LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо за советы. Посмотрим, попробуем. Забыл еще добавить. Желательно по меньше размером. Потому что запихиваться будет во встроенную флэш роутера, где свободного места около мегабайта.

Я конечно все хитро сделаю. Поставлю, потом перепишу все файлы, потом все сотру и буду добавлять файлы по одному, чтобы только минимально необходимое, для воспроизведения добавилось. Но все таки желательно по меньше размером изначально.

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksa242

Нет, заставить нормально играть aplay хотя бы файлик мне не удалось. Он слишком alsa, а alsa у меня не работает нормально. Все остальные плеера как то легко сами играют wav файлик. Видимо они больше oss, чем alsa

Хотя плеер типа aplay, только работающий, именно то что нужно.

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ни странно, но работает с raw потоком нормально комманда sox Вот так играет: socat udp4-recv:1234 stdio | sox -t raw -s -b 16 -c 2 -r 44100 - -t oss /dev/sound/dsp

Но блин, oss навороченая какая то прога. Куча ненужных либов без которых не запускается, которые не в сжатом виде занимают 9 метров. В сжатом вот так: Check saved image and type «/sbin/flashfs commit» to commit changes /tmp/flash.tar.gz: File is too big (4870504, max 2293760)

Не влазит зараза во флэш

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZugDuk

<oss навороченая какая то прога. Куча ненужных либов без которых не запускается <Не влазит зараза во флэш

Запихал. Либы действительно не нужные. Сделал за место больших либов заглушки, изготовленные из libogg.so.0 путем переименования. Сам libogg.so.0 весит всего 22 696

raw поток играет. Сейчас по дольше потестирую. flac пока не пробовал, но скорее всего не заработает. Заголовка нет, все такое..

ZugDuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

А тут репа небольшая. У меня дистр Entware или что то типа такого, я даже сам толком не знаю, что у меня за ось. Под архитектуру mipsel скомпилировано. Т.е. если в репах нет программы, то скомпилировать ее из исходников представляет из себя какой то страшный геморрой, обозванный «кросскомпиляцией». Я еще не на столько продвинут :)

ZugDuk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.