LINUX.ORG.RU

Реальный IP- адрес


0

0

Есть проблема: 

При помощи переменных CGI не удается определить реальный IP- адрес зашедшего на мою страницу, если он использует Proxy - сервер.

Как решить эту задачу?

Спасибо. 
anonymous

помоему нт как прокси на то и есть чтоб сам соединение устанавливал
 

Aleks_IZA
()

сделано это скорее всего путем анализа переменной X-Forwarded-For. и если сквиду запретить давать эту инфу то хрен ты узнаешь реальный IP клиента .

sasha999 ★★★★
()

А можно подробнее, как эта строчка будет на Perl?

anonymous
()

Попробуй сначала:

#!/usr/bin/perl

print "Content-type: text/html\n\n";
foreach $e (%ENV)
{
print "$e{br}";
}

и станет все ясно.

PS. Вместо { и } нужно "больше" и "меньше".

BR
()

Я уже писал что при помощи переменных CGI не удается определить реальный IP- адрес. Подскажите, как произвести анализ переменной X-Forwarded-For ? Вопрос Александру(sasha999) - можно это сделать на Perl?

anonymous
()

Фигня этот Ватсон, или защита у меня круть? :))) "Ближайший клиент прокси данного типа: неизвестен; Пройдено прокси-серверов MS-типа 1; Браузер: неизвестен; Операционная система: Windows" Тьфу :)

vodz ★★★★★
()

в комплекте с апачем идет скриптец printenv, который помимо всего прочего дает строку типа "HTTP_X_FORWARDED_FOR = unknown". погляди на него. больше к сожалению ничего сказать не могу - не знаток я перла :)

sasha999 ★★★★
()

Проверяй переменную HTTP_X_FORWARDED_FOR
если она не null, то это IP за прокси ...

Seasonf
()
6 апреля 2001 г.

можно ли сделать реальный ip таким. чтобы например админ чата не мог поставить его в игнор ,хотя и пытался бы это сделать???может как то можно его правильно замаскировать??

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.