LINUX.ORG.RU

[keepassx][opensource] Лучшая альтернатива?

 ,


0

2

keepassx не развивается с 2010-го года. Не люблю мертвые программы, особенно если они связаны с хранением зашифрованных данных.

Нагуглил связку, которую сейчас и обживаю:

Password Gorilla + PasswdSafe

Кто что использует?

Ответ на: комментарий от ksevelyar

да и страшный он(вот только посмотрел). наверное пока останусь :)

shrm
()

сам спросил сам ответил?

Password Gorilla + PasswdSafe

anonymous
()

ksevelyar

Кто что использует?

gnupg. только консоль, только текст, только для Ъ.

drBatty ★★
()

Если учитывать тот факт, что файл, созданный в keepassx, затем я смогу открыть и на android, и в windows - альтернативы нет совсем. Если не учитывать - то я, когда-то давно, когда у меня небыло андроида, просто использовал самописный скрипт на баше, который на каждую операцию (добавить запись, грепнуть базу и т.д.) расшифровывал/шифровал файл ccrypt'ом. А для генерации пароля использовал makepasswd, который сразу отправлял его в буфер каким-нибудь там xsel или xclip. Вобщем если для себя делать - получается удобней чем keepass, но keepass использую именно из-за кроссплатформернности. Keepass2 поэтому тоже идёт лесом (android).

Впрочем при наличии свободного времени можно будет подумать и набросать какой-нибудь скрипт и под android, наверняка там есть gpg.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Если учитывать тот факт, что файл, созданный в keepassx, затем я смогу открыть и на android, и в windows - альтернативы нет совсем.

Password Gorilla работает и в Винде.

ksevelyar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Password Gorilla работает и в Винде.

как раз венда меня интересует на всякий случай, т.к. и на работе и дома linux. А вот android - это важно, сколько раз уже пригождалось наличие базы паролей на телефоне, очень много раз.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

PasswdSafe (из первого поста) работает под Андроидом и использует тот же формат, что и Горилла.

ksevelyar
() автор топика

Не люблю мертвые программы, особенно если они связаны с хранением зашифрованных данных.

Главное - чтоб криптоалгоритмы, которые там используются не устарели, а все остальное - до лампочки. По теме - я, как Ъ-параноик написал целиком свою прожку для хранения паролей, что и вам советую.

segfault ★★★★★
()
5 апреля 2012 г.
Ответ на: комментарий от af5

а еще очень удобно хранить базу keepassx в dropbox, а файл-ключ можно там не хранить а заранее раскидать на нужные устройства.

af5 ★★★★★
()
31 мая 2012 г.

7го Мая вышел KeePassX 2.0 Alpha 1. Не понятно правда сколько ещё ждать релиза, да и поздно уже. Я лично перешел на keepass2 под моно. Работает нормально, даже автовставка работает с xdotool.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

А я уже забил на keepass и храню теперь пароли в текстовом файле (org-mode), зашифрованным gpg. Emacs с этим хорошо работает, а на андроид... пока не пробовал но думаю нормальный gpg и текстовый редактор на нем найдутся.

vyazovoi ★★★
()

lastpass для браузера если

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.