LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс это сублимация?


0

0

Известно, что некто А.Кохима "забил" на свой Window Maker, когда женился.

Известно, что для пионЭров "фэнтази" - это сублимация. Так, профессор В.С.Луговский был Маухууром (надеюсь, все знаю, кто это такой орк) до того, как обзавелся семейством.

http://olmer.ru/arhiv/text/fantasy/9.shtml

1.Является ли такой сублимацией Линукс?

2.Переходят ли линуксоиды на Windows XP (как десктоп ОС, работа по поддержке сервака - дело другое) после обзаведения постоянной партнёршей?

anonymous

Ответ на: комментарий от SatanClaus

Остался. Получать гранты до тех пор, пока еще IBM и HP проявляют (правда уже более вялый после выхода Вындовуз для AMD64 и EM64T) интерес к Линуксу. IBM и полумух форева поддерживать обещала.

А вот RMS - случай клинический.

Важно, что Луговский пересел на .NET.

anonymous
()

Неявляется. Можно забростиь делать опенсорсную прогу по нехватке времяни конешно, но насколько я знаю после женитьбы наклонность к самоистязанию не появляется, если ранше таковой небыло. Моя супруга получает сейчас сертификат какой-то по Линух, и на работе только им работает. По образованию кстати Биолог.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> и на работе только им работает

Русские биологи выбирают Slackware!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>По образованию кстати Биолог.

Смотри паренек, домой пьяный придешь, а она тебя под микроскоп или дустом каким нибудь посыпет :))))))

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Куда Луговского дели? Скучно без него.:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот RMS - случай клинический.

Если бы его не было, не было бы ни GPL, ни большей части свободного софта. Так что иди к нему в ноги кланяться и просить прощения.

>Важно, что Луговский пересел на .NET.

AFAIR, на моно под линуксом.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>А вот RMS - случай клинический.

> Если бы его не было, не было бы ни GPL, ни большей части свободного софта. Так что иди к нему в ноги кланяться и просить прощения.

И что? Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Ты еще ему за рычаг подержись.

>>Важно, что Луговский пересел на .NET.

>AFAIR, на моно под линуксом.

В сад! Луговский до такой поделки не снизойдет. Только M$ CLR .NET.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фигня. Вернулся обратно на Sun JVM. :(

.NET красивый, но глюкавый. И невозможно подгрузить сгенерённый класс не записав его предварительно в файл. Дерьмо, в общем.

P.S. а десктоп у меня всё равно всегда был Debian...

--

В. Луговский

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обоснуй, что ты Луговский, а не самозванец, скажи,

1) что случилось с твоим винтом и чего производства был твой винт на онтилюихеп

2) кто такие кренки?

3) как звали флеймера, цитирующего газетенки "Оракул" и "НЛО Экспресс" на скептик.нет

Жабобыдлокодер.

anonymous
()

в TeX делала знакомая диплом ... ничего .. научилась ... теперь про Word и OO Writer забыла. Потому как у неё формулы и сложные все ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Да, как хохмил когда-то А.Райкин: "Забудьте индукцию - давайте продукцию". Страшно далеки академические деятели от народа.:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. хз что случилось, это ibm был, бэдов не было. Похоже БП коротнуло.

2. www.crank.net. Теперь их фриками зовут.

3. не помню, их там сотни таких было. Один вот вообще из IHEP-а, некто Аквилонец.

4. Я скоро опубликую JVM-backend к своим компиляторам на dslengine.sf.net, а .NET-backend будет не ранее чем через три месяца, не нужен он мне пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

Не будь его, ты бы за любую простую вещицу платил бы деньги (что сейчас и делают вендзятники, за исключением варезников) - он сделал популярным всё движение свободного софта, и ты должен ему быть благодарен до конца своей жизни.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> IHEP-а, некто Аквилонец.

Тогда настоящий Виталик, не поддельный! :)))

А что в ИХЕПе тоже клоуны-крэнки были? :) Хотя этот Аквилонец был круче всех клоунов ЛОРа вместе взятых. Прикольнее только Половко с Мамаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Не будь его, ты бы за любую простую вещицу платил бы деньги

За хорошую вещицу не грех заплатить и денюжки. А плохая - задаром не нужна.

Или твоя работа никому нафиг не нужна, что за нее дырками от бублика платят? Когда тебя папа с мамой кормить перестанут - авось, и поумнеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И были, и есть. Например, есть эфирист Ощепков, ходит по комнатам и впаривает всем свои брошюрки про то, что Эйнштейн - дурак.

Аквилонец этот хотя бы тихий псих, сидит в теор. корпусе и никого не трогает, я пока его коллегам не показал, что он в сети пишет, никто и не знал, что он такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или твоя работа никому нафиг не нужна, что за нее дырками от бублика платят?

Человеку может быть просто интересно потренироваться в программировании, чтобы другие люди его прогу отладили, или просто человек не может с нуля что-то нужное писать, а легче взять что-то почти готовое, но денег покупать коммерческие библиотеки нет, приходится брать GPL. Кому-то его улучшения тоже пригодятся. Кроме того, без открытой лицензии сложно организовать сотрудничество с людьми, с которыми ты не знаком, но они тебе будут очень полезны. Открытую прогу можно продавать как часть коммерческого пакета либо продавать техподдержку. Кроме того, если какую-то (например, старую, которую никто не улучшает) прогу никто не покупает, можно её подарить миру.

mikhail
()

>1.Является ли такой сублимацией Линукс?

нет, не сказал бы;

>2.Переходят ли линуксоиды на Windows XP (как десктоп ОС, работа по поддержке сервака - дело другое) после обзаведения постоянной партнёршей?

на моей памяти таких случаев не было, из моих знакомых *nix-дов неженатых осталось процентов 25 не больше;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Например, есть эфирист Ощепков, ходит по комнатам и впаривает всем свои брошюрки про то, что Эйнштейн - дурак.

Спасибо, прояснил, с чьими трудами я полгода в сортир ходил.

po100
()

>Является ли такой сублимацией Линукс

Да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Не будь его, ты бы за любую простую вещицу платил бы деньги (что сейчас >и делают вендзятники, за исключением варезников) - он сделал популярным >всё движение свободного софта, и ты должен ему быть благодарен до конца >своей жизни.

Если бы ему не платили деньги за GNU Emacs, он бы либо с голоду помер, либо программировать бросил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.