LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где еще поискать it-вакансии?

 , ,


4

2

На job.ru большая помойка, куча однотипных вакансий с разными названиями(от одних компаний), немало вакансий от кадровых агенств. hh.ru похож на филиал хабра, куча проплаченных вакансий и сайт говно т.к. без регистрации не дает посмотреть на контакты работодателя.

А где еще посмотреть вакансии?

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

ну так зарегистрируйся и смотри контакты.

Deleted
()

я так понимаю, работу ты собираешься искать не сообщая о себе вообще никаких сведений? чем тебя смущает регистрация или google account?

vostrik ★★★☆
()

куча проплаченных вакансий

С галочкой «не выводить вакансии агентств».

без регистрации не дает

А тебе жалко, что ли?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и сиди без работы раз такой дофига умный.

Xellos ★★★★★
()

Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:
— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка — стиральную машину. А ребе Шендерович — вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!
На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Господь никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:
— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!
Господь разводит руками и говорит:
— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я думал человек «ехать» хочет, а оказалось нужны «шашечки»)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то есть какой-то непонятный хер звонит в отдел кадров, компостирует мозги, потом может быть высылает резюме - и после этого его ждут с распростертыми объятиями. и многие в твоей реальности таким способом нашли работу?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если они оставляют телефон отдела кадров

и часто в твоей реальности IT-компании оставляют телефон отдела кадров?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, на том-же job.ru телефон почти во всех вакансиях есть.

Deleted
()

1. составить список интересных тебе компаний
2. погуглить отзывы
3. посмотреть у них на сайте вакансии поприставать к ихним эй!чарам в линкедине
4. пойти на свидание^W собеседование

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Социофобу проще позвонить живому человеку, чем написать отклик на вакансию? Какие странные социофобы пошли.

Xellos ★★★★★
()

В Питере два раза устраивался на работу.

Оба раза схема была «зайти на жоб.ру, выбрать подходящую вакансию, позвонить, приехать на собеседование, назавтра-послезавтра выйти на работу».

Хренхантер с его анальными регистрациями не нужен. Кстати, после регистрации телефон могут и не показать - некоторые компании его не указывают, а ждут твоё резюме отправленное через сайт. Которое ещё надо 2 часа заполнять. Дебильная система, короче. Я как-то увидел распечатанным своё резюме с hh - у меня глаза вытекли, с тех пор им не пользуюсь, ибо есть латех с moderncv, генерящий красивую pdf-ку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Xellos

правильный социофоб пишет резюме на мыло, указанное в вакансии и ждёт, когда ему позвонят или ответят :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня вон щас было ещё веселее.

Написал на мыло «извините, %вакансиянейм% ещё актуальна?» Прошли сутки. Ни ответа, ни привета.

Позвонил, спросил то же. Немного поговорили, меня спросили про опыт, посетовали что на собеседования до меня приходили полные долбоёбы, из команд знающие только rm -rf / и uname -a, попросили ещё на всякий случай скинуть резюме.

Резюме я скинул и пошёл обедать. Через 3 часа перезвонили и пригласили на собеседование завтра.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я до этого тоже устраивался так, а последний месяц ничего не могу найти таким способом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

У многих этих резюме накапливается несколько десятков и пока не позвонишь не будут выискивать твое и перезванивать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если объявление 1-2 недельной давности, то я обычно пишу на мыло тот самый сакральный вопрос. Большинству эйчаров не влом чиркнуть «да/нет».

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые крупные компании даже базу (в которую заносят эти резюме) заводят (например у warGAYming таковая точно есть).

Непонятно правда, нафига. Просто чтобы создать видимость что эйчары на работе не трахают драконов, а занимаются делом, переписывая данные в эту базу?

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это их работа как бе, копаться и выискивать

Harald ★★★★★
()

linux.org.ru/forum/job/ норм

Goury ★★★★★
()

А где еще посмотреть вакансии?

На hh.ru

без регистрации не дает посмотреть на контакты работодателя.

Ну и зарегистрируйся на фэйковое мыльцо. В чем проблема?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да регистрировался когда-то, всеравно не во всех вакансиях пишут телефон. Тут уже жаловались на это.

Deleted
()

Если ты боишься пользоваться GMail и не можешь запилить профиль в Linkedin, то должен сидеть без работы за свои принципы, будь тверд и не сдавайся

vertexua ★★★★★
()

Могу предложить посмотреть ru.indeed.com. На их Ирландском аналоге я нашел много неплохих вакансий, сейчас так чт активно меня все собеседуют. Может и русский ничего будет.

qrck ★★
()

Искать работу? Звонить и слать резюме? Я уже не помню когда последний раз этим занимался. Пусть работа найдет тебя: linkedin, moikrug.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Днепропетровск Киев Львов Одесса Харьков

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.