LINUX.ORG.RU

Разница хэшей файлов образа w/ error reading (Input/output error)

 


0

3

Приветствую тебя, %username%!

Крутился себе на EeePC живой образ Ubuntu 16.04.1 LTS, записанный на беспонтовую флешку. Крутился бы себе и дальше, если бы не закралась намедни в моей голове мысль, что моя система уже и вовсе не моя. Прочекал носитель на ошибки, строки разошлись на файле filesystem.squashfs. Скачал по сети аналогичный образ диска, параллельно сделал дамп уже существующего, прикрутил их обоих, после чего начал пересчитывать хэш-суммы для каждого файла из образа. Не успел я дождаться завершения пересчета, как в терминале оказалось:

md5sum: ./bin/ss: Input/output error

Остальные файлы прошли без ошибок. Тогда я пошел искать различия. Вывод diff указал на тот же бинарник:

146d145 < c1d4a317f4719c7aef8fa06239028e37 ./bin/ss

Сравнил размеры имеющегося и файло со свежего образа, те совпали (111568 байт). При попытке чтения этого файла встреваю на Input/output error (то же говорят cp\dd\hd). Предполагаю, что я просто накосячил во время скачивания\записи образа, а с системой всё в полном порядке. Что бы мне еще такого поделать, %username%? Мне нужна ясность в этом вопросе. Файл просто побит, система в порядке?

P.S.: еще один Антон предполагает то же самое.

С наилучшими пожеланиями, Антон.

----------------------------

Решено. Благодарочки!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Выбрось флешку

anonymous
()

Флэшка побита.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.