LINUX.ORG.RU

Подсчет траффика через Iptables


0

0

Здравствуйте!!! Вопрос очень прост, но ответ на него чего-то не нашелся... Есть настроенные цепочки (таблица)Iptables. По команде iptables -t -v выдается информация о траффике за сеанс работы компа. Нельзя ли вести лог и автоматически сбрасывать данные о трафике в файл. Подскажите, кто использует такой метод. Вопрос интересует более в разрезе слежения за фильтрацией траффика (кто прошел через файервол).

Спасибо!!!

anonymous

Нда, ещё интересует (если, конечно, это реально) несколько более подробная инфа, нежели общее кол-во байт. К примеру, неплохо бы иметь представление, какие компы и что конкретно качнули, сколько, когда и т.п. Биллинг не биллинг, но ведь должны же быть варианты, блин! Как админу с утра поиметь усера по полной программеи мзду снять, не ограничивая перед этим трафик?! Ведь оперируя конкретными названиями сайтов и скачанных файлов, можно быренько прижать человека к стенке...

rasserg
()
Ответ на: комментарий от deys

Нет, я хочу видеть, не кто куда ходил,т.к. хожу я один, и iptables стоит на домашней машине, а учитывать потоки, прошедшие через цепочки. Для личной статистики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hogus

Спасибо за совет!!! Программу установил, но она пишет, что не найден файл /etс/ipac-ng/ipac.conf Конечно его в /etc/...нет .Его надо писать самому? Как? Извините за глупый вопрос...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не пользовался, но посмотри в:

/usr/share/doc/ipacc-ng
man ipacc-ng

Может, что и написано =)

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.