LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

клавиатуру посоветуйте

 , , ,


0

3

В связи с тем что от чая залипают некоторые кнопки ищу клаву на замену.

строго:

USB
проводная
белая
без управлений интернет-экплорером и прочих ЛГБТ фишек
с высокими клавишами
с длинным backspace, загнутым Enter, полным блоком справа от букв
доставаемое «здесь и сейчас» в Москве

Митсуми классик набила оскомину уже, да и нет что-то нигде там где привык покупать. Про механические Рейзеры знаю - они чёрные и стоят 6000.

★★★★

Митсуми классик

Закажи десяток другой на ebay.

StReLoK ☆☆
()

Бу-га-га. Ты что, нормальную клаву захотел?
Тут пару тредов назад кто-то кричал что это всё баловство и все должны пользоваться гнутыми и кривыми.
Хм. Могу лишь пожелать тебе удачи в поисках и подписаться на тред на случай «а вдруг?»...

Stahl ★★☆
()

с длинным backspace, загнутым Enter

Ты в курсе, что таких почти нет?

Gotf ★★★
()

загнутым Enter

Не найдешь, инфа 100%. У меня знакомый долго искал, потом плюнул и заказал с длинным энтером. Не жалеет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А чем тебе чёрные-то не нравятся?

Не моё. Примерно как девочки из южных республик. Вроде бывают милые, но от одной мысли воротит. :)

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

Она опять чёрная. Ну не нравится мне чёрные корпуса, моники, клавы, мыши... Бесит эта долбаная геймерская мода. Хочу обратно в 90ые с нормальными IBM PC клавами :)

yu-boot ★★★★
() автор топика

Митсуми классик набила оскомину уже

Chicony KU-9810 - твой выбор.

Сам работал на митсуми классик белой долгое время. Вряд ли есть что-то надежнее и удобнее неё. Но Chicony оказалась чётче по нажатию и возврату клавиши. Брал сразу 2, правда черных и usb. Но есть и белые.

Deleted
()

Oklick 300M - нормальные backspace и enter, высокие клавиши, usb, бывает белая и всего 3 ненужных клавиши (не сильно мешают).

Lavos ★★★★★
()

Кстати, Chicony можно найти PS/2, так же как и раньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Шумные слишком, да и воняет от них.

CYB3R ★★★★★
()

Нормальных клавиатур не существует в принципе: все делают одно и то же убогое говно, в незначительных вариациях. Я перепробовал массу различных и понял, что единственный выход - сделать клавиатуру самому. Может быть когда-нибудь я до этого доберусь, а пока остановился на Filco Majestouch 2. Да, она черная, стоит около 7000, достать быстро не получится, но ощущения от работы совершенно на другом уровне, чем от мембранных чудовищ. Единственный для меня минус на текущий момент - механика достаточно шумная.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)

Хорошо, уберём требование на гнутый энтер и длинный бекспейс. Чего-нибудь есть?

yu-boot ★★★★
() автор топика

а - Рейзеры синие б - стоят чуть более 3000

PG_007
()

Genius ни разу не упоминали. Настолько плохие?

olegd ★★★
()

Зайди на market.yandex.ru и выбери любую за 300-900 масковских денег

chg ★★★★★
()

Использовал традиционный способ выбора не очень нужных в хозяйстве вещей. Накидался транками, выпил 4 «страйка» и пошёл в ближайший м-видео. В результате купил Razer Deathstalker Essential. Родным понравилось. Всем спасибо.

И чего я дрочил на этот митсуми классик?...

yu-boot ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Неплохая клавиатура. Бесшумная, без тактильной отдачи, вроде бы 6KRO.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от userid2

Когда «хочецца», а объективные аргументы не устраивают субъективно других вариантов особо нет :)

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Разработчик компьютера 6600 Сеймур Крей (Seymour Cray) был легендарной личностью, как и фон Нейман. Он посвятил всю свою жизнь созданию очень мощных компьютеров, которые сейчас называют суперкомпьютерами. Среди них можно назвать 6600, 7600 и Сrау-1. Сеймур Крей также является автором известного «алгоритма покупки автомобилей»: вы идете в магазин, ближайший к вашему дому, показываете на машину, ближайшую к двери, и говорите: «Я беру эту». Этот алгоритм позволяет тратить минимум времени на не очень важные дела (покупку автомобилей) и позволяет большую часть времени на важные (разработку суперкомпьютеров).

Gotf ★★★
()
Последнее исправление: Gotf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gotf

И второй пункт. Сэймур Крэй умер в автокатастрофе.

userid2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.