LINUX.ORG.RU

Eye Of Gnome (eog) искажает цвета

 , , ,


0

1

Нужно тут было взять цвет с картинки, открыл картинку пикнул через gcolor2. Бла бла бла, генерирую себе там на основе этого цвета всякое, так сяк эдак, отлаживаю, сравниваю чёт не то, ничё не работает сижу такой психую отлаживая где у меня косяк в коде. Открыл в гимпе, пикнул там… Цвет иной. Вот те и на.

То есть цвет RGB(120,50,100) а в eog показывает 126,55,98

Будьте бдительны и берегите невры.

P.S. Удалил это дерьмище, для просмотра взял GPicView 0.2.5 Всё корректно.

Версия дерьма

eog --version
Приложение для просмотра изображений для GNOME 3.38.2
★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от James_Holden

Может и да, но если так то я не понимаю зачем это там. Там походу уровень HSV/HSL прикручивается автоматом до некого уровня ибо все цвета пропорционально меняются. Зачем и почему и какой в этом смысл? Загадка. Ну и фиг с ним.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика

Обычное явление.

Тот же HEIF искажает вся эта компашка открытая — eog, Krita, GIMP.

Ну одну библиотеку используют же.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Не, просто типаconvert -size 1920x1080 xc:'rgb('$1')' img.tga; В скипте. Там не так, но смысл ясен. Я генерировал палитры, глазами смотрел типа приятно мне или нет. То что норм отдавалось программе которая генерировала текстуры. Начальные цвета я брал те которые были до генерации и в утилитке были проверки там сравнения в паре мест из палитры, только вот когда я пикал результат и палитру вручную мне показывало разное, я нихера не понимал, работало то правильно всё =) А тут блин… воевал с мельницами короче. Когда понял и пикнул в гимпе тукнул себе фейспалм ногой.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

В гимпе всё норм. задал 100,100,100 РГБ оно в гимпе 100,100,100 и в других (не всё проверял) если пикать (чем угодно) gcolor2/etc.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Тут люди с фотоаппаратами сидят, а ты со своим хипсторским HEIF лезешь! :)

hateWin ★☆
()

Цветокоррекция. Штука полезная, но должна быть опциональной. Я наоборот в свой spicview запилить ее хотел, да лень.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Будет забавно если какой учёный снимки спектров будет рассматривать. Пикнет цвет ради интересу, глаза вылупит и заорёт ээээврикаааа я нашёёёёёёёёл. Вооот оно!!! А потом откроет свою уже научную пруграмму и такой приунынет и забросит проект, а ему оствалось всего одну деталь найти что-бы произвести революцию эпохального масштаба которая напрямую повлияла бы на то что в мире стал бы мир и все друг друга стали бы любить, уровень самосознания даже самого убитого жизнью синяка вырос бы до просветления и осознавания что на его плечах свет разума и он настолько могуч что гоняет стаи тучь что может и хочет познать гармонию с окружением при одновременном вникая в сути бытия и все другие люди по тому же примеру в геометрической прогрессии бы преобразовались аналогичным образом. НО НЕТ, АНЕ ВПИХНУТЬ ЛИ МНЕ ЦВЕТОКОРРЕКЦИЮ ДЛЯ ЛЮБЫХ КАРТИНОК, МНЕ НРАВКИ ИБО У МЕНЯ РАДУЖКА ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ, МУАААХАХАХ А ДРУГИЕ ПУСКАЙ ЖРУТ ИБО ГПЛ3 НЕ НРАВИТСЯ ФОРКАЙ ЧЁРД. Слава сатанеееее

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

НО НЕТ, АНЕ ВПИХНУТЬ ЛИ МНЕ ЦВЕТОКОРРЕКЦИЮ ДЛЯ ЛЮБЫХ КАРТИНОК, МНЕ НРАВКИ ИБО У МЕНЯ РАДУЖКА ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ, МУАААХАХАХ А ДРУГИЕ ПУСКАЙ ЖРУТ ИБО ГПЛ3 НЕ НРАВИТСЯ ФОРКАЙ ЧЁРД. Слава сатанеееее

Мужик, закусывай, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Будет забавно если какой учёный снимки спектров будет рассматривать.

Спектрограммы чёрно-белые, если что.

АНЕ ВПИХНУТЬ ЛИ МНЕ ЦВЕТОКОРРЕКЦИЮ ДЛЯ ЛЮБЫХ КАРТИНОК

У тебя в картинке либо встроен профиль, либо указан какой-то из стандартных. Просмотрщик просто пытается тебе показать картинку так, как её автор задумывал.

mogrify -strip поможет убрать метаинформацию из файла, включая профили и гамму. Скорее всего, это тебе и нужно было.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спектрограммы чёрно-белые, если что.

Для наглядности их раскрашивают палитрой. Как и фотки космические. Туманность с кислородом зарисуют синеньким с водородом красненьким и так далее.

У тебя в картинке либо встроен профиль mogrify -strip поможет убрать метаинформацию из файла, включая профили и гамму. Скорее всего, это тебе и нужно было.

Ну… завтра гляну. Может и правда я зря бубню и сам дурак.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не пью и тебе не советую. А вот поужинать да, пора =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.