LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

bitcoin

 , мини история успеха


1

4

Давным давно майнил коины несколько дней на cpu.
Намайнил гроши по тем меркам, 0.15 btc.
Только что нашел доступы к старому кошельку и продал 0.15 за 4000 рублев.

Вот так вот :)
Внутри приятное чувство, потому что 4 года назад, когда я их майнил, все не верили что это может окупаться. Да и сейчас не верят, а зря %)

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

А я майнил, но ничего не намайнил, года два назад.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Много жаргона. На что там менять догкойн? А на биткойн их потом как менять?

Сейчас подбираю идеальные параметры «thread-concurrency», «shaders», «intensity», частоты чипсета и памяти. Руководство, по нему я определил что shaders = 1440 для 5850. С частотами всё плохо. 725:1000 выдают нормальненько там килохешей, а 980:250 очень мало. Хотя на биткойнах работало. Теперь вот пытаюсь нагуглить то, по какому фен-шую расчитывается частота памяти для частоты чипа 980 или 960.

Без параметра intensity (-I) команда получилась вот такая:

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100 GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1 ./cgminer --scrypt -o stratum+tcp://switchercoin.com:5555 -u Zenitur.2 -p x --scan-time 1 --queue 4 --no-submit-stale --shaders 1440 --worksize 256 -g 1 --thread-concurrency 7168

Сейчас подбираю дальше. Комп периодически зависает в момент запуска cgminer в очередной раз.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от roman77

и почти столько же и fx-8350 в номинале выдает

причем производительность 1 шт fx8350 приблизительно равна 2 шт 7790 на лайкоинах. Короче, стало уже два fx-8350 и в планах уже третий.))
Нужна же достойная «подставка» для видях ?)

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Майню собак. Меняю на Битки на https://www.cryptsy.com
В последние дни курс на собак сильно поднялся. К примеру, 14 января одна собака стоила 0,34 микробитка. В последние дни цена за одну собаку поднялась до 2,15 микробитка, и колеблется между 2-2,25 микробитка. Много деньжат подняли те, кто смог сыграть на скачке. Я не смог, большую часть собак продал по низкому курсу. В последние дни придерживаю их, по чуть-чуть продавая, когда курс взлетает в «кардиограмме» колебаний.

За последнюю неделю сложность собак так же взлетела в несколько раз, если не ошибаюсь — в 3,5 раза. Можно майнить BQC — там сложность еще очень мала, много можно намайнить, но курс скачет, как дикий козел.

Можно еще вполне успешно майнить кварки, но майнить их на видяхах бесмысленно. Майнинг возможен пока только на процах. А вот курс у них в последнее время сильно упал. Хотя в конце года он взлетал. Даже истерию одного майнера прочитал, что он за лето более ста тысяч кварков намайнил, и слил их за копейки, а в декабре на них цена взлетела до 0,3 миллибитка (около 8 рублей за один кварк). Сейчас на них курс ~ 0,1 миллибитка (около 2,8 рублей).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

тебе же все дали

ссылка на профиты:
http://www.coinwarz.com/cryptocurrency

и подставь в нее свой хешрейт из таблицы устройств:
https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

и полюбому надо учитывать потери на возню и обмены со всякой экзотикой на уровне 15 ...20 %

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Посмотри на страничке пула, кто сколько получает вознаграждения и за какую производительность: http://doge.coinpool.ru/statsAuth
Посмотри, какой обменный курс, например здесь: http://ru.coinmill.com/XDG_calculator.html
Можешь посчитать свой доход, составив пропорцию. Но только учитывай, что сложность растет.

К примеру, у меня один вокер 50KH/с на прошлой неделе зарабатывал 500 собак каждые 8 часов (в среднем за сутки 1500 собак). А сегодня этот же вокер зарабатывает все го лишь 500 собак за сутки.

Но на этом пуле есть люди, которые с вокера имеют около 850 тыс.собак за раунд (где то около 50 тыс.рублей каждые 2 часа).

P.S. По сравнению криптовалют, сейчас майнить собак выгоднее всего: http://dustcoin.com/
То есть, майня собак, и меняя их на битки или лайты, ты получишь больше битков или лайтов, если бы майнил их сразу.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Погрешности на обмены и возню могут быть положительными. Так что, их не корректно учитывать всегда отнимай какой то процент. Плохой пример. Ведь сегодня ты потерял на обмене 10%, а завтра выиграл 25%.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bedcasus

Может быть и есть, но я таких не видел. А если они и есть, у них небось процент очень большой, как и на битках или лайтах.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

не
когда я сливаюсь всегда курс низкий
а когда пустой - сразу поднимается.
этот закон пакости железно работает,
и я забил пялится часами на кривую биржевого роста, когда железки
за это время могут в разы больше настругать профита))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Никаких проблем. Смотришь на прошлый скачек. Делаешь поправку, и выставляешь ордер по самой большой, но адекватной цене. Все — идешь спать.

Ночью курс подскочит, и твой ордер будет в гуще запросов — его обязательно кто-нибудь купит.

Хотя иногда, когда кривая пошла вверх, и ты с удовлетворением идешь спать, с мыслью, что ночью кривая поднимется до твоего ордера и «смоет» его, принеся тебе профит — ан нет.

Бывало такое, что кривая ночью поднималась вверх, почти достигая твоего ордера, и, не достав его, падала в самый низ. А комиссия бирже то уже уплочена...

Однажды, мой ордер больше двух суток висел, и все же был продан... за 0,88 микробитка. Вот только я жалел об этом, потому что волна кривой, после сглатывания моего ордера, не упала как всегда, а взмыла вверх — до 2,2 микробитка.

Обидно было, ведь я продешевил. ;-)

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

ну хорошо это в теории
допустим, ты продал на подъеме 1 ltc за 24$ при среднем курсе 23$ за сутки..
и что дальше ? А баксы вытащит просто так низзя ...
и снова покупаешь btc/ltc на понижении и коего ждешь хз сколько времени, а его и нет. А за это время мог купить видяху на подвешенные деньги и просто настругать наверняка эту разницу ))
Как-то так ...

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Так, я подобрал все параметры. Что там запускать? Графический клиент под линукс для скачивания блоков, а потом консольный и к нему подключить майнер? А у меня несколько майнеров...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bedcasus

Почему нельзя? https://btc-e.com комиссию за вывод не берет. Какие проблемы то? Выводи и трать, если так нужно. Или можешь скинуть к себе на кошель, и расплачиваться сразу битками или лайтами там, где их принимают. А принимать их начинают много где.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Доооо...
смотри как не берет:
ПриватБанк 6% min 400 $
Описание:
Укажите номер карты.

- карты Visa/MasterCard ПриватБанка:
максимальная сумма 1 транзакции - 1200 долл включая комисиию.
максимальная сумма в месяц на одну карту не более 50 000 долл
срок зачисления средств 1 банковский день

Отправка только в рабочие дни.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я майню cgminer и cpuminer. Настройка такая же, как для лайтов, только адрес пула собачий вписывай. Алгоритм то такой же - scrypt.

Для cgminer:
cgminer --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 -g 1 -I 13 -o stratum+tcp://doge.coinpool.ru:3344 -u nikname.1 -p pass

Для minerd:
minerd -o stratum+tcp://doge.coinpool.ru:3344 -u ivanlex.1 -p x

Параметры только под свою видяху подстрой.

Вот статейка, к примеру:
http://habrahabr.ru/post/207030/

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Так это не биржа берет, это уже какой то говнобанк. Биржа то имеет доход с процента с обмена. С каждого ордера мзду берут.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В соло сейчас майнить вообще бессмысленно. И я говорил именно про пул, и примеры приводил с пулом.

Но можно майнить и соло. Кошель установи, включи режим сервера на кошеле. И точно так же майни на фиктивном пуле, который поднят у тебя локально кошелем. Можешь с разных машинок подключаться к кошелю, как к пулу, и майнить с разных вокеров. Но вероятность поймать награду стремится к нулю, разве только если майнить не сложную валюту, например Minicoin или BBQCoin. Но у них курс не стабилен — они могут лопнуть как мыльные пузыри (а могут и взлететь, как собаки сейчас или кварки в декабре).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Ну, знаешь ли, смотря на людей в статистике пула, которые, грубо говоря, каждый час получают по 25 тысяч рублей, можно предположить, что конкретно им, плевать на какую то там комиссию, даже в 6%.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

https://bitcointalk.org/index.php?topic=128916.0
Вот, к примеру, настройка кошеля для лайтов, для майнинга соло. Правда под офтопик. Но для любого Линукса делается аналогично, только вместо ярлыков можешь сделать как тебе удобно: Кнопку запуска, шел, алиас. Ну и конфиг в другом месте хранится.

А кошели практически у всех криптовалют, одинаковые. И настраиваются одинаково.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

Ну, мои возможности в 2000 раз скромнее. Вот был бы майнинг в виде службы для офтопика, я бы на работе компы заюзал бы, и тогда мои возможности были бы всего в 450 раз скромнее. Но увы и ах. Но может быть хоть домашнюю карточку окуплю, даже с учетом комиссий.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

кстати, уже не пользуюсь
морда треснет у них брать комиссию 0.01 Ltc за каждую транзакцию на вывод и насиловать фигней часами мой HDD.
Нашел биржу принимающую ltc прямо с генераторных пулов и комиссией 0.001 на вывод. Все, никаких проблем с вирусными кошельками-опухолями больше нет ))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Люди c 2009 ждут. Некоторые Пиццы покупают себе за 8 миллионов долларов (если считать по текущему курсу), а некоторые квартиры в элитном районе Осло покупают за 5 долларов (если считать по первоначальному курсу).

Но поезд ушел. Миллионерами стали те, кто в то время намайнил или прикупил.

Вот только в то время майнить тоже было не выгодно. На стоимость фермы можно было купить гораздо больше битков, чем намайнить той же фермой (в пересчете на текущий курс).

Сейчас мыльная опера продолжается, только с меньших масштабах, на клонах битков. Появляется валюта, пока сложность маленькая, майнят, курс взлетает — продают. Потом профит сходит на нет.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Какая карточка? Какие параметры? На пуле майнишь, или соло? Как получишь профит с первого раунда — озвучь размер. Хотелось бы узнать твое соотношение. Это производительность с одного вокера или со всех?

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Приколоться что ли, купить самой непопулярной криптовалюты на ЦЕЛЫЙ БИТКОЙН? А потом когда все набигут майнить, продать всё что купил обратно :-)

Radeon HD 5850, старый драйвер Catalyst 11.11, выдающий на несколько мегахеш больше биткойнов.

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100 GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1 ./cgminer --scrypt -o stratum+tcp://switchercoin.com:5555 -u Zenitur.2 -p x --scan-time 1 --queue 4 --no-submit-stale --worksize 256 -g 1 --thread-concurrency 5824 -I 15
ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты только смотри, что бы валюта не лопнула. Посмотри из списка здесь: http://dustcoin.com/
Помониторь пару дней. Обращай внимание на те валюты, которые поднимаются больше 100%. И если они поднимаются регулярно, то покупай, когда у них курс низкий, и продавай, когда высокий. Собак, к примеру, покупать сейчас совсем не выгодно — очень сильно курс вырос.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

это да, святое ...
если работа мешает майнингу, то ...))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Соло майнить не стал? Какая комиссия у пула? Вознаграждение за раунд уже получал? Сколько выходит на твоей карте?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

О том и речь. В одно время одни деньги из воздуха(точнее из электричества) делают, другим в это время жрать нечего. Да и услуги с таким успехом скоро обесценятся - нафига работать, когда за меня это может сделать компьютер, причем без моего участия?

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

О том и речь. В одно время одни деньги из воздуха(точнее из электричества) делают, другим в это время жрать нечего. Да и услуги с таким успехом скоро обесценятся - нафига работать, когда за меня это может сделать компьютер, причем без моего участия?

Такой буллшит гнали еще 4 года назад, когда это совсем не прибыльно было. Как мы теперь видим - биткоин цветет и пахнет, так что стоит перестать отрицать очевидное и изучить матчасть. Потому что ты просто несешь буллшит, не ознакомившись с сабжем.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erfinder

Ваши предложения ?
Отказаться и честно созерцать на происходящее поклацывая хлеборезкой на исправлении трудом , да ?))

bedcasus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.