LINUX.ORG.RU

Я не знаю что это, но может подойдёт «Галерея текстовых эффектов» из OpenOffice.org Writer? Аналог WordArt из Microsoft Word. Там есть эффект объёма букв, а также эффект тени.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Думаю что нет - клавишей PrintScreen разве что. Советую пользоваться не эффектами по-умолчанию, а делать свои текстуры, шрифт, форму и углы поворотов. Для этого подойдёт любая заготовка, хоть чёрный неповёрнутый текст без эффектов. Поищи статьи либо школьные уроки по WordArt, в них можно найти несколько простых, но не очевидных вещей.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Ещё напишут - советую периодически поднимать тему вечером, когда на форуме людей много, чтобы отписался знающий человек. Только сообщение не должно быть бессодержательным вроде «BUMP!», а то запрещено.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хорошо. Я так и думал. Ну, если не найдется альтернатива-страшного ничего нет. Либо ваш способ или wine. А так, для всех нужных программ нашел альтернативу. Даже больше, чем нужно. Вот, только эта узконаправленная осталась.

AleksandrArkhipov
() автор топика

В Blender добавляешь текстовый объект, назначаешь шрифт, указываешь глубину выдавливания и размер кромки. Работы на полминуты.

AP ★★★★★
()

blender уже советовали?

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Там нечего знать.

А я что-то постеснялся Blender предложить. Aurora 3D Text & Logo Maker, судя по описаниям, обладает всякими шаблонами, а чтобы такое же ( http://pooshock.ru/uploads/posts/2011-06/1309185560_screen.jpg ) сделать в Blender — кое-что знать всё-таки надо. ;)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Когда-то очень давно была специальная программа для рендеринга 3D-текста, под GTK+1 ещё, кажется. Сейчас она даже не гуглится (около года назад искал).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Справедливости ради ­— в Blender можно сделать намного больше, чем по шаблонам. И это будет творческое и оригинальное решение, только что усилий надо чуть поболее приложить. ;)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да я тоже как-то искал - не нашёл. Но меня Blender вполне устраивает - сейчас им как раз вплотную заинтересовался. :)

amus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.