LINUX.ORG.RU

Проприетарный софт с GStreamer


0

1

Здравствуйте! Я пишу транскодер на основе нетрадиционного типа кодирования, который впоследствии станет частью чужого, большого проприетарного проекта. Всю инфраструктуру работы с потоком кроме транскодера я оставил на совести (good/bad/ugly)GStreamer, свой код сейчас для удобства выношу в отдельный плагин, чтобы получить приложение-поток вида:

[входное устройство] ->- [преобразование формата] ->- [[[транскодер]]] ->- [преобразование] ->- [на выход]

В плагине сейчас почти весь код транскодера.

[br] Вопрос в том, имеет ли это право на жизнь в проприетарном приложении. Я читал по LGPL-лицензии GStreamer, что имею право с ним линковаться динамически без проблем, с некоторой опаской можно и статически. Но без изменения его сорцов. Я не могу понять, что из этого реально в моём случае. Для работы моего плагина, как мне кажется, в любом случае нужно лезть в дистр gstreamer и добавляться в /ext и регистрироваться в makefile и пр. пр. А это уже получается модификация GStreamer?

В makefile и каталоги в дистрибутиве gstreamer изменения вносить не нужно. У плагина должна быть собственная автономная система сборки, на выходе которой получаются libgstplugin.so/dll, где plugin — название плагина.

Sion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.