LINUX.ORG.RU

Однозначно буду использовать. Многооконность немного напрягает, но судя по всему инструмент крайне мощный вышел. Интересно будут ли они паковать пакеты для дебиана?

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них что-то свое. В любом случае GTK-шный файловый диалог в подобном софте я бы не выдержал.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от bvg_x

Жаль я не успел альфу ихнюю пощупать. И ревью каких-то в сети я не нашел.

Меня в целом устраивал kdenlive, кроме корявого рендера и фигового быстродействия.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от bvg_x

С этим еще смирится можно. Я больше на Vegas'е лабал, там секвенций нет (насколько я помню).

Интересно каким методом реализовано такое многообразие режимов Lightworks. Похоже комбайностью на Blender. Но радует, что в проект можно запихать целый фильм. Чую нужен будет апгрейд.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Пробовал его на винде. Очень непривычно, совсем нестандартное NLE. По началу даже отвращение вызывает, потом привык. Один джоин чего стоит=)

bvg_x
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvg_x

Вы использовали Free версию? Если да, то что там с поддержкой AVC? На сайте написано что там нет такой поддержки, но все же...

И хотелось бы узнать как оно по быстродействию.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

да в версии free нет поддержки AVCHD, но про версия стоит не так уж дорого (годовая подписка). По быстродействию нареканий не было (учитывая, что бета). Не понравился толстый гуй ( края окошек уж слишком много места занимают, и акула в нижнем углу, которая таймлайн закрывает), Так же вроде обещается поддержка рендера на гпу ( не знаю энкодирование или в таймлайне)

bvg_x
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvg_x

да в версии free нет поддержки AVCHD

Печально. Но хоть поддержка HuffYUV в бесплатной есть? А то у меня все видео в AVC HD, благо в HuffYUV перекодировать не проблема да и место позволяет.

Так же вроде обещается поддержка рендера на гпу ( не знаю энкодирование или в таймлайне)

Обещают прямо в таймлайне.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно на GTK? Неужели в гномолагере появится конкурент kdenlive.

Это принципиально разного уровня инструменты.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну поидее те же вкладки как в браузере, только с возможностью их объединения и т.п. Очень удобно в работе с несколькими проектами.

bvg_x
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

в премьере они секвенциями называются (не знаю почему))

bvg_x
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.