LINUX.ORG.RU

блокировка/разблокировка десктопа


1

2

я упарился блокировать и разблокировать десктоп. Как отходишь - надо блокировать (жать мышой, выбирать «заблокировать экран» - типа Alt-Ctrl-L), а как приходишь - еще надо набирать пароль и жать мышой кнопку «разблокировать».

Всё должно быть проще - bluetooth-метка (или даже NFC) в кармане штанов, сел на стул - комп саморазблокировался, поднялся/ушел - комп самозаблокировался. Есть такой агрегат в природе? Как он называется на market.yandex.ru ?



Последнее исправление: terradot (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i-rinat

у меня пока нет телефона на Ubuntu, поэтому такой вариант не подойдет. А OpenMoko очень тяжелый, поэтому я не ношу его с собой.

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

у меня пока нет телефона на Ubuntu

Софт ставится на десктоп, а от телефона нужен только включенный и обнаружимый bluetooth. Причём тут телефон на Ubuntu?

i-rinat ★★★★★
()

сел на стул - комп саморазблокировался, поднялся/ушел - комп самозаблокировался

Для разблокировки хватило бы и контакных карт каких-нибудь (кстати, я думаю можно прикрутить терминал для карт с чипом) или по морде лица через веб-камеру (хотя это как-то... кажется недостаточно надёжным), а вот приучать себя надеяться, что компьютер самозаблокируется, когда ты от него уйдёшь, я бы не советовал.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Клавишу энтер освой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.