LINUX.ORG.RU

Окуни залазят на деревья

 


1

4
В Австралии появился новый вид рыбы, способен нанести значительный ущерб местной фауне. Речь идет об окунях семейства Ползунова, которые умеют жить без воды и могут стать причиной смерти животных.

Эти окуни имеют на голове особый орган, что позволяет им дышать атмосферным кислородом. Они активно используют эту способность: вылезая на берег с помощью чешуи с шипами, эти рыбы цепляются ею за землю и потом, проталкиваясь хвостом и плавниками, могут передвигаться по суше.

Более того, иногда их находят даже на деревьях на высоте около 1,5 метров.

Что это? Свидетельство эволюции и зайчатки превращения в земноводных?

Что это?

Казнь австралийская.

olibjerd ★★★★★
()

это рен тв когото покусал

сабж

Deleted
()

Ну предположить, что в Австралии появился окунеподобный вид лабиринтовых рыб — можно. Но чтобы целенаправленно прям вылазили…

Dispetcher14 ★★★★★
()

Странно, что этот вид еще не вымер. А то есть у нас тут на планете один вид, который как Дункан Маклауд...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это еще что. У меня во дворе уховертки в шлепанцы залазят и ноги мне жрут. При том что эти насекомые — травоядные. Вот где загадка природы-то. А ты — Австралия, Австралия...

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

У меня во дворе уховертки в шлепанцы залазят и ноги мне жрут. При том что эти насекомые — травоядные. Вот где загадка природы-то.

Радуйся что после ГМОшной хавки только уховёртки приняли тебя за растение, а то вдруг задремлешь после пузыря, и тут дятлы начнут до глистов бурить!

Napilnik ★★★★★
()

вид рыбы, способен нанести значительный ущерб местной фауне

Toady One свалил в Австралию

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

после ГМОшной хавки

Стараюсь не есть ГМО, а также всякую химию, но фиг его знает, что у нас в магазинах продается.

а то вдруг задремлешь после пузыря

Года два уж как без алкоголя, раньше с друзьями, бывало сидели, теперь все разъехались, разженились.

и тут дятлы начнут до глистов бурить!

Своих бы вывел лучше, а то вон — полная голова.

И можешь не верить про уховерток, однако ж я вот сегодня вечером во дворе сидел — два раза в тапки залезали и ноги жрали. Гады мелкие.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я ем только ГМО, и теперь я вижу эфир.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Медосмотр регулярно прохожу. Ноги мою. Не, тут другое что-то.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

О, ты ещё и против гмо? Какая прелесть.

А ты доверяешь чужому говнокоду принимаемому внутрь но как истинный линуксоид боишься запустить на железяке что-то не из репозитория? Типичное лицемерие.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Своих бы вывел лучше, а то вон — полная голова.

Диагнозы по либастрал?

И можешь не верить про уховерток, однако ж я вот сегодня вечером во дворе сидел — два раза в тапки залезали и ноги жрали. Гады мелкие.

Прикол с недоверием в данном вопросе не связан. Самого однажды укусила божья коровка хотя она не человекоядная. Пищевой сдвиг по фазе бывает не только у людей.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Такракан,если не мешать ему ходить по пальцу или другой части тела,
вполне может начать есть верхний омертвевший слой кожи.
Впрочем,иногда они увлекались и прогрызали кожу до мяса,ну я конечно их тогда сбрасывал.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А сидеть они умеют?

Думаешь анекдот скоро перестанет быть смешным?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Селекция, это не то. Шмель трахающий опыляющий растения по своей прихоти тоже селекционер, он может полететь по другой траектории и результат опыления изменится. Потом к шмелю присоединился человек и тоже стал участвовать в процессе - принципиально нового в новом способе селекции немного.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Весело тебе:) А ещё таракашки любят селиться в блоках питания что приводит к нехорошим последствиям.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну не знаю,у меня это как то без последствии обходится.
Ну конечно в комп они иногда залезают,но это единичные особи.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

человек и тоже стал участвовать в процессе -принципиально нового в новом способе селекции немного.

Немного? А каким образом в «классическом» сельском хозяйстве создают начальное разнообразие, знать не хотим...

С конца двадцатых годов двадцатого же века — то есть почти сотню лет тому назад — селекционеры поняли, что в принципе можно не ждать столетиями, пока растение само вырастит плод чуть краснее и крупнее, чем обычно, а взять ведро семян, полить их колхицином или этилметансульфонатом, а потом попробовать высадить (NB: do not try this at dacha, ибо все применяемые вещества мутагенны, канцерогенны, тератогенны, а также попросту ядовиты). Для верности можно взять второе ведро и сунуть его под нейтронный источник помощнее, а потом тоже высадить. Большая часть семян сдохнет, из оставшихся большая часть родится хилыми мутантами, но есть некоторый шанс, что одно семя из тысяч таки приобретёт какие-нибудь более-менее полезные мутации.

То есть, если описывать коротко, методы химической и радиационной селекции работают так: надо взять кувалду, яростно разъебошить ей ДНК, а потом посмотреть, сможет ли та собраться обратно. Есть что-то общее с забиванием гвоздей микроскопом.

Тем не менее, несмотря на полную непредсказуемость результата и общую низ
greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А каким образом в «классическом» сельском хозяйстве создают начальное разнообразие, знать не хотим...

Таким же как и птички разносят семена и икринки.

То есть, если описывать коротко, методы химической и радиационной селекции работают так: надо взять кувалду, яростно разъебошить ей ДНК, а потом посмотреть, сможет ли та собраться обратно. Есть что-то общее с забиванием гвоздей микроскопом.

Кувалды и с природе случаются, только обычно их концентрация не зашкаливает выше нормы.

а потом посмотреть, сможет ли та собраться обратно

Вооот! Используется естественный механизм проверки качества организма. А если слепить заморыш зародыш живого существа полностью под микроскопом то проверка качества переносится куда-то в будущее и возможно от неё в какой-то мере удастся сачкануть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так какая разница, мутант сделан под руководством учёных или вслепую? Не кажется ли, что в ГМО более предсказуемые мутации?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Что это? Свидетельство эволюции и зайчатки превращения в земноводных?

Британские учёные, сэр.

peregrine ★★★★★
()

Ссылка на первоисточник где?

Science & Engineering

язабан

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Так какая разница, мутант сделан под руководством учёных или вслепую? Не кажется ли, что в ГМО более предсказуемые мутации?

Для потребителя ГМОшнолй продукции - совсем непредсказуемые. Вот тебе простой пример. Мужик залил картофан отравой что называется от души, чтобы все красно-чёрные вредители склеили ласты. И они склеили, и клубни уродились большие и красивые, но вот беда, и сам производитель их много есть не стал, и все кто успел купить радовались недолго - при готовке оказалось что совсем ненужные в картошке примеси испортили её так, что есть её желательно с завязанными глазами, потому как почернела. А ГМОшная картошка хрен почернеет и от большей дозы неправильных примесей, потому что корпорации так «правильно» её сконструировали, и в результате хорошую сельхозпродукцию станет производить невыгодно, а жрать ту что продают без стопки спирта станет затруднительно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Совершенномудрая википедия утверждает что уховёртки «питаются детритом (органическими остатками животных и растений)». Видимо мозоли и просто отмершая кожа им тоже подходит.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

жрать ту что продают без стопки спирта станет затруднительно

Перестанут покупать. Делов-то. Ты говоришь о каких-то злых гениях, которые хотят испортить мир. Но на деле ГМО продукты как обычные на вкус, примесей больше нормы химический анализ не обнаруживает.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Крутота, лазающие по деревьям рыбы уничтожают человечество!

Science & Engineering - самый доставляющий раздел ЛОРа!

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Перестанут покупать. Делов-то.

И жрать тоже перестанут, или может перестанут покупать именно китайские сёдла для великов если у продавцов не будет белорусских? Покупатель решает что брать, ага:) Или выбирает из чего дадут или не берёт вообще ничего.

Ты говоришь о каких-то злых гениях, которые хотят испортить мир.

Примеров не про жрачку завались, а она тоже товар, причём такой, на который очень сложно забить.

Но на деле ГМО продукты как обычные на вкус, примесей больше нормы химический анализ не обнаруживает.

У нас и ОБСЕ обычно видит только то что хочет.

Napilnik ★★★★★
()

-Дети запишите: «Сидела рыба на дереве.»
-Но рыбы не сидят на деревьях.
-Нууу...Это была сумасшедшая рыба.

vq156 ★★
()
Последнее исправление: vq156 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну, а видео с эквилибристическими номерами? Как они залазят? Очень было бы интересно, потому что на первом видео ползают они коряво, не представляю, как таким образом можно на дерево залезть? И какой от них вред? кого они так истребят? Дайте им развиваться, отправьте в школы, дайте молотки, пусть пользу приносят.

П.С. Посмотрел я на них... Ох и мучаются бедные...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Я, например, против ГМО потому что за ними, как и за лекарствами, стоят корпорации, которые хотят рулить и педалить, а также делать деньги из воздуха. Это они пока добрые, на плакатиках. А вот в дискуссиях о пользе и вреде слышал и не раз, что те кто связался с ними (я имею в виду тех кто сеет и жнёт) недовольны тем, что их посадили «на иглу», потому что без определённых удобрений нихрена не растёт, а удобрения у производителя и не за копейки. А почему вперёд выталкивают крикунов про «вред для здоровья»? Так чтобы из-за них реальных фактов не было слышно, чтобы все думали стандартно, раз ты против - значит ты из этих, шизанутых... Я надеюсь вам не надо расписывать всю цепочку, как работают капиталисты пропихивая всякое разное, от айпадов до кошачих туалетов? Чем сельхоз-культуры и животноводчество отличается?

Если бы это происходило в СССР, с его идеями для всего человечества, я был бы более «За». Хотя, в принципе, многие «родные», СССРские сорта картошки и пр. тоже ГМО, просто дачники об этом не знают.

Можно долго спорить о пользе и вреде, но факт остаётся фактом, когда буржуй обеспечит себе доминирующие позиции, когда без него и взять-то натуральное будет неоткуда, потому что его продухт обоснуется и там где его не сеяли, то он возьмёт за горло всех, по самые яйца, так что не трепыхнёшься. Вот почему надо быть против.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

gill_beits (04.06.2015 1:40:30)

BruteForce (06.06.2015 11:58:29)

ВТорой за минуту.

за минуту.

А ты быстрый.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

А ты быстрый.
Просто он быстрый. Очень быстрый.

Уличение меня в слоупочности как-то помогает бороться с твоим мракобесием?

BruteForce ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.