LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать дистрибутив Linux

 , ,


0

1

Раньше была убунта, но из-за одного недостатка, ее снес. Мне нужна ОС для программирования и просмотра сайтов-видио на сайтах. С первым убунта справлялась на ура. Но вот с мультимедией и интернет серфингом постоянные зависания. Подскажите пожалуйста дистрибутив Линукс который на ура и с программ и серфингом мультимедиа))

Opensuse. Если DE на GTK, удали yast2-gtk, он ужасен. Добавь репозиторий Packman, затем в Менеджере пакетов Yast2 нажми Репозитории, Packman, Перевести системные пакеты на версии из этого репозитория.

Если надо, покажу скриншот с этой кнопкой

ZenitharChampion ★★★★★
()

для просмотра видео есть юникс-сертифицированный логотип «яблоко».
Там Юникс во все поля.

Deleted
()

Ну так с зависаниями надо ппросто firefox на браузкр сменить.

Если в качестве видеокарты AMD, то тем более.

Связка firefox+linux+amd это самое худшее, что может быть для веб мультимедиа.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Тормозит не Ubuntu, а браузер и графическая оболочка — Unity.

Смените дистрибутив на Xubuntu или Lubuntu, а браузер на Chrome.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Странно. У меня из коробки на любом драйвере гтс450 показывает себя в мультимедия крайне убого. Даже встроенная intel gma3100 показывает себя лучше, не говоря уже об radeon 6570.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Видимо у меня я самая худшая связка)) т.к стоит AMD radeon hd 7770

SummonerAlex
() автор топика

попробуй [x-,l-]ubuntu либо ставь c mini.iso и доустанови какой-нибудь openbox/любой другой wm
для интернетов используй chromium/chrome

t1nman
()

Но вот с мультимедией и интернет серфингом постоянные зависания.
ОС для программирования

А разобраться с причинами зависаний религия не позволяет? Или ты из этих - js макак.

Бубунту надо уметь готовить, как и любой другой дистрибутив.

Deleted
()

Fedora хороший вариант. Чуть-чуть пройтись напильником и можно пользоваться. Сам долгое время использовал ее (с года так 2005-2006). Как обладатель AMD A10-7300+R5 255 скажу, что все работает идеально, не знаю как они собирают ядро и видео драйвер, но только в Fedora у меня работали нормально как дискотека, так и apu процессора. Причем температура держалась в пределах 38-46 градусов с учетом работы турбо буста. Ни дебиан, ни арч такое не показали, что только не пробовал и как не настаивал((( температура была 58-70 и это в терминале без гуи и без нагрузки, вентилятор в этот момент хочет улететь от меня далеко и на долго))) Ни wiki, ни советы людей, которые с этим сталкивались не помогли. Единственное что сильно раздражало в центре, так это работа dnf, это тормоз и глюкодром. То он не хотел работать с зеркалами, то неожиданно работал, то мог просто уйти в себя и висеть ничего не делая (iotop, iftop, htop ноль активности).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я сейчас на олдстейбле (просто лень обновляться). С небольшими вкраплениями backports. Смешивания веток избегаю, только в крайних случаях.

А вообще, считаю, что использовать даже тестинг без цели помощи в развитии дебиана глупо: преимуществ стабильного выпуска уже нет, зато достаточно минусов.

mandala ★★★★★
()

Подойдет любой современный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Воистину так! А я-то думал это только у меня dnf тормозит! Что делать-то? Или бывает устанавливаешь пакет, а он, падла, со скорость 1кБт/с качает. Так хотелось Федору поставить себе, но после глюков dnf в ужасе сносил нафиг...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.