять 5 раз в неделю.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Наушники же в ушах и рожа в пол — бабок и беременных нет.
//кстати с музыкой всяко лучше спится чем с гулом др. дикторами

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Так если ехать час 20 (с переходом). Хотя я так очень редко делаю, стоя езжу и из принципа не держусь за поручни (во-1х брезгую, во-2х зарядочка для ног и вестибулярной системы).

amorpher ★★★★★
()

09 - проснуться, помыться, позавтракать, вот это всё 11-(19-21) - поработать 20-22 - приехать домой 22-(02-03) - свободное время

Маловато, конечно, но увы.

Не сплю в 4 утра, т.к. задолбало конкретно и взял неоплачиваемый отгул и купил бухла.

всё правильно сделал

Выбил себе относительно гибкий график, но не помогло, т.к. работы меньше не стало и по сути отрабатываю всё столько же.

выбей дополнительный неоплачиваемый выходной, или хотя бы один день работать удалённо из дома

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

стоя езжу и из принципа не держусь за поручни (во-1х брезгую, во-2х зарядочка для ног и вестибулярной системы).

во, такая же фигня. Плюс осуждающие бабки.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

работать удалённо из дома

я даже в оффисе, когда рядом сотрудников нет, кладу на все болт. шо уж говорить об «удаленной работе», когда можно и ПК не включать? как вы вообще из дома работаете?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

3 часа в среднем уходит туда-обратно.

откуда статистика? У меня знакомые в основном в пару часов, 2:20 максимум укладываются. Понаедыши, да.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

как вы вообще из дома работаете?

я недавно смотрел статистику коммитов свою, максимальная активность у меня именно дома - во-первых никто не отвлекает, во-вторых никто не сидит над душой, захотел - ютуб посмотрел, захотел - на гитаре поиграл, т.е. расслабился-отдохнул. Жаль начальству это не объяснишь :(.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

я потому и написал - один день. Полностью переезжать домой не нужно. Соответственно, появится минимум два часа, которые обычно тратятся на дорогу.

lazyklimm ★★★★★
()

08:20 - Подъем, потягушки, туалеты, души, завтрак
09:00 - Иду на работу или иду за машиной и на работу
09:20 - Начинаю работать, чай-кофе
14:00 - Обед
14:20 - Работа-клиенты-поездки
19:30 - Иду с работы домой, или на машине в гараж
20:00 - Вечернее время - ужин, кино, поработать еще, личное время
00:30-01:00 - Спать

на выходных ложимся позже, спим до 12 дня
Не бухаем, обязательств денежных тоже много. Иногда встаю позже, иногда из офиса иду в 20:00

SR
()

Тоже самое чувак, все тоже самое... хз откуда брать время. Висит TODO-list, я туда по праздникам и отпускам заглядываю, чтобы понять что я нифига не продвигаюсь. Иногда по выходным всякие тесты/скриптики на питоне/баше пописываю, потому что за неделю сишка задалбывает дичайше.

nerdogeek
()

Значит хреновую работу выбрал.

Тоже работаю на постоянке, плюс еще и график не нормирован (это не есть «гибкий» в моем понимании). По сути можно прийти в офис к 9, а уйти в 2 часа ночи, а утром опять к 9. Работать на выходных. Или всю неделю с обеда и до ночи. Все суть в том, что занимаюсь интересным мне делом. Конечно, как и на любой работе есть то, что не нравится, да и не сказал бы что времени дома хватает чем-то заниматься, но работа по сути есть хобби, так что даже 15 часов на работе отрицательно на моем мироощущении не сказываются - интересному делу времени можно посвятить сколько угодно же.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Лол, берем да и работаем. Есть задача, и ее нужно сделать. Только лучше работать в комфортной обстановке. Другое дело да, если у тебя пятеро детей, жена, теща и кот дома то поработать у тебя не получится, но ведь ты описываешь не эту проблему.

нам нужен металл!

товарищ!

не охай,

не ахай!

не дёргай узду!

ну и так далее.

alozovskoy ★★★★★
()

Плюс к этому - после 21 часов (суть уже 13 часов на ногах) я не могу не то, что думать, а я даже ем через силу.

первые 5000 лет тяжело, потом привыкаешь

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

?-06.30 - можно и не поспать пару-тройку суток (оно и полезнее — веществ меньше потребуется)

Больше потребуется

druganddrop-2 ★★
()

Да ты лентяй. Крестьяне крепостные с рассвета до заката на поле вкалывали, порой даже безвыходных. Свободное время в школе было, теперь поздно уже.

MiniRoboDancer ★☆
()
7-8:30 - завтра, одеться посидеть за компом перед работой. Можно сократить до часу, но смысла большого не вижу.
8:30-9:15 - еду на работу.
9:30-18:30 - работа.
18:30-19:15 - еду домой.
19:15-19:40 - ужин.
19:40 - 23/24/1:00. Своё время. Ложусь когда как.

Обычно после ужина минут 40 лежу с котом на диване, гулять с ним не надо.

cipher ★★★★★
()

Ещё один созрел для дауншифтинга

Satou ★★★★
()

7:00-7:20 подъём
7:40 выйти из дома и неспешно брести до работы
8:00-12:00 работа
12:00-13:00 обед
13:00-17:00 работа
17:00-22:00 свободное время

Satou ★★★★
()

Я делаю так: беру и работаю. После работы беру и занимаюсь чем надо примерно до полуночи. В 7 встаю и иду на работу. Дальше сначала и до выходных. Чувствую себя прекрасно, считаю что 5 часов личного времени в сутки помимо сна вполне неплохо.

Попей витаминчиков, завязывай с алкоголем и прочими веществами (ежели употребляешь, конечно) и кушай фрукты и овощи.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Говорят, что во время медитации активность мозга похожа на активность у спящего

Satou ★★★★
()

Первая неделя

  • 05.00-06.00 Проснуться, умыться, покурить.
  • 06.00-06.30 Дойти до работы.
  • 06.30-07.00 Выпить чай и поболтать с коллегами.
  • 07.00-11.00 Работать.
  • 11.00-12.00 Пообедать(по настроению), покурить.
  • 12.00-15.00 Работать.
  • 15.00-22.00 Свободное время(прогулки, чтение, бухло, девушка, родные, игры, etc).
  • 22.00-05.00 Покурить и спать.

Вторая и третья недели со сдвигом на 8 и 16 часов соответственно.
Недавно начал так жить. Теперь всё хорошо.

yacuken ★★★★
()

Тебе грех жаловаться, ты просто образец самодисциплинированности, если при фрилансе у тебя свободного времени было больше чем при работе на дядю.

sunny1983 ★★★★★
()

Хожу на спорт к открытию зала в 7 утра, то есть подъем в 6. Чтобы проснуться к 6 нужно лечь не позже 23, иначе будет очень грустно на тренировке, а потом и весь оставшийся день.
Проблему с недостатком свободного времени после работы не решил: по приходу домой мало что получается успевать.

Deleted
()

08-09 - одеться, помыться, позавтракать

Что можно целый час делать в этом списке?

Deleted
()

Жалкие рабы режима. Марионетки, играющие подготовленную государством роль.

Самое смешное, что в итоге всех ожидает смерть. Смерть себя любимого, своей жены, детей, тещи и даже любимой собаки.

Но вы не хотите об этом думать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
  • теряешь 2 часа на поездки до работы — сделай чтобы работа была ближе к дому. я трачу 20-30 минут на проезд.
  • завтракай на работе - будет +30 минут на сон.
  • найди работу с 8 часовым рабочим днем.
waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я это делаю джва часа. Покормить кота, заварить чаю, подождать пока чай остынет. В это время посмотреть серию любимого сериала и поотвечать на сообщения в жаббере.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.