LINUX.ORG.RU

Ace Stream

 ,


1

1

Начну издалека: Не так давно отключил ТВ за ненадобностью, но как старому фанату, мне футбол то надо как то смотреть. И вот пришёл в голову старый добрый айс. На винде то без проблем, тыунул екзешник и вуаля, но в линуксе прямо пляски с бубнами. Мало того что Ace Stream болт забил на Линукс, ограничившись снап версией и пакетами на дебиан 9,10 и убунту 18, но на дворе уже скоро дебиан 12, питон 2 уже давно вырезали из всех линуксов, а ихние ссылки на питон 3 зависимости ни хрена не работают.Хорошо что есть Арч с ауром и федора с контейнерным тулбоксом, а так вообще завал. разделюсь на 2 вопроса: 1.Есть ли дистры Линуксы с работающими питон2 репозиториями? Конечно есть дебиан 11 и его производные, там они как бы присусутствуют, но из репо их вырезали (python2-apsw, python2-setuptools). 2. Поделитесь опытом или работоспособными пакетами acestream Заранее спасибо!


К вопросу, чем смотреть ТВ-каналы:
Пазл ТВ 3.0, версия 3.22.1

 Сервер собирающий потоки с разных сайтов. Независимый от Коди.


p.s. Сам использовал его некоторое время назад.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uwuwuu

ну да ,я и такой нашёл выход:успел свиснуть с репы unitedrpm федоры 33 рпм пакеты, и в федоре 38 через тулбокс подключаюсь к контейнеру ф33 или 34 и всё работает. Но это не вечное решение, ну и в Арче пользуюсь из аура , там надолго, хотя кто знает…

dmitpv
() автор топика
Ответ на: комментарий от uwuwuu

Тут не просмотр телеканалов вообще обсуждают, а просмотр прямых трансляций матчей. Болельщикам принципиально важно чтобы это был прямой эфир, а не запись, и некоторые из них как и ты телевизор как таковой уже десяток лет не видели. Или желают от него отказаться.

Кроме того многие трансляции региональные, и по «классическому» телевизору их тупо не посмотришь, разве что через спутниковую тарелку с позиционёром, так как их просто не показывают в местных пакетах. Я сам к болельщикам не отношусь, и если приспичит могу и запись скачать\посмотреть, наверное, зачем то, но вот нескольким моим знакомым будет интересно знать как под линукс смотреть спортивные трансляции с разных телеканалов.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А что там у этого simpletv в кишочках? асястрим я так понимаю по технологии p2p работает, то бишь стриммит торрент трансляции, за счёт чего есть качество, так как каждый смотрящий другим пирам одновременно раздаёт.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)

Одолел! Делюсь опытом: На Федоре 38: 1.Ставим Python 2 (в федоре он в репах присутствует) sudo dnf install python2 2.Заходим, на пока живой еще unitedrpms https://sourceforge.net/projects/unitedrpms/files/33/x86_64/ Скачиваем пакеты:python2-apsw,openssl-freeworld-libs,acestream-engine 3. Заходим на https://pkgs.org/, ищем и скачиваем пакет compat-ffmpeg (в 36 федоре он есть). 4. Ставим их локально (sudo dnf install <путь>). Строго в таком порядке: python2-apsw,openssl-freeworld-libs,compat-ffmpeg,acestream-engine 5. Ставим лаунчер pip install acestream-launcher Всё! Запускаем и проверяем: acestream-launcher acestream://...……. -p mpv (или vlc) И никаких подманов и докеров! Ну и в Арч Линукс через аур , легче простого!

dmitpv
() автор топика
26 июля 2023 г.

Если что, то заводится их версия на python 3
Вот отсюда https://docs.acestream.net/ru/products/ (может быть заблокировано для рос. адресов)

Правда самая свежая там на python 3.8, давно выкинутом из дистров, но завёл на Ubuntu 23.04 минимальной кровью после угадывания зависимостей (как питоньих, так и нативных) методом тыка.

Кому надо, могу расписать.

Тут https://forum.acestream.media/t/python3/3521/31 конечно обещают кисельные берега^W^W версию и для Python 3.10, но воз и ныне там.
Кстати в теме можно лицезреть глупые посты некоего Post-factum. Вот вроде взрослый чел, но…

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от One

А норм люди берут всегда имеющиеся в наличии стримы спорта для сабжа и не парятся.

кино/тытруб/малахова можно смотреть и примерно миллиардом других способов.
Сабж нужен для футбика. Жаль по НХЛ там не очень.

mrjaggers
()