LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вимеры выплёскивают больше ненависти в комментариях к коммитам


0

1

когда пишут на своём VimL. К такому выводу пришли независимые эксперты, проанализировав тонны репозиториев на гитхабе.

Показательно, что комментариев с выраженным удивлением больше всего в коде на Перле, а вот комментариев, поясняющих косяки и подводные камни - на С++.

Материал старый, но в поиске не нашёлся.

http://geeksta.net/geeklog/exploring-expressions-emotions-github-commit-messa...

★★★★★

Последнее исправление: yoghurt (всего исправлений: 1)

Ребята, emacs при установке перезаписал MBR, и моя слакварь теперь не загружается. Как сделать загрузочное меню, чтоб можно было выбирать в какую ОСь грузиться?
Пишу с домофона

fero ★★★★
()
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Policeman

Юзабилити часто путают с эргономикой (удобством) — это понятия близкие, но несколько разные.

Ты путаешь «удобный для меня» и «удобный для всех».

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

«удобный для всех»

Боюсь, что такого не бывает.

Осторожно, ты сейчас оскорбишь чью-то религию. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Боюсь, что такого не бывает.

Естественно с оглядкой на выполняемые действия и на среднего хумана.

baverman ★★★
()

При отправки коммита git открывает редактор(у многих ведь EDITOR=vim), вот vim-еры им пользуются и пишут простыни, а остальные через -m добавляют пару слов про коммит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня нано открывается. -m не использую, потому что это тупо неудобно

yoghurt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

та или иная функция может быть реализована так, что будет понятна новичку и удобна опытному пользователю. Примеров — море.

тебя конечно не затруднит показать хотя бы десяток текстовых редакторов уровня вима и/или емакса, да?

и когда мы говорим «виммоде», мы имеем ввиду и последовательности, и мапы, и вимрц, правда?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и vim со своими командами и клавиатурными сочетаниями в этом помогает.

Что не является единственно верной реализацией, не так ли?

несомненно. только лучше сделать почему-то до сих пор никто не может.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

он был спроектирован для устройств ввода с ограничениями, которых сейчас попросту нет.

в двух словах: каких именно ограничений сейчас нет и чем это помогло новым текстовым редакторам?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Я серьезно, лично мне передвигать руки от клавиатуры к стрелкам для навигации по тексту крайне неудобно.

Мне тоже. Поэтому я использую emacs.

harm
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А где же Perl? Трудно комментировать однострочники, да?

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

А emacs позволяет не помогать неграм. emacs опять победил.

Когда сам страдаешь, думать о неграх некогда

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Ага, но я нахожу в себе силы, а потом наслаждаюсь вместе со своими чёрными братьями.
P.S. Уверен, Пушкин выбрал бы vim

fero ★★★★
()
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

несомненно. только лучше сделать почему-то до сих пор никто не может.

Лучше для тебя или для меня? :)

в двух словах: каких именно ограничений сейчас нет и чем это помогло новым текстовым редакторам?

Ох, ё... Так ты ещё и с историей не знаком. Чувак, на старых терминалах не было стрелок, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Ты пытаешься услышать от AP что-то кроме демагогии и буквоедства?

Да-да, старая история: «У меня нет мозгов ответить по существу, значит оппонент — демагог и буквоед». Удобно же, правда? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да-да, старая история: «У меня нет мозгов ответить по существу, значит оппонент — демагог и буквоед». Удобно же, правда? :)

У вас, мусье, ответов по существу вообще не было, одни только сферические рассуждения в вакууме а-ля «ты путаешь удобство для себя и для других», «функцию можно сделать удобной и для новичка, и для продвинутого» и т.д.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Лучше для тебя или для меня? :)

я так понимаю контекст ты уже потерял, но я тебе напомню:

vim со своими командами и клавиатурными сочетаниями в этом помогает.

допустим что реализация не «единственно верная». есть примеры другой, новой удачной реализации? тут надо понимать что мы говорим про новодел, конечно, емакс несколько не канает.

было бы очень круто, если бы асилил ответить с примером исполозования.

в двух словах: каких именно ограничений сейчас нет и чем это помогло новым текстовым редакторам?

Ох, ё... Так ты ещё и с историей не знаком. Чувак, на старых терминалах не было стрелок, например.

ну дальше, дальше!

стрелки появились, и? ты вообще в состоянии дочитать вопрос до конце и с первого раза дать нормальный, полный ответ?

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.