LINUX.ORG.RU

MTProto proxy

 ,


0

1

Кто-нибудь поднимал свой за бугром? Если да, то какого VPS провайдера посоветуете для этого дела? Хочется иметь свой для себя и нескольких друзей, желательно подешевле


Держу для личных нужд прокси на сервере от Scaleway. На самом дешёвом тарифе (около 250 рублей в месяц). Но там не только прокси, но и другие вещи для личных нужд (например, syncthing, gitlab). Сервер расположен во Франции географически.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Если да, то какого VPS провайдера посоветуете для этого дела?

мелкого и малоизвестного

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

У меня не работает, провайдер блочит в общаге, и у него монополия, на десктопе в тор трафик завернут, на смартфоне через mtproto proxy, он хоть и без рекламы но хочется свой иметь

NordeN
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

У SOCKS 4 нет аутентификации, а это значит, что любой может подключиться к прокси.

У дефолтного SOCKS 5 нет криптографической аутентификации, только аутентификация по не зашифрованной паре USERNAME/PASSWORD и GSSAPI (не знаю, что это такое, но знаю, что такая штука есть). Это значит, что аутентификацию могут прослушать и взломать.

У MTProto есть криптографическая аутентификация по симметричному ключу, а это значит, что кроме того, кто знает ключ, к прокси больше никто подключиться не сможет.

Nibbler
()

По сабжу: использую лайтсервер.нл с купоном за 4 евро в квартал под shadowsocks и mtproxy. Можно найти дешевле, в районе 3-5 евро в год (там будет доступно 5-10 портов на одном адресе, но этого хватит). Ссылок не даю, а то удалят за рекламу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообще у всех знакомых норм. Вот я и удивился

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nibbler

А, здесь про тель-а-фоны речь идет. Ясно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.