LINUX.ORG.RU

Интернет-модем+бекдор


0

1

Здравствуй врач. Кто-нибудь из вас слышал о бекдорах/имел с ними дело в Интернет-модемах в виде флешки? Возможно в ПО с ними что идет с ними в комплекте. Не так давно слышал что-то подобное о Huawei, но припомнить в чем там дело не могу.

К сожалению, не знаю как эту штука корректно называется, но думаю вы поняли о чем речь (вставили флешку с симкартой и появляется интернет).



Последнее исправление: V_Pop3 (всего исправлений: 1)

вставили флешку с симкартой и появляется интернет

вставили паяльник с жалом и появляется пароль от интернета, расскажи зачем тебе бекдор?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от V_Pop3

И тут появляется интернет! Я нихрена не понял. Можно нормально описать?

darkenshvein ★★★★★
()

у них в установочном скрипте идет правка sudoer-ов кажись. У меня, по крайней мере, автоматом создалась папка /home/root и эта приблуда работает с ней.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от V_Pop3

вставили флешку с симкартой и появляется интернет

Во-первых, появляется он не магическим образом, а путем запуска определенной программы. Если беспокоишься о софте, что идет на самой «флешке», настрой wvdial.
Во-вторых, пользуешься интернетом - уже под колпаком. Неважно, чей модем, твой трафик все равно могут отслеживать (если ты кому-нибудь нужен).
В-третьих, из второго вытекает, что если ты не собираешься устроить государственный переворот, то и не нужен ты никому со своей паранойей.

getup
()

если ты дурачок, который ставил с виртуального сидирома, который на флешке встроенной в модем на свою убунту в привилегированном режиме поделие на жаве, которое там лежит, чтобы коннектиться, то у меня для тебя плохие новости:

по гороскопу твоя операционная система это виндовс.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.