LINUX.ORG.RU

Уязвимость в APT

 ,


1

1

Здравствуйте. Я обновился до того как увидел статью https://www.debian.org/security/2019/dsa-4371 Как теперь проверить если кто-то использовал данную уязвимость чтобы чтобы взломать мой компьютер ? Будет хорошо если эта будет статья или документация как проверить ибо в линуксе я еще новичек Спасибо


Ты можешь точно такой же вопрос задать про сотни и тысячи других уязвимостей, которые обнаруживают в софте каждый день.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да, есть только одно хорошее средство. Точнее, два. Иметь бекапы под жопой, в недоступном посторонним месте и уметь спать спокойно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Окей, теперь в перепалках про мельдоний и спектр буду использовать твой аргумент с прикрепленной ссылкой на твой коммент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Wind

не поможет

  1. debsums проверяет файлы по тому что пришло в пакете, а не по репозиторию, т.е. если был зловредный пакет - в нем чексуммы будут правильные и debsums проверит что зловредный пакет не поврежден.
  2. сам по себе debsums может быть подменен и выдавать не то что есть на самом деле
maloi ★★★★★
()
Последнее исправление: maloi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кому нужен твой компьютер?

ботнетам

anonymous
()

Как теперь проверить если кто-то использовал данную уязвимость чтобы чтобы взломать мой компьютер ?

Do it: полностью заархивировать систему, до лучших дней. А пока довольствоваться свежей установкой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.