LINUX.ORG.RU

[debian6.0] видеомонтаж


0

1

У меня есть несколько роликов в формате .mov (записаны ф/а Canon 5D II, типа HDTV???) Надо из их частей собрать один ролик, желательно без потери какечства. openmovieeditor я чего то не асилил (он никаких роликов открывать не хочет), kino как то неудобно пользоваться оказалось (почему то звука не слышно при монтаже, а без звука там тяжко). Подскажите пожалуйста еще варианты?

★★★★★

Kdenlive, PiTIVi или OpenShot.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Уфф... после многочисленных проб и ошибок kdenlive таки мне помог;-) Правда вот озабочен выбором конечного формата - уж больно толстый результат выходит. Остальное не завелось, а avidemux-a вообще не нашел в этом дистрибутиве...

Всем огромное спасибо!

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumal

Спасибо большое! Я пока kdenlive удовлетворен... avidemux наверное поставлю со временем, когда вернется сосед и покажет как цеплять другие репозиторию к дебиану. А то я за время сидения под сюсей начисто разучился конфигурить нормальные системы;-(

AIv ★★★★★
() автор топика

OpenShot, PiTiVi, Cinelerra, kdenlive, Lightworks (когда-нибудь будет релиз).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Деградировал полностью, прямо как виндузятник;-(

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

Этим делом я пользовался в свое время для сборки роликов интервальной съемки. Но тут надо было четко резать по звуку и картинке и я захотел какой нить гуйни;-)

AIv ★★★★★
() автор топика

cinelerra же!

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DartzVadorSkovorodka

Я задачу при помощи kdenlive решил, как буду след решать - поставлю avidemux на пробу, пока не до того;-)

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DartzVadorSkovorodka

А ничего, что просит импортировать ключ репозитория?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.