LINUX.ORG.RU

Audacity 3 для Gentoo

 , audacity 3,


0

1

Собственно в Генту-вики говорится, что вторая версия давно устарела - и это чувствуется - в апстриме доступна третья и рекомендуют ставить ее. Собственно, кто из гентушников делал это с минимальным геморроем, пожалуйста, поделитесь рецептом.

Всем спасибо.

Перемещено hobbit из general

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Пока никто (без геморроя), так как 3я версия собиралась с wxwidgets 3.1, которая для разработчиков, а wxwidgets 3.2.1 по каким-то причинам пока не завезли. О подробностях почему, нужно читать переписку в гентушной багзилле. С другой стороны они вроде и qt поддерживали.

Про qt перепутал с audacious :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Я когда-то пытался. Правил ебилд и подсовывал нужную версию wxwidgets. Получалось так себе, к тому же это поломало wxwidgets для остальных программ. А так как аудасити мне особо и не был нужен, то я его снес.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А надо было всего лишь скачать аппимидж с сайта разработчиков.

Вообще же брось каку. Если надо профессионально работать, то бери ardour, а если чисто с треком похимичить, то ocenaudio хватит всем.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня Audacity через некоторое время ломает переключение окон и фризится. Запись вычитки в нашей группе по стандарту осуществляется через Audacity. Поэтому мне нужна версия с пофикшеными багами.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Стало больше недеструктивщины. Можно свободно перемещать порезанные клипы. Можно создавать стек эффектов и менять их параметры в любой момент. Интерфейс немного подвычистили.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Еcть некоторые проблемы с HiDPI (официальная сборка вроде как все еще с GTK2, но там не лучше). Мой багрепорт про это недавно закрыли, потому что версия 4.0 будет на Qt/QML.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)