LINUX.ORG.RU

инсайдерство


0

0

вот у меня тут ситуация - иду работать по должности "администратор безопасности"... я на безопасности собаку съел, но вот вопрос - мне дали подписать бумагу о типа не разглашение тай фирмы, и прозрачно намекнули что в случае взлома извне меня не просто уволят, а засудят по полной - насколько такие угрозы реально осуществимы? :))

anonymous

во-первых за тобой уже следят

а во-вторых всё как-то туманно в реале решение зависит от множества факторов, как то: какие права на определённые действия в системе, где всё логируется и кто за этим наблюдает, каким образом предпологается устроить утечку... если через локальную уязвимость и есть маза что спалят то почти наверняка ответить за содеянное придётся

anonymous
()

Алексей, зайдите завтра утром в отдел безопасности. Для беседы.

anonymous
()

надо вести себя правильно. первым делом сделать аудит, в соответствии с аудитом повнедрять системы, с которыми идут инструкции и бумажки. после чего в случае взлома все стрелки автоматом переводятся на подрядчика, если системы не внедрены, то стрелки переводятся на начальство.

borisych ★★★★★
()

это тебе у юриста грамотного спросит надо а не на ЛОРе :) но если в бумагах не подпишешь что ты согласен что тебя посадят, то посадить будет сложно :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.