LINUX.ORG.RU

Как запретить доступ к админке роутера из вне?

 ,


0

1

То есть зная ип (глобальный) даже текущий временный, можно вставить его в браузер и откроется окно авторизации админки. Через NAT? если да то как?



Последнее исправление: autoexecDOTbat (всего исправлений: 1)

роутер какой?

в асусах например галка нужна на пукте «Enable Web Access from WAN» в разделе Firewall

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kravzo

странно панель вроде такая только именно этого пункта нет у меня прошивка v2.04(BFW.2)C7 в компонетнах тоже ненашел ничего подобного

autoexecDOTbat
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Если белого айпишника нет, то снаружи вообще никто гарантированно не попадет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autoexecDOTbat

На кинетиках оно не включено по умолчанию, NDMS не слабоумные разрабатывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от autoexecDOTbat

Релиз операционной системы NDMS v2.11.С0 для интернет-центров Keenetic Giga (KN-1010), Keenetic Omni (KN-1410) и Zyxel Keenetic Giga III, Ultra II, Extra II.

а у меня просто Keenetic там нет в списках такой версии

autoexecDOTbat
() автор топика
Ответ на: комментарий от an0nym0us

да я писал у меня последняя прошивка для моего роутера стоит, у меня простой кеннетик, а эти прошивки с этой функцией только для

для Keenetic Giga (KN-1010), Omni (KN-1410), Keenetic Giga III, Ultra II, Extra II

autoexecDOTbat
() автор топика
Ответ на: комментарий от autoexecDOTbat

1 Есть ещё CLI - то есть ручками

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965889-Интерфейс-командной-строки...

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213947749-Файлы-загрузки-для-Zyxel-K...

2

То есть зная ип (глобальный) даже текущий временный, можно вставить его в браузер и откроется окно авторизации админки. Через NAT? если да то как?

А вообще , опыт то был реально проведён ? Или только теоретически ? А если реально , то куда был подключен комп , с которого входили в веб-морду ? Если во внутреннюю сеть (вот здесь собака и порылась !)- то ставьте опыт по новой , с компом во внешней сети .

an0nym0us
()
Ответ на: комментарий от autoexecDOTbat

ну так то да, выбирать если не из чего и не приходится с другой стороны чем меньше иллюзий тем здоровее мосг :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от an0nym0us

кому на работу а кому опять хирнней страдать и все это исполнено смыслом вопрос только в количестве этого самого смысла относительно прочего смысла. когда думаю об этом то почему то мосг говорит что в парадоксы верить глупо, впервые подобная мысль кстати посетила, не думал никогда что парадоксы спутики глупости, всегда каззалось что это очень круто, а вот теперь что то переменилось в этом треде и мировозрение пошатнулось и чую в правильном направлении.

Deleted
()

если там дыра, то менять прошивку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от autoexecDOTbat

Скинь-ка конфиг на pastebin.
Сдается мне, что ты сам руками его открыл, а теперь нам тут лапшу на уши вешаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от an0nym0us

Наречие забыл

да, память ни к черту у меня, хорошо что я об этом в основном не помню, а то бы наверное переживалл бы сильно и ежедневно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.