LINUX.ORG.RU

(?) Теория фильтров, посоветуйте книг[и/у]


1

3

Сижу, разбираюсь в одной штуковине. Замечаю, что не хватает базисных знаний по обработке сигналов, конкретно по фильтрам. Инженеры, посоветуйте библию по этой теме, можно на английском. Чтобы хотя бы в принципе знать, что имеется в виду например под phase response, quadrature sampling, FIR. Википедия проясняет отдельные моменты, но нужно что-то систематизированое.


посоветуйте библию по этой теме, можно на английском.

The Scientist and Engineer's Guide to Digital Signal Processing. ©

Классика для начинающих: Хемминг Р.В. Цифровые фильтры. ©

Для аналоговых фильтров: Левин Б. Р. Теоретические основы статистической радиотехники. ©

quickquest ★★★★★
()

Гоноровский — Радиотехнические цепи и сигналы.

Один из самых годных учебников.

ymn ★★★★★
()

Digital Filter Designer's Handbook C. B. Rorabaugh

registrant ★★★★★
()

Если тебе тупо по одномерным сигналам, читай Сергиенко. Если изображения — Гонзалеза и Вудза!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Спасибо всем, буду смотреть. О dspguide уже знаю, но он немного слишком поверхностный.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я тебе скажу, ты только не обижайся. Твой ответ типичен для пустозвона, знающего тему в лучшем случае лишь поверхностно. Неужели ты думаешь, что я не могу нагуглить полтора миллиона названий книг за минуту? Очевидно, что я не ищу торрентов «1001024 книг по ЦФ на одном диске», а ищу совета профессионалов, которые могут посоветовать пару достойных внимания учебников. Например, Хэмминга, да. Он мне понравился.

float
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.