LINUX.ORG.RU

Генератор тишины. Насколько реально...

 , , ,


0

3

...выдать на колонки звук с микрофона в противофазе?

Я так понимаю проблемы 2 - удаленность микрофона от уха (должно нивелироваться если шум достаточно низкочастотный) и запаздывание (при монотонном шуме должно быть наверное пофиг). Можно ли свести проблемы к минимуму? Как? Есть попытки создания подобного ПО?

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Дробовик всё равно эффективнее.

anonymous
()

C запаздыванием будут пробелмы. Как ты сказал, возможно только при монотонности. Тут можно ввести огоромный ползунок для сдвига. Так же скорее всего постоянно будет падать в обратную связь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Те. на немного получится (очень наверное), а при выходом за чаем всё сломается. Тут поможет инерционность и всё такое.
Короче САУ во всё поле. Кстати тут двое точно знают вс. эту лабуду.

anonymous
()

Внешний звук от удаленных источников приходит, считай, в виде плоской волны. Колонки тебе выдадут сферическую, причем две. Плюс хитрые отражения, плюс запаздывание, плюс херовая АЧХ дешевых китайских пищалок... Короче говоря: нет, нереально.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Один возможно tommy, но он ушел из форума

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spctr

Я понимаю. Но зачем? Ведь если цеплять уж что-то на голову, то можно это сделать гораздо дешевле и эффективнее. Так?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вы хотели узнать, насколько это реально. Я привёл пример. Из примера можно сделать вывод о текущем положении дел и о том, насколько это реально. Вариант с колонками будет отличаться, но технически, а не принципиально.

Spctr
()

Как сериале «Электронные жучки»(Bugs) прикольно бы было

anonymous
()

Думал об этом 15 лет назад. Можно реализовать только в наушниках с закрепленными на них раздельными моно-микрофонами с хорошей ачх

rimsleur
()

Не реально. Даже если не использовать комп, исключив задержки, то различные отражения и ОС сведут все на нет. Да и задержки будут, к примеру я мешаю чай, звук дойдет до ушей раньше, чем его погасит противофаза.

xSudo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.