LINUX.ORG.RU

Достало оповещение google о подозрительных действиях в аккаунте

 


2

3

Друзья, что делать? Отметил, что это я заходил с нелюбимого гуглом айпишника, а он настойчиво продолжает напоминать при открытии почты да и просто поисковика. Уже второй месяц. Может быть я какую-нибудь кнопку в упор не вижу? Подскажите, если знаете.

★★

Родина дала им копеечные впски по $2 в месяц - ставь postfix и dovecot, пользуйся! Не хочу, хочу жрать кактус.

anonymous
()

protonmail.com + duckduckgo.org
А гугл идет нахер. Меня он тоже заколебал своей капчей, лучше бы он текст просил ввести, чем эти бесконечные картинки угадывать

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Двухфакторную не хочу. Ситуация выглялит так, что пользователей вынуждают таким образом её включать.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже целую кучу писем в техподдержку писал - до сих пор ни на одно не получил ответа.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

protonmail.com + duckduckgo.org

Это всё прекрасно, но на гугл завязана работа - десятки людей меня ищут по одному адресу. Для личного пользования у меня другой провайдер почты, так что я вынужден этой штукой пользоваться.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Родина дала им копеечные впски по $2 в месяц и т. д.

Эти дешёвые впс-ки постоянно отваливаются. Когда ждёшь от почты стабильности, впс-ками не отделаешься. У меня был свой сервер на постфиксе + курьер, но работу на него повесить так и не решился.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Почтовый клиент + другой логин в гугле.

Почтовый клиент гугл точно также в подобной ситуации банит, так что приходится заходить на вебморду и доказывать, что это я открываю свою же почту.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Тебе.

Ну не я же выдаю гуглу уведомления о подозрительной активности в аккаунте, а он засирает мой монитор этими красными сообщениями. Что у Вас с логикой?

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rmu

По-моему, гугл чаще отваливается.

anonymous
()

тоже самое
ток еще мой линукс ему подозрителен
пришлось забанить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rmu

если гугла и есть что-то стабильное, то это зонды, ведь новый почтовый ящик на гугле уже не завести как раньше, ибо в обязательном порядке требуют паспортные данные в виде номера мобильного телефона

anonymous
()

Goolag и PayPal проверяют идентичность стран IP и DNS, это началось в ноябре 2017.
Пользуйся VPN и DNS любой страны по своему желанию.

Когда лень менять настройки, инженеры Goolag интересуются - «Город, с которого вы заходили в последний раз?»
Пишу random city в 100 км и все довольны.

blitz
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Прочитал как «копеечные виски». Много думал.

Аутизм и самосозерцание - самое интересное занятие. Для психологинь.
Кошку бы себе завёл. Они таки лучше девушек во всём.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

И если не совпадают, то что?

А почему это чудо определяет меня в Нидерландах (что вобщем правильно), но результаты поиска выдает по Украинским сайтам? Гугловские DNS + Нидерландский IP == Украина? Они там обкурились что ли?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

ЛОЛ уот зе фак ))
Таки проверьтесь с браузем своим на dnsleak.com

Увидите, как вас определят по geolocation браузера (у меня подобное исключено из сурсов) и IP.
IP - вашего VPN, если правильно настроили.

И далее - увидите DNS серверы, те по которым и вычислят ваше истинное положение.

А если вам инженеры Goolag подсунут в результатах вашего поиска all about Ukraine - это они не со зла.
Это у вас, в браузере нет 3 самых нужных экстеншенс прайвеси и секьюрити.

blitz
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ревнует, не страшно. Главное - абы пищу не отбирала у кошки и не серила в её персональный горшок.
Кошка, что делит ареал своего обитания с людьми, научит соблюдать правила личного пространства и приватности своей.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Таки проверьтесь с браузем своим на dnsleak.com

А, нет - я забыл что я перенастраивал DNS - они у меня тоже Нидерландские!

Увидите, как вас определят по geolocation браузера (у меня подобное исключено из сурсов) и IP.

Country: Netherlands

А если вам инженеры Goolag подсунут в результатах вашего поиска all about Ukraine - это они не со зла. Это у вас, в браузере нет 3 самых нужных экстеншенс прайвеси и секьюрити.

Каких?

И самый главный вопрос - какого хрена Украина, если я в России?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rmu

Cобираешь почту от гугл на другом аккаунте, при это отсылаешь с гугл аккаунта. Любой почтовый клиент это умеет, да и некоторые веб-почты тоже. Ну или отвечаешь с новой почты и постепенно переводишь людей.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rmu

У меня ничего не отваливается. Это видимо какие-то совсем мега дешевые типа тарифа за 99 рублей или за 1 евро от арубы. От них сложно стабильности ждать.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begpoug

Юзаю домен купленный за 10$ на 10 лет, и почту для домена у яндекса. В качестве клиента Thunderbird через IMAP.

2.50$ американским барыгам в месяц идут в печь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, яндекс же не гугл, он хороший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Знаете, подумав над фактами, изложенными в вашем посту,
и вспомнив о кибер-сотне с Украины, что shit-постит на анонимных имидж-бордах России, под защитой VPN Нидерландс, те, что популярны и общедоступны
делаю заключению - они, эти недо-хакеры настолько изгадили инет, что Гугл автоматически приняв в строке поиска запрос кириллическими буквами, причисляет всех, и вас тоже, к тем украинцам.

(Блиц, политикой не интересует ни себя, ни Котёнку Кисс. Полное равнодушие)

Нужные экстеншенс браузера:
uBlock Origin
Canvas Blocker
Cookie Controller

blitz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

80 долларов - приватный protonmail в Швейцарии + домейн нейм на своё имя, first name. На два года, и сегодня - это лучший выбор, по цене и приватности.

Всё же приятно, когда спрашивают емейл адрес на официальных втречах, сказать info @ твоё имя.

blitz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думай, о чём говоришь.
Собака и в городских реалиях России - суть nonsense.

Псы, они спортивны и требуют, как минимум загородного дома (не обязательно в предместьях Рублёвки) - это стоит миллионы рублей.

Положим, досталась такая дача, с лужайкой у дома и приобретение пса - опять же минус 2-5 килодолларов и плюс +100500 преданного и верного друга, за которым надо ухаживать, общаться и держать во внимании, всегда.

Офицеры полис Европы, делятся своим опытом содержания:
«Собака - полноправный член моей семьи» Строгие правила семейного уклада Дикого Запада.

Мухи напрасно не обидит немецкая овчарка. И по щелчку пальца - разорвёт в клочья нападающего.

Хуа-хуа и прочая экзотика для девочек, к собакам не относятся.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

VPN Нидерландс, те, что популярны и общедоступны

Ну мой IP не относится вроде ни к популярным, ни к общедоступным VPN. Это вообще VPSка просто.

приняв в строке поиска запрос кириллическими буквами, причисляет всех, и вас тоже, к тем украинцам.

Вот может быть. Об этом сам думал. Просто видит что язык браузера русский, а IP европейский - сразу думает - Украина ;)

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В вебверсии кнопка есть. Можно и скриншот прикрепить встроенными средствами.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

За CanvasBlocker благодарю, буду тестить.

rmu ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.