LINUX.ORG.RU

Наконец то начала падать плазма или шо это было?

 ,


0

1

Сижу в четверокедах (минт 17.3), никого не трогаю. Внезапно начинают открываться окна файлового менеджера, причем на корзину. Панель терминала у них тоже открывается, хотя сроду ею не пользовался. Это шо такое было? Мышка беспроводная, виджет корзины на десктопе торчит, если це важно. Меня ломают или где?


Это провокация КГБ

Может у тебя кошка прошлась по клаве и открыла терминал и корзину.

lexxus-lex ★★★
()

Я тоже как-то параноил так, испугался сильно. Тогда печатал на ноуте и периодически перескакивал курсор в середину текста набираемого, так всё время происходило, ой, как я напрягался. Думал и троян и что угодно, кто-то типо глумится и такой тупой функционал впилил. У меня тогда оказалось, что когда печатаю на нижних кнопках клавиатуры - рука проходит вблизи поверхности трекпада и срабатывает нажатие сенсорное и курсор в тексте перескакивает, а кусор мышки сдвигается, лол)

fehhner ★★★★★
()

А так-то посмотри, что на каких портах слушает, если подозреваешь. Хотя если у беспроводной мыши контакт хреновый (или разряжена) - может что угодно происходить. У меня была китайская клава USB беспроводная, приёмник очень паршивый был - ой, как же я матерился. Чуть дальше ближайшей зоны прямой видимости убираешь - кнопки не нажимаются, или нажимаются вообще не те. А если батарейка садится - вообще пиши-пропало.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Вайфай перебил сигнал мышки. Бывает такое.

RazrFalcon ★★★★★
()

Мышка беспроводная

Что ни разу не слышал про уязвимость в беспроводных мышах?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А, у меня ещё эта, тор бровсер запущен был

Смотри, ну виджет с рабочего стола открылся - в это время он не был перекрыт другими окнами?
Мышка кстати какая - обычная, пара кнопок и колёскико посередине?

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.