LINUX.ORG.RU

После выхода из suspend to ram лагает звук pulseaudio

 , ,


0

1

Debian Stable, pulseaudio 5 (попробовал бэкпортировать 6 из testing - не помогло), linux 3.16.0 (в данный момент бэкпортирую 4.что-то-там из unstable). Если во время ухода в ждущий режим играет музыка, то после пробуждения в половине случаев вместо музыки будет звучать какая-то белиберда (впрочем, мелодия в ней будет прослеживаться). Есть ли какие-нибудь решения, кроме очевидных костылей из pasuspender? Заранее спасибо.

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от roman77

Помогает пауза музыки на несколько секунд, или же pasuspender true, или же просто перезапуск пульсы. Я знаю, как автоматически это всё применить после выхода из суспенда, но хотелось бы здоровое решение.

Valdor ★★
() автор топика
Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valdor

У меня было подобное на старом ноуте, уже не помню чем лечил, то ли апдейтом ядра, то ли дистрибутива (дебиан).

Я б на твоём месте сделал костыль для перезапуска звука после суспенда.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Я сейчас создал LVM-снапшот и обновляю дебиан до тестинга. Если не получится - наверное, да, придётся городить костыли. А я так надеялся, что в Debian Stable можно будет забыть о сношении с системой...

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Сдается мне это от звуковой карты зависит.

На моем новом ноуте с Debian 8.1 проблем со звуком нет после ждущего режима.

Audio device: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family High Definition Audio Controller (rev 04)

pulseaudio 5.0

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.