LINUX.ORG.RU

нет звука в html5 firefox jack alsa после обновления firefox

 , , , ,


0

1

Вчера всё работало, обновил лису до последней, внезапно перестало. Все пакеты гстримера на месте, другая алса везде работает, флэщ работает, html5 нет, нелепо и обидно.

нелепо и обидно

Почему нелепо? вполне логично: arch

anonymous
()

Подробнее можно?

1. Кроме ff, что еще обновлялось?
2. Откуда ff обновляли, не aur случайно?
3. Тут аудио работает?
4. В опере/хроме аудио работает?

Wolfram
()
Ответ на: комментарий от Wolfram

1. Только ff, иначе это же был бы ссзб лол пост

2. Нене, пакман

3. Нет увы

4. Ой а и правда, работает. Страйк фурифоксу. Остался ещё один.

Так что, какой диагноз, доктор? Таблетку или -R?

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да скорее всего, но для полноты всё же упомянул.

Slesarev
() автор топика

Вчера всё работало, обновил лису до последней, внезапно перестало. Все пакеты гстримера на месте, другая алса везде работает, флэщ работает, html5 нет, нелепо и обидно.

В about:buildconfig отображается опция "--enable-gstreamer"? Если нет, то значит, что Firefox просто собрали без поддержки gstreamer.

Brainey
()
Ответ на: комментарий от Brainey

Вот ведь уроды! Зачем же так?

Что ж мне теперь, пульсу из-за этих корявых ставить или фуррю вручную собирать? Есть другой способ это залатать?

Поюзаю-ка я пока хром тогда.

Slesarev
() автор топика

И да: звука нет во всех html5 видео? Если только в кодированных h.264, то проблема действительно в наличии поддержки gstreamer.

Brainey
()
Ответ на: комментарий от Brainey

Так пульса вроде как без гстримера такую фигню умеет. Но я к этой гадости не прикоснусь, нет. После года мяты на ноуте - ни ногой.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brainey

Ой, качнул, но там надо чото в бубен бить, само не завелось, сегодня не успею. Я расскажу как потом сделаю, но если кто-то раньше узнает - напишите уж, любопытно.

Slesarev
() автор топика
22 ноября 2012 г.
Ответ на: комментарий от Subsanek

Дело в новой звуковой системе фуррифокса, она выдаёт данные в неподдерживаемом формате. Пока крутые чуваки фиксят баг, нам убогим можно починить всё временно, создав в about:config переменную media.use_cubeb и присвоить ей значение false. Приятного просмотра тытрубы.

Slesarev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.