LINUX.ORG.RU

Revers (обратное проигрывание) видео. Ищу возможности.


0

1

Все время использую kdenlive, сейчас последняя версия 0.9.2 но нет такого эффекта, чтобы перевернуть видео клип наоборот, а мне нужно. Что можно сделать? Пробовал avidemux, почему-то не открывает .ogv файл. Пробовал через командную строку: melt framebuffer:video-file.ogv reverse=1 -consumer xml:./video-file.mlt делает аварийную остановку. Есть ли еще способы, чтобы потом можно было редактировать в kdenlive? Вопрос насущный. Заранее спасибо.

Как временное решение, я бы, наверное, выбрал avidemux. Открыл бы нужный кусок в GUI-оболочке avidemux-а на Qt и перекодировал нужным кодеком с reverse-фильтром как-то так: http://ompldr.org/vZXk1Yg/reverse.png

Наверное, есть варианты и получше, но сама kdenlive да, пока не умеет.

На их вики написано про эффект Speed:

Allows you to slow down, speed up, reverse play and make stroboscope effect. This effect is available only if Kdenlive was compiled with the latest development version of MLT, taken from its cvs.

-- у самого тоже 0.9.2, dev-версию сам собирать не пробовал. Но вроде это старая информация, и реверс уже успели добавить в стабильную версию, а потом выпилить по каким-то причинам (могу ошибаться). А вообще в планах вроде есть.

yetanotherandreyev
()

Вопрос насущный.

С «насущными» вопросами - в Job

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yetanotherandreyev

Пробовал avidemux, почему-то не открывает .ogv файл

забыл добавить, avidemux не умеет theora, которым кодируется видео в твоем ogv — но вроде разработчиков потихоньку уговаривают добавить его поддержку

yetanotherandreyev
()
Ответ на: комментарий от yetanotherandreyev

Спасибо, за подробное описание и помощь. Пробовал всяко разно эффект speed, не дает оно такой возможности, сделать реверс. Сейчас конвертирую ogv в mp4 и попробую avidemux, боюсь как бы он не отказался mp4 читать.

pavstyuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Спасибо. По-моему это очень сложно для меня. Я не асс в английском и в скриптах тоже. Мне что-то по-проще нужно. :(

pavstyuk
() автор топика

В итоге. Переконвертировал ogv в mp4, открыл в avidemux, сохранил с эффектом реверс, и получил файл обратный исходному. Затем вставил его в проект kdenlive и продолжил работу. Такие дела. Всем спасибо за помощь, особенно yetanotherandreyev! Все это заняло времени часа на три больше, чем, если бы был такой эффект непосредственно в kdenlive. Будем надеяться на лучшее. :)

pavstyuk
() автор топика
9 апреля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.