LINUX.ORG.RU

EMU 0404 PCIe + гитара

 


0

1

Вопрос к гитаристам и всем знающим людям. Есть звуковая карта EMU 0404 PCIe, драйвера установлены и все работает. Вопрос как подключить к этому всему гитару напрямую?

Да, у карты довольно странный набор портов, но вход и выход нормальный есть.


там же 6.3" джеки, в чём вообще проблема? Только что уровень и сопротивление хорошо бы согласовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проблема в том что сигнала от гитары нет. нигде. либо он слишком слабый, либо что-то с настройкой звуковой карты. в alsamixer очень много настроек, но я нашел конфиг какой-то чувака и он пишет что у него так все работет в ardour.

сегодня проверю все-таки гитару) может с ней что-то не так.

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от unfo

и во встроенную в микрофонный вход? :) в этой карте нет 3.5 входов.

там 2 миди, 4 TS, optical, 2 RCA (вход выход я считаю вместе)

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от mityash

в alsamixer очень много настроек

emutrix можешь посмотреть для этого дела

lazyklimm ★★★★★
()

Эта карта не предназначена для прямого подключения гитары. Для гитар нужен Hi-z.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в оффтопике она работает отлично. в общем надо было покупать карту нормально поддерживаемую в линуксе. а так я обратно на оффтоп валю. это печально :)

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

да, скорее всего. при попытке поймать сигнал в линуксе у меня ничего не получилось. в общем, я думал что тут есть истории успеха у кого-нибудь с этой карточкой и подобными экспериментами.

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от mityash

у меня есть такая карта, щас за ненадобностью в шкафу(есть лучше), но всё работало как надо

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

в общем надо было покупать карту нормально поддерживаемую в линуксе

единственное, что не поддерживается в линуксе - частоты дискретизации выше 48к, остальное _всё_ работает

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.