LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы берете время?

 


6

8

Я не понимаю. Уже который год. Когда фрилансил - времени было завались (вернее так казалось, т.к. работал неделю в месяц на еду). Устроился на годную работу («продался за ЗП») и началось.

08-09 - одеться, помыться, позавтракать
09-10 - приехать на место работы
10-19 - поработать на месте работы
19-20 - доехать до дома
20-21 - погулять с собакой
21-22 - свободное время
22-08 - спать, если сплю меньше, не высыпаюсь

Проблема даже не в том, могу я украсть у сна 2-4 часа или нет. А в том, что если начну «красть», буду чувствовать себя как говно всю неделю.

Плюс к этому - после 21 часов (суть уже 13 часов на ногах) я не могу не то, что думать, а я даже ем через силу. Поездка домой и прогулка с собакой отнимают последние силы. Вообще просто триндец, какой я овощ после этого! Нет сил никаких, вообще. Хотел заняться спортом, но не понимаю, когда этим спортом и заниматься в таком режиме. Выбил себе относительно гибкий график, но не помогло, т.к. работы меньше не стало и по сути отрабатываю всё столько же.

А чего у вас? Травите байки про успешную жизнь без графика, да, у меня так пригорит, что пароль выложу. Так пригорит, что выложу пароль старухе с косой, нахрен, задолбало.

UPD: Так горело, что создал тред. Не сплю в 4 утра, т.к. задолбало конкретно и взял неоплачиваемый отгул и купил бухла. Так горит, что хочется уволиться, наплевав на все обязанности, задолженности и прочую денежную хрень.

Вразумите глупого.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 6)

Собаки не нужны. Котэ - наше всё.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Когда мне 18 было, я примерно так же рассуждал. Всё время не хватало времени на увлечения, с компом повозиться, потусить с друзьями и т.д.. И как раз работа была 2/2, можно было полу-ночной образ жизни вести.

Потом через несколько лет началось - по старой памяти брал отпуск, каждый раз думаю как классно не работать, отдыхать... и через неделю выл от безделья. Можно бухлом, друзьями, поездками и т.д. на две недели протянуть как-то, но дальше понимаешь, что занимать себя 12 часов в день чем-то кроме работы не получается. Возможно у тех, кто в блогах красочно пишет, как он ненавидит свою работу, ситуация иная, мне же моя работа нравится и получается в итоге вот так.

«украсть у сна» уже не могу, если сплю меньше 8-9 часов, чувствую себя как растение.

yu-boot ★★★★
()

Почитай Лимончелли «Тайм-менеджмент для системных администраторов».

generator ★★★
()

Мой вариант:
06:30 - будильник
07:00 - выхожу на работу
07:50 - прихожу на работу, начинаю работать
12:00 - голова вырабатывает дневной ресурс, иду на обед
13:30 - делаю домашние дела (администрирование домашних машинок, обработка аудио- и видеотеки), изучаю новое.
17:00 - выхожу с работы
18:00 - прихожу домой. Жена, дети, личное время.
23:00 - начинаю отходить ко сну.
00:00 - ложусь спать.
В сумме 8:30 личного времени, которое трачу на себя и семью. Ситуация не устраивает, раньше работал полностью из дома. Работаю над улучшением ситуации.
Четыре часа реальной работы позволяет выполнять все задания, которые мне дают, в срок.

Вразумляю:
1. Продался за ЗП - ошибка
2. «обязанности, задолженности и прочую денежную хрень» - а вот и причина п.1

Вывод: вы сами причина ваших проблем. Как обычно, собственно.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ааа, ты типа директора или вроде того, тогда понятно.

Dron ★★★★★
()

08-09 - одеться, помыться, позавтракать

У меня супруга на это меньше времени тратит.

09-10 - приехать на место работы

19-20 - доехать до дома

Едрить ты москвич.

20-21 - погулять с собакой

Если живёшь в городской квартире, то ССЗБ. Не понимаю зачем нужны собаки в бетонных коробках многоэтажных курятников.

ogiel
()
Ответ на: комментарий от ogiel

И да, 10 часов дрыхнуть - это полный аут. 8-ми с избытком.

ogiel
()
Ответ на: комментарий от roman77

2 часа в москвабаде это еще нормально. 3 часа в среднем уходит туда-обратно.

Хех, у приезжих тут есть небольшое преимущество: раз уж всё равно снимаешь квартиру, то можно снимать её недалеко от места работы 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

что занимать себя 12 часов в день чем-то кроме работы не получается

У тебя просто воображения не хватает =)

pi11 ★★★★★
()

очевидные проблемы

ваш примерный распорядок дня показывает наличие серьёзным проблем:

- «после 21 часов (суть уже 13 часов на ногах) я не могу не то, что думать, а я даже ем через силу» - 13 это не срок для серъёзной усталости

- «22-08 - спать, если сплю меньше, не высыпаюсь» - 10 часов это очень-очень дохрена для взрослого человека

у вас очевидный длительный стресс, да и вы сами это чувствуете пытаясь забороть причину бухлом.

совет: перестать дёргаться, разобраться с причиной, разрулить текущие «обязанности, задолженности и прочую денежную хрень» и впредь не заострять на них внимание.

И как говорят симпотматическое лечение: жрать более энергетичную и витаминную пищу, вставать пораньше сдвинув рабочее время к утру, спать в прохладе с открытым окном, в рабочий перерыв гулять

MKuznetsov ★★★★★
()

10-19 - поработать на месте работы

Смена 9 часов, ССЗБ.

22-08 - спать, если сплю меньше, не высыпаюсь

10 часов на сон? ССЗБ. Тут привычка нужна. Попробуй спать по 6 часов, через месяцок привыкнешь. Пей витаминчики, ноотропил, фенотропил и т.п. шнягу.

no-such-file ★★★★★
()

Распорядок дня, когда работал на фуллтайм:

08-09 - одется, схавать бутер, почистить зубы (опционально побрится), сидя за компом выдуть 3-4 кружки кофе и скурить 3-4 сигареты. 09-10 - спать в метро. 10-12 - спать на работе 12-13 - работать 13-14 - обедать 14-19 - поскольку после обеда напоминаешь сонную муху - спать на работе 20...21-02..04 - приехать домой и заниматся своими делами 02...04-08-09 - спать.

svr4
()

Целый час на мытье, еду и одеться. В идеале - 10 минут помыться, 10 минут поесть, 10 минут одеться, плюс 10 минут возможной погрешности. До работы ехать аж час. Настолько далеко находится? Целый час на погулять с собакой. И целых 10 часов сна.

Где вы берете время?

Это шутка?

SjZ ★★★★★
()

Так теперь и будет, до гробовой доски: работа - дом.

И, да, уэлкам ту лайф

ЗЫ Если мотив ТОЛЬКО в бабках, это не тот маяк, к которому стоит стремиться. Найди что-то более приемлемое.

Deleted
()

Живу в небольшом городе. Сегодня проснулся в 7:30, на работе оказался в 8:30 (5 минут на машине). Дома буду в 18:00.

Другой вопрос, что денег хочется побольше, и вот тогда уже начинаются мысли о том, что нужно что-то менять.

Igron ★★★★★
()

09-10 меняем на катание на велосипеде (мотоцикле, самокате, вертолете) до работы. Маршруты можно менять

19-20 - тоже самое. велосипед.

Прогулку с собакой совместить с чтением ЛОР или чего то подобного.

irton ★★★★★
()

Я не понимаю. Уже который год.

У тебя не правильный распорядок дня, нужен такой:


08:30-09:00 - одеться, помыться, позавтракать
09:00-10:00 - приехать на место работы, позавтракать.
10:00-19:00 - поработать на месте работы.
19:00-20:00 - доехать до дома.
20:00-21:00 - погулять с собакой с собакой гуляет самый слабый член семьи.
20:00-0:00 - свободное время
0:00-08:30 - спать. выспишься, главное режим.

И таки да, кто рано встает, тот от работы далеко живет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле, если спать 3-4 часа в день, и отказатся от отдачи тучи времени собаке/кошке/девушке/жене - даже работая на фуллтайм можно жить вполне полноценной жизнью.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

если спать 3-4 часа в день, и отказатся от отдачи тучи времени собаке/кошке/девушке/жене - даже работая на фуллтайм можно жить вполне полноценной жизнью.

и что при этом понимать под полноценной жизнью? :)

я вот сплю часов 8, жене и детям времени вроде хватает, жизнь вполне полноценна. чяднт? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А то!

Но фишка в том что в метро всё равно делать больше нечего.

На гражданке садился в полупустой вагон, втыкал в уши плеер (для виду, музыку не включал) и засыпал.

Услышав «Пушкинская, Витебский вокзал» - просыпался и мотал на другую ветку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Мсье жил в одной станции от девяткино (конечной ветки). Вагон приходил вообще пустой - если всех сидящих по приезде на мою станцию посадить рядом - максимум пару диванов займут.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

На самом деле, если спать 3-4 часа в день, и отказатся от отдачи тучи времени собаке/кошке/девушке/жене - даже работая на фуллтайм можно жить вполне полноценной жизнью.

Хиккуй! Дрочи! Борись с системой!

ogiel
()

09-10 - одеться, помыться, позавтракать. 10-11 - приехать на место работы. 11-17 - поработать на месте работы 17-18 - доехать до дома 18-22 - свободное время, правда оно идёт на аспирантуру, ужин прочее. 01-09 - спать, меньше тоже тяжело.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Спать 3-4 часа в день? Хз, я могу спать по 4 часа если есть мотив. Просто ходить на работу, это не мотив. Впрочем, я давно не пробовал. Встаю рано, но и ложусь тоже рано. Говорят, нужно до полуночи засыпать.

И, да, у меня сегодня как раз котэ богу (или что там у них) отдала душу. Прямо на руках. От старости, но всё-равно жалко. Кусок жизни всё-таки.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня как-то больше и не получалось (если пить кофий и курить). Сидишь за компом до 4 ночи, потом ложишься спать, часа через 4 (максимум 4.5) встаёшь даже в выходные без будильника.

svr4
()

хым, и хули ты стонешь? На своём последнем месте работы я ишачил с 7 до 19ти.

darkenshvein ★★★★★
()

выкинь собаку, найди жильё поближе к работе или работу поближе к дому

ещё можно на работу опаздывать и спать в рабочее время :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Монитор разобью.

Разбиваешь с пруфами, я выкладываю пароль

ggrn ★★★★★
()

22-08 - спать, если сплю меньше, не высыпаюсь

Так ты спишь по 10 часов. Это явный перебор. Займись спортом, поправь метаболизм.

Хотел заняться спортом, но не понимаю, когда этим спортом и заниматься в таком режиме.

У меня получалось спортом заниматься с 21 до 23.(можно сократить, если без сауны) В 00-00 уставший и довольный ложишься спать. Через пол года в 00 уже спать хотеться не будет и будешь после спортзала еще часик свободного времени иметь.

Я с начала недели сплю по 5.5 часов. Вполне нормально. Ложусь в 1.30, встаю в 7. Ну, да, немного зеваю на работе, но ничего страшного. Потом 12 часов в субботу отоспаться один раз за неделю и нормально.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Попробуй спать по 6 часов, через месяцок привыкнешь.

Спать меньше 8 часов взрослому человеку это издевательство над мозгом.

Отсюда кстати характерные «особенности» с головой и поведением у «задротов».

yu-boot ★★★★
()

У тебя просто истощение. Вложи для начала свободное время в себя - активный отдых, спорт, йога и т. п. Сколько успеваешь, час - уже хорошо. Потом как пойдет - и спать меньше будешь, и дела делать быстрее, тогда и время будет. А бухать - это движение в обратную сторону.

unsigned ★★★★
()
Последнее исправление: unsigned (всего исправлений: 1)

19-20 - доехать до дома

20-21 - поужинать

21-01 - свободное время

01-08 - спать, не высыпаюсь

как то так

x0r ★★★★★
()

Я свои задачи умудряюсь обычно укладывать в 40-50% рабочего времени (1030->1930)
В случае какой-то задницы, конечно, я иногда и по 11 часов нон-стоп дела делаю, однако это случается обычно раз в 3-6 месяцев.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Спать меньше 8 часов взрослому человеку это издевательство над мозгом.

Зависит от человека. У меня знакомый больше 3-4 часов в сутки спать не может, чувствует себя отлично.

vurdalak ★★★★★
()

У меня ТАРДИС рядом припаркована, там времени вагон.

Вообще не знаю. Я работаю до 4х с гаком, с 9ти часов. Ехать до дома не так далеко. Так что времени на личное хватает за глаза пока что.

Zhbert ★★★★★
()

Белые люди работают по 7 часов в день и час обеда. Казалось бы, разница небольшая, но этот час всё решает - чувствуешь себя человеком, а не негром. Такие дела.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

чувствует себя отлично

Это ненадолго, поверь. Господа Альцгеймер и Паркинсон его ждут с распростёртыми объятиями.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

До 32 года он спал с 3-4 до 10-12 дня, что в принципе норма для совы.
А после его била бессоница и избивала депрессия. Сказать, что это нормально для человека - я бы не стал.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.